Четверг, 28.03.2024, 21:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
Оформление на работу
binnick
Дата: Четверг, 10.07.2014, 16:39 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Дарюха ()
Я устроилась по трудовой книжке, всё официально, правда никому про инвалидность не говорила.. Это незаконно?

Ответа не нашел))
У меня похожий вопрос. У меня 2-я группа инвалидности, в ИПР написано, что могу работать в специально созданных условиях. На постоянной работе об этом знают. Но сейчас устраиваюсь на полставки на другую работу. В трудовой книжке у меня никаких отметок об инвалидности нету. Нужно ли заранее предупреждать отдел кадров (или кого?) работодателя о моей инвалидности?

Временные работы по договорам "возмездного оказания услуг" можно делать, не вспоминая об инвалидности?
 
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:22 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата binnick ()
Ответа не нашел))
У меня похожий вопрос. У меня 2-я группа инвалидности, в ИПР написано, что могу работать в специально созданных условиях. На постоянной работе об этом знают. Но сейчас устраиваюсь на полставки на другую работу. В трудовой книжке у меня никаких отметок об инвалидности нету. Нужно ли заранее предупреждать отдел кадров (или кого?) работодателя о моей инвалидности?

Временные работы делаю по договорам "возмездного оказания услуг", не вспоминая об инвалидности

Не надо никому ничего говорить, устраивайтесь и работайте. По финансам ни ПФ ни Собес ничего не снимут. А трудовая пенсия еще и индексироваться будет каждый август. только вчера еще раз в этом разбирался. можно справку с работы принести в ПФ, но не обязательно.
Если Вам нужет льготный вычет налогов - можете сообщить работадателю об инвалидности. Но тут решайте сами - выгода копеешная, а вопросов может быть много.
Сам работаю официально, на работе не говорил про 1 группу, все пучком.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
korj
Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:25 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Кстати регулирует разрешение на работу инвалида, с сохранением всех выплат какой-то указ президента, по-моему от 2013 года, Мелисса должна быть в теме.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
koni
Дата: Четверг, 10.07.2014, 21:53 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
korj, А МОЖНО ЭТОТ "СКАЗАЧНЫЙ" УКАЗ В ВЕТКЕ РАЗМЕСТИТЬ? Ну или на худой случай его риквизиты, может у вас он есть?
Ну или хотя бы, от куда вы черпали эту информацию?
 
korj
Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:33 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата koni ()
korj, А МОЖНО ЭТОТ "СКАЗАЧНЫЙ" УКАЗ В ВЕТКЕ РАЗМЕСТИТЬ? Ну или на худой случай его риквизиты, может у вас он есть?
Ну или хотя бы, от куда вы черпали эту информацию?

Читал об этом в интернете, тут полно людей, которые за свои права боролись в судах, катали в прокуратуру заявы, короче знакомые с юридическимим штучками, они должы быть в курсе.
Мне достаточно того, что я уже полгода работаю и все ок. В ПФ налог приходит, пенсия на месте )))))


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
binnick
Дата: Пятница, 11.07.2014, 13:00 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата korj ()
Мелисса должна быть в теме.
Мелисса в теме?)
 
Lyna
Дата: Четверг, 24.09.2015, 19:13 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если группа 1 и В справке даже написано, что ,,нуждается В постороннему уходе,, то узнаёт ли работодатель о инвалидности через ПФ?
Пенсия назначена социальная, несмотря на 8 лет стажа


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
koni
Дата: Пятница, 25.09.2015, 08:23 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Lyna
, В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ ДОЛЖНА ПЕРЕДАВАТЬСЯ ПО КАНАЛАМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОТ МСЭ, поэтому если ваш работодатель ответственно относится к проверке работника, ему не составит труда выяснить это. Кроме того инвалиды, если они получают трудовую в настоящее время страховую пенсию по инвалидности - не получают накопительную часть, т.е. работодатель не уплачивает за них страховые взносы на накопительную часть. И тогда человек получает обычную страховую/трудовую пенсию на общих условиях с 55/60 лет.
 
Mirag79
Дата: Пятница, 25.09.2015, 14:34 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Интересная статья,мож кому пригодится
http://www.mosuruslugi.ru/articles/904/
http://www.profiz.ru/kr/1_2012/invalid_na_rabote/


Сообщение отредактировал Mirag79 - Пятница, 25.09.2015, 14:36
 
korj
Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:12 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата koni ()
korj, А МОЖНО ЭТОТ "СКАЗАЧНЫЙ" УКАЗ В ВЕТКЕ РАЗМЕСТИТЬ? Ну или на худой случай его риквизиты, может у вас он есть?
Ну или хотя бы, от куда вы черпали эту информацию?

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/12/01/job1/


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
natka1510
Дата: Пятница, 05.05.2017, 12:57 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Друзья! Замаячила возможность устроиться на работу. Первая группа бессрочно, в ИПР указана возможность работы на дому по пол-дня. Есть возможность оформиться официально, в основном для того, чтобы работодатель поимел какие-то льготы, можно устроиться и без ТК. Как поступить? Какая выгода для работодателя? Что я потеряю. если устроюсь по ТК?
 
koni
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:05 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Ничего)!
 
Фиона
Дата: Среда, 10.05.2017, 13:54 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ребят, подскажите, я правильно понимаю, что если у меня в ИПР ничего не написано про работу, а 1 группу дали бессрочно в 2006г и на розовой справке написано "нетрудоспособна", то надо идти заново на комиссию МСЭК или ВТЭК или как там её, и заново всё проходить, только чтоб внести запись о возможности работы в ИПР?

И что только с таким условием инвалиды 1 группы имеют право работать?

Вроде с 2015 года какой-то новый закон вышел, что с пересаженной почкой теперь только первые два года на 1 группе держат, потом дают 3 группу. Может проще тогда не "рыпаться" вообще?


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
koni
Дата: Среда, 10.05.2017, 21:35 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
По какому-то "закону" первые два года-2 группа. Вообще "закон" приказом минтруда завется и об нем сдесь кучу раз говорили.
Работать можно и по гражданскому кодексу, договор подряда называется. Там вообще никто не спрашивает о группах.
А для переделки ИПР переосведетельствоваться нужно только на изменение ИПР, справку МСЭ - не трогать.
 
Фиона
Дата: Пятница, 12.05.2017, 14:54 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ну и к чему эти, кхм, юридические "красования" с абсолютно неуместным сарказмом?..
Я не спрашивала, как "зовется" этот приказ, это первое.
Во-вторых, вряд-ли кто-то из пересаженых, как и я, хочет лишиться 1 группы и тех небольших крох, которые дает 1 группа, поэтому и интересовалась. Мои знакомые врачи не рекомендовали подавать на изменение ИПР, так как это большой риск, что могут вынудить проходить заново комиссию и на группу, особенно зная, что у меня скоро 2 года после пересадки. Хотела услышать юридически грамотное мнение в "Правовой грамотности", а не менсплейнинг свысока и не по теме, да еще в таком тоне.

По поводу договора подряда - если работать не одноразово, а систематически, то для этого нужно ИП (а мне не с чего платить помимо налогов кучу внебюджетных платежей, независимо, был доход или нет):

п.1 ст.2 ГК РФ предпринимательской «является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке»
ст.14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
ст. 171 УК РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Пятница, 12.05.2017, 14:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление на работу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024