Понедельник, 29.04.2024, 04:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
koni
Дата: Четверг, 27.10.2011, 06:33 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Елена, вам правильно Binnic (Николай) подсказал просмотрите обе ветки про доставку сначала до конца, в них есть Определение верховного суда Карелии, прям по вашему случаю и то постановление , о котором Северянка говорила , тоже. И заявление в минздрав вашего субъекта и прокуратуру, об организации доставки, вы можете поменять формулировку с организации на оплату расходов если вам так будет нужно, хотя мое мнение, что возить должны санитарные службы, организованные субъектом РФ.
А вообще вы пока ездите на такси, собирайте товарные чеки за поездки, нихочу сразу пугать но если вы серьезно настроены , для возврата денег придется сходить в суд, ну или попытаться заставить прокурора сделать это за вас.
Перспективы вернуть деньги по суду есть и очень неплохии, тем более что в Сургуте зимы холодные .
Вот еще вы попытайтесь просмотреть вашу территориальную программу обязательных гарантий на наличие пунктов о доставке в учреждения здравоохранения, может и у вас есть такие положения.
 
Северянка
Дата: Четверг, 27.10.2011, 06:46 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, чеки надо собирать, правда, оплачивать мне начали с момента получения письма бухгалтерией, а с чеками до этого письма пока тягомотина. Через неделю истекает срок ответа минтруда и пойду в суд-а чем мне ещё на пенсии заниматься)))
 
alenasur80
Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:16 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
koni, Спасибо, я читаю. Связываться с возвратом, я пожалуй, не стану, да и насчет товарных чеков в такси, вопрос врядли решаемый... И потом, оплачивают на год вперед. Мне, в нашей соц. службе сказали, что они знают все тарифы таки, и при оплате ореентируются по ним.
Мне очень неловко переспрашивать - вы говорите - "Вот еще вы попытайтесь просмотреть вашу территориальную программу обязательных гарантий на наличие пунктов о доставке в учреждения здравоохранения, может и у вас есть такие положения.", а где её можно просмотреть? В инете, я не нашла, может сходить снова к ним и попросить показать это постановление?
Северянка, Вы молодец! А я все стесняюсь, неудобно....Сегодня со мной приключился "забавный случай". Я зашла в свой подъезд с пожилым мужчиной. Мы вместе зашли в лифл. Я нажала на 3-ий этаж, а он мне говорит "девушка, в таком возрасле ножками надо, ножками..."....А я так запыхалась, пока шла, да и растерялась, что только и успела сказать "еслиб было здоровье, ходила бы пешком", а он мне "ай яй яй, как не стыдно...."....и давай меня отчитвать и стыдить....Ехать было не далеко, поэтому собраться и ответить я ему так и не смогла....Пришла домой и расплакалась, как дура!!! smile Вот и думаю, а как бы в этой ситуации, поступили вы? Наверняка бы не промолчали))))?


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....
 
Marina1961
Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:23 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
alenasur80, значит,отлично выглядите ! Смотрите на ситуацию с юмором,плакать ,конечно.не надА ! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:44 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alenasur80, программу можно посмотреть на официальном сайте правительсвта Вашего региона, там должен быть раздел Министерства здравоохранения, она может быть там. Либо в документах на сайте собственно правительства.

Quote (alenasur80)
а он мне "ай яй яй, как не стыдно...."....и давай меня отчитвать и стыдить....Ехать было не далеко, поэтому собраться и ответить я ему так и не смогла

Не помните детскую книжку, где герой, когда его отчитывала мама, отвечал дурацкими фразами типа "Ага, у кита хвост большой!". Оппонент однозначно теряется и замолкает! Берите на вооружение! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:12 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (alenasur80)
ай яй яй, как не стыдно.

