Понедельник, 29.04.2024, 06:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
доставка к месту проведения гемодиализа
Северянка
Дата: Суббота, 02.10.2010, 23:04 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
quote=userss]В нашей глухомани и то возят спец. транспортом, даже из деревень
Где в нашей глухомани и возят спецтранспортом,а где почти автостопом больше 200 км добираться ради заветной процедуры. Эх,широка Россия-матушка smile
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:22 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (userss)
Простите мне мою наивность, но разве у вас нет льгот для инвалидов на проезд в общественном транспорте? Да и какой может быть общественный транспорт! После диализа? Да хотя бы и "до". В нашей глухомани и то возят спец. транспортом, даже из деревень, а вы-то как-никак Йевропа...

Это отдано на откуп регионам-и не везде льготы есть.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:28 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (userss)
разве у вас нет льгот для инвалидов на проезд в общественном транспорте?

Во-первых, если есть на общественный транспорт, может быть, именно на городской. А на пригородный? Междугородный? Это другая льгота. Ведь иногда диализники диализируются не в своем городе. У нас многие ездят в Самару из области, а это далековато (и дорговато)! И это, как сказал alizondo, прерогатива регионов и муниципалитетов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Halina
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:03 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (userss)
Простите мне мою наивность, но разве у вас нет льгот для инвалидов на проезд в общественном транспорте?

Бесплатный проезд для инвалидов в нашей области _только_ на электричку. Городской, пригородный и межгородской автотранспорт за свой счёт. Диализный центр один -- в областном центре, пациенты ездят кто как может. В четвёртой смене в основном мужчины, ездят на личном транспорте smile

Quote (userss)
О каких 20 рублях идет речь?

Я живу в областном центре, 10 рублей стоит проезд в автобусе, туда-обратно получается 20, вот их мне теперь могут компенсировать.

 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:19 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А в Коломне проезд в общественном транспорте 22руб. в один конец, маршрутка 30 руб.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Halina
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:33 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Шпалыч, меня московские цены потрясли. И качество продуктов питания cry
 
Маманина
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 07:27 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В какое время Вы заканчиваете диализ? Интересуюсь в связи с тем, что переводят в новый диализный центр, а там третья смена заканчивается в 23 часа. Добраться до дома в это время можно только на такси.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.10.2010, 06:37 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
московские цены потрясли. И качество продуктов питания
То есть, покупаем ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги?
 
Halina
Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:19 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Маманина, у нас 4-ая смена заканчивается в 3 часа ночи, поэтому в ней в основном автовладельцы, у кого нет авто -- такси, или остаются в отделении до утра.

Quote (Алексей_Денисов)
То есть, покупаем ТАКОЕ за ТАКИЕ деньги?

Вот именно. Особенно потрясло соотношение цена-качество у сыра, я бы сказала у сыроподобного продукта angry Понимаю, что местные жители, наверное, места знают, где можно покупки совершать.

 
sgolubev59
Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:25 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
В дополнение информации Halina - для четвертой смены будут оплачивать такси по городу при наличии кассового чека.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:45 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я житель МО, и когда оформляла перевозку (доставка к месту диализа на скорой) я предоставляла только адрес диализного центра и адрес, где жила (на тот момент в Москве снимала квартиру). Это было давно, со временем менялся и адрес доставки , и диализный центр и каждый раз диализный врач просто по факсу отправлял мои новые данные в эту самую службу перевозки. На сколько я помню у меня не спрашивали ни паспорт, ни место прописки, главное, чтоб по Москве перевозка осуществлялась, и я была инвалидом.
Интересуюсь не для себя, к нам на диализ поступила женщина из Воронежа, будет ждать пересадку. Ей как-то надо добираться до диализа из общежития, где она будет жить. Врач сказал, что нужна регистрация на срок больше года, тогда могут оформить перевозку. Кто что знает по этому поводу? Кто пользуется перевозкой в Москве, будучи без московской прописки?
 
маря_80
Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:55 | Сообщение # 87
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Моему папе добираться до диализного центра 100 км. Часть пути он едет сам на машине, а часть на общественном транспорте. Живет в сельской местности. Диализируется в первую смену нач. 7-00 утра. Подскажите, пожалуйста, как облегчить ему дорогу? Ему самому водить тяжеловато, устает, впереди зима. Можно ли "выбить" компенсацию за проезд, если это будет частный водитель? Соцстрах может платить 600 рублей в месяц!!!
 
koni
Дата: Пятница, 15.07.2011, 06:33 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Марина, сложно сказать как облегчить вашему папе путь на диализ, не зная в каком регионе вы проживаете! Самое радикальное и действенное средство - поход в суд, с обязанием валстей(либо региональных , либо муниципальных) организовать доставку. Не понятно, почему в вашем регионе это -доставку компенсирует Соц страх?
Поэтому, проанализируйте свое региональное законодательство, территориальную программу ОМС, на наличие транспартировки больных из одного лечебного учреждения в другое, или просто перевозки больных, если ничего подобного в нем нет., то путь один, поход в суд, это что касается и возмещения затрат на перевозку , например свыше 600 рублей, так и организации транспартировки на гемодиализ.
Ну а перед этим почитайте все темы с самого начала, касающиеся доставки на гемодиализ на этом форуме, будет полезно.
 
bear232
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:05 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
У нас в Брянской области тоже возмещают только стоимость билетов через соцстрах, все кто по состоянию здоровья не может добираться на автобусах:нанимают транспорт за свой счет,расходы на который не возмещаются.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 04:45 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А у нас автобусы не ходят-только такси и самолёт. Интересно, оплатят такси в этом случае, как единственный вид транспорта?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » доставка к месту проведения гемодиализа (судебная практика)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024