Форум по гемодиализу: - доставка к месту проведения гемодиализа - Страница 9 - Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. - Гемодиализ. Жизнь вопреки ХПН. 22 - 20:15
Вторник, 22.05.2012, 20:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: мик, Юлия 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
koni
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:11 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 9
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус:
Лена, скиньте мне в личку свой мыло, я нашел вам программу на 2011 год по Ханто-Мансийсскому автономному округу, правда про доставку там -ничего, но за-то много всего остального).
В любом случае Вам надо обратиться в департамент здравоохранения сургута с заявлением о предоставлении машины, аргументировать можно как в заявлениях размещенных на форуме, о том что диализ и доставка не него-неотемлимые части одной медицинской услуги-заместительной почечной недост терапии методом гемодиализа и т.д.
 
маря_80
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:56 | Сообщение # 122
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А по Ростовской области не подскажите про доставку? Вообще там существует какая-нибудь программа?
 
Madlen
Дата: Среда, 18.01.2012, 16:55 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Награды: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус:
маря_80, В Ростовской области с доставкой все не однозначно. Каких-либо мечтных законов, программ или рекомендаций на этот счет нет. Поэтому все на усмотрение местных властей. Это их добрая воля. Есть населенные пункты в которых организована доставка в Ростов, а есть которые никак не соблаговолят выделить на это деньги.
А Вам откуда добираться надо?


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 18.01.2012, 16:56
 
маря_80
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:01 | Сообщение # 124
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
из александровки азовского района, Которая ближе к староминской. 100 км . обращались к главе азовского района , дали один раз материальную помощь 10 тр.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:47 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2932
Награды: 15
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус:
маря_80, перечитайте тему сначала-найдёте много интересного. Только внимательно читайте-это в Ваших интересах. Я за 240 км от ГД отделния живу- и меня уже полгода возят. Удачи!!!


Русские не сдаются!!!
 
ale-nikole
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:53 | Сообщение # 126
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте.
Нахожусь на гемодиализе, живу в Химках, езжу на ГД в 4-ю смену в Красногорск. Доставку осуществляет машина перевозки. Проблема в том, что никто, в том числе на скорой (с их слов) не знает или не хочет говорить, кто отвечает за доставку. Вроде как возят водители скорой, но вроде как не подчиняются никому. Телефонов нет, рации нет, диспетчер скорой, принимающий заявку на доставку, ничего не знает. Захотели приехали, захотели нет.
Год назад, когда диализ заканчивал в 3-15, машина приходила аж в 5-00, когда в центре уже никого, кроме спящего охранника не оставалось. Было дело даже отключился из-за низкого давления прямо на улице, час провалялся в обмороке, при -15 зимой, машина пришла когда уже очухался. И никакие просьбы и увещевания в адрес скорой забирать пораньше не помогли.
Сейчас вообще форменный беспредел. Водитель просто не приехал, наврав диспетчеру, что моя я сам виноват, должен был выйти в 23-00, он типа ждал 10 минут, а больше приказ не ждать, он уехал. Враньё полное, ждал его на улице с 22-55, тем более время сам говорю диспетчеру когда забирать. И как с ними не бился два часа, так и ни телефона водителя не дали, не другую машину не прислали, сказали добирайтесь сами... Это в 12 ночи... Мол берите такси.
Вот хотелось бы спросить, кто ответственный за доставку, куда идти решать данный вопрос лучше? В частности по Московской области? У врача в центре взял выписку о своём крайне тяжёлом положении в тот день (как и из-за болезни, так и из-за нервов). Хотелось бы и водителя привлечь к ответственности. Но главное раз и навсегда понять, кто виноват? А то получается кругом сплошная завеса тайн, и никто не в теме...

P.S. Слышал что с 2012 года что-то изменилось в части доставки, но вот не могу найти нормативных документов...


Ничто так не убивает, как надуманные болезни...


Сообщение отредактировал ale-nikole - Воскресенье, 08.04.2012, 08:55
 
koni
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:30 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 9
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус:
ale-nikole? вот смотрите . это обращение было отправлено пару недель назад. Я думаю, если меры по Московской области приняты не будут, бездействие будем обжаловать областному прокурору.

.
Вообще за доставку по Мо пока отвечает адмнистрация муниципальных образований.(Управления здравоохранения муниципальных районов)

Заведующему отделом специализированной медицинской помощи МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МО 143407, Московская обл., г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1
От: Никифорова Николая Витальевича, Председателя московского областного отделения Межрегиональной Общественной Организации Нефрологических Пациентов "НЕФРО-ЛИГА" Адрес:

Заявление в связи с необходимостью преведения порядка транспортировки на гемодиализ в соответствии с федеральным законодательством и разъяснениями главного нефролога РФ.