Я бы сказала, что зашла в лифт только ради такого шикарного мужчины tongue Умей выворачивать всё наизнанку biggrin Заодно можно и флиртануть wink (тем более если ехать недалеко tongue )
Теперь по делу. У таксистов есть как чеки( кассовый и товарный), так и квитанции об оплате.на это дело есть Постановление Правительства РФ от 14.02.№112 Приложение №5. Должны давать или чеки или квитанции angry А то бывает. к квитанции ещё и чек требуют angry Бардака навалом.
alenasur80, а бюрократии не бойся, ты, главное, пиши, а то приходить и разговаривать с ними-себе дороже. А письмо-это уже документ, на который можно сослаться. И составить письмо здесь тебе помогут. Не сдавайся. Тем более, терять тебе нечего. И диализа тебя никто не лишит. Так что. смелее. у нас и так прав мало. И тех норовят лишить angry


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 27.10.2011, 14:15
 
Северянка
Дата: Четверг, 27.10.2011, 14:26 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (alenasur80)
моего мужа избили четверо отморозков!

и после этого
Quote (alenasur80)
Мне очень неловко переспрашивать

Да я бы пришла в такую ярость, что неловко было бы другим, и они бы потом гадали, а что я о них подумаю и скажу. Ничего себе, у неё мужа избили и она до сих пор себя неловко чувствует.... Лена, какие вопросы есть- задавай здесь. не стесняйся. Это твоя жизнь. А ты нужна своей семье.
Давай отстаивать своё право на достойное существование. На всё средства выделяются. Также на проезд до ГД и обратно.
 
koni
Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:39 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Лена, смотрите что я иммею ввиду:
http://www.dzto.ru/47/420
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 декабря 2008г. № 376-п

О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ
ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2009 ГОДУ И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД
2010-2011 ГОДОВ

Раздел 2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. При оказании первичной медико-санитарной, специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи в амбулаторных условиях:
1.13. При наличии показаний обеспечивается экстренная госпитализация в дежурные либо ближайшие стационары. При необходимости пациент направляется санитарным
транспортом.



Лена на основании этого пункта вы подаете заявление в управление\департамент\отдел здравоохранения города Сургута с заявлением предоставить вам санитарный автотранспорт по доставке на диализ и обратно, к ниму прилагаете выписку из диализного центра о днях и часах проведения у вас процедуры.
 
koni
Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:49 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Лена, так если социальная служба у вас знает расценки), так пусть и обеспечит "социальным такси" , а потом это такси и оплатит по концу года, пока ваша медицинская служба будет выделять санитарный автотранспорт в соответствии с пунктом территориальной программы госгарантий.
Удачи!
 
alenasur80
Дата: Четверг, 27.10.2011, 16:54 | Сообщение # 115
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
koni, Спасибо! Отличная идея!!! Мы обязательно им предложим и такой вариант!!!!
Сегодня, на диализе, буду собирать АГИТбригаду, и подключать все четвертые смены, надо решать сообща...


все, что нас не убивает - делает нас сильней.....


Сообщение отредактировал alenasur80 - Четверг, 27.10.2011, 16:56
 
koni
Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:11 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Лена, скиньте мне в личку свой мыло, я нашел вам программу на 2011 год по Ханто-Мансийсскому автономному округу, правда про доставку там -ничего, но за-то много всего остального).
В любом случае Вам надо обратиться в департамент здравоохранения сургута с заявлением о предоставлении машины, аргументировать можно как в заявлениях размещенных на форуме, о том что диализ и доставка не него-неотемлимые части одной медицинской услуги-заместительной почечной недост терапии методом гемодиализа и т.д.
 
маря_80
Дата: Среда, 18.01.2012, 14:56 | Сообщение # 117
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А по Ростовской области не подскажите про доставку? Вообще там существует какая-нибудь программа?
 
Madlen
Дата: Среда, 18.01.2012, 16:55 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
маря_80, В Ростовской области с доставкой все не однозначно. Каких-либо мечтных законов, программ или рекомендаций на этот счет нет. Поэтому все на усмотрение местных властей. Это их добрая воля. Есть населенные пункты в которых организована доставка в Ростов, а есть которые никак не соблаговолят выделить на это деньги.
А Вам откуда добираться надо?


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 18.01.2012, 16:56
 
маря_80
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:01 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
из александровки азовского района, Которая ближе к староминской. 100 км . обращались к главе азовского района , дали один раз материальную помощь 10 тр.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:47 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
маря_80, перечитайте тему сначала-найдёте много интересного. Только внимательно читайте-это в Ваших интересах. Я за 240 км от ГД отделния живу- и меня уже полгода возят. Удачи!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024