Ко мне поступают многочисленные обращения от жителей московской области нефрологических больных, в связи с порядком и правилами транспортировки больных на гемодиализ. По существу гемодиализные больные , страдающие отдельными сопутствующими заболеваниями, транспортируются на гемодиализ без сопровождения медицинским персоналом.
В качестве примера незаконной интерпритации федерального законодательства в части сопровождения больных медицинским персоналом, может служить ответ данный управлением здравоохранения Сергиево-Посадского района Мо Шумихину Алексею Владимировичу, жителя московской области, инвалида 1 группы, находящемуся на гемодиализе в Амбулаторном центре гемодиализа(ООО Центр Диализа Мытищи.
Как следует из приложенной переписки:
- Ответом от 30 мая 2011 года №98-Ж управление здравоохранения Сергиево-Посадского района Мо, разъяснило , что транспортировка больных, в части отсутствия сопровождающего медицинского персонала на санитарном транспорте, проводиться без нарушения действующего законодательства.
Из выше указанного ответа, следует, что больные, страдающие терминальной стадией ХПН и сахарным диабетом, находящиеся на гемодиализе в московской области, в виду незаконной трактовкой чиновников муниципального здравоохранения отдельных положений медицинского законодательства, не получают в полном объеме специализированную медицинскую помощь,
В части сопровождения медицинским персоналам санитарного транспорта, перевозящего гемодиализных больных на процедуру планового гемодиализа
Официальную трактовку федеральных норм, устанавливающих порядок и правила транспортировки больных на гемодиализ, в ответе от 1 марта 2012 года, далглавный нефролог РФ Е.М. Шилов.
Из выше указанного ответа, следует, что сопровождение медицинским персоналом гемодиализных больных , одновременно страдающих тяжелым течением сахарного диабета, заболеваниями опорно двигательного аппарата, сердечно –сосудистыми заболеваниями, необходимо осуществлять в обязательном порядке.
В связи со всем выше изложенным , прошу вас как орган, осуществляющий региональный государственный контроль в сфере здравоохранения в Московской области (Постановление Губернатора МО от 27.05.2010 N 60-ПГ ) и в связи с предполагаемой угрозой для жизни и здоровья гемодиализных больных, страдающих сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в соответствии с Подпунктом а пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ, провести внеплановую проверку по данным фактам во всех муниципальных районах Московской области, в частности в Сергиево-Посадском муниципальном районе, и принять меры государственного реагирования, обязав Муниципальные образования, а в дальнейшем уполномоченные организовывать специализированную медицинскую помощь органы, выделять медицинский персонал для сопровождения вышеуказанной категории диализных больных.
С уважением Некифоров Николай Витальевич
Приложение.
1. Копия ответа управления здравоохранения С-Посадского района МО.
2. Копия ответа Е.М.Шилова гл. нефролога РФ от 1 марта 2012г.
Дата подпись
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:08 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус:
Quote (koni)
От: Никифорова Николая Витальевича,

Quote (koni)
С уважением Некифоров Николай Витальевич

Ошибочка небольшая вышла


хочешь жить, умей...


Сообщение отредактировал nichipor3 - Воскресенье, 08.04.2012, 17:09
 
ale-nikole
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:48 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
А нельзя как нибудь копию этого обращения в первозданном виде заиметь, ну ил хотя бы копию ответа Шилова? Взял бы с собой завтра по кабинетам.


Ничто так не убивает, как надуманные болезни...
 
koni
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 09:11 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 9
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус:
ale-nikole
все вопросы по поводу копий с подписями к правообладателям документов.
телефоны и почту можно найти на сайте Нефролиги.
 
heliga01021976
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:02 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. У нас в Липецкой области на ГД возит соц.такси. Но в одном районе по субботам отказывают возить так как не хватает машин. Мой друг ездит за свой счет на такси, а это очень дорого обходится. На автобусе он не в состоянии. Вроде бы служба и работает,но не совсем. Как ему быть? Подскажите..
 
koni
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 06:15 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 9
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус:
heliga01021976, обращаться в минздрав липетской области с просьбой организовать доставку, - это первый шаг.
Выяснить какими документами липецкой области регламентируется доставка, если они вообще , есть?
Связаться с представителем Нефролиги по липецкой области, какая у него есть практика п доставке?
ну и если все эти сложности не пугают, готовиться к долгой, неприятной и не факт, что результативной борьбе((!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

************************* ************************ *******************
[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2012
Создать сайт бесплатно
Поиск по сайту: