Пятница, 26.04.2024, 00:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
мамаИРА
Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:23 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Pringles ()
По тому что говорят пациенты первую группу сейчас даже диализным не дают

Сейчас и детям только с хпн дают и то не всем, снимают даже тем кто на гормонах и кто с одной почкой. Нам сказали что по почкам дочь уже не пройдёт точно, по астме дн1 тоже мало, шанс есть только если будут плюсовать(30% астма+10%почки, например). Так что если есть 3 пожизненно, то может узнать всё получше и не менять ничего? А то вдруг через 2 года вообще снимут. С 16 года по ограничениям ещё что-то редактируют, там ещё сложней будет группу(любую) получить. У нас многим детям за этот год сняли, даже тем кто постоянно без проблем переоформлял.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:35 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Pringles ()
Конечно можно жаловаться и судиться, но это нервы

Ну жаловались мамы, особенно мамы диабетиков. Было совещание в Совете Федерации 25 июня даже. Толку то...поправки будут с 16 года, но пока не ясно лучше или хуже будет от этих поправок. Дети теперь сами должны рассчитывать себе хлебные единицы и контролировать астму, которую даже я с врачом не могу контролировать полностью. Что уж говорить о взрослых...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 19:08 | Сообщение # 273
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
мамаИРА, если снимут то и лекарства надо будет покупать самому, хотя может придумают что нибудь еще
 
lana_star
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:12 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата мамаИРА ()
поправки будут с 16 года, но пока не ясно лучше или хуже будет от этих поправок.

Я выше писала, что жалобу направляла, в том числе и в Минтруд, по поводу ухудшения положения пациентов после пересадки, присвоением более низкой группы. Мотивация была прописана неплохая, отправляла через уполномоченного по правам человека. Мне пришел ответ на полстранички с текстом о том, что ждите поправок с 2016 года. С трудом удалось получить полные поправки в постановление и комментарий руководителя МСЭ. Короче, улучшений для наших - нет!!! Есть небольшие по другим заболеваниям, но в целом, сделали еще хуже, чем сейчас. Поэтому, если есть желание и мизерная воззможность на повышение группы, нужно идти сейчас, с 2016 - может не получиться.
Хотя, может это у нас в области так? Может где-то есть лояльные МСЭ? Слышала о чудесах, но лично не встречала...


Lana
 
Pole
Дата: Суббота, 26.12.2015, 20:45 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую всех форумчан!

Поделюсь информацией свежей по получению инвалидности.
Москва, МСЭ педиатрии, освидетельствование проходил сын 7 декабря 2015г. На гемодиализе с сентября 2015г.
Шли на усиление группы. Была ранее 3 группа инвалид детства - бессрочная.
Дали 1 группу инвалид детства - бессрочная.

Проблем в этот раз никаких с получением не было. Освидетельствовали сразу, как подавали документы.


Меня зовут Светлана
 
Kirill
Дата: Суббота, 26.12.2015, 23:34 | Сообщение # 276
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня всегда мама занималась оформлением инвалидности.когда первый раз мама подала документы ,лет 8 назад,в районе дали вторую рабочую группу,.мама опротестовала в центральную по городу.дали первую,мама написала в Москву,наверно Москва хороший разгон устроила нашему ВТЭКу,потому что потом они сами меня нашли и очень вежливо попросили приехать к ним. Первый их вопрос может показать меня психиатору,на что я не долго думаю их послал и ушел.
Потом пришла домой мама и сказала.что они сказали,что я невоспитанный,но первую,пожизненную с детства дали.
 
lana_star
Дата: Пятница, 08.01.2016, 04:11 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Pole ()
Дали 1 группу инвалид детства - бессрочная

Простите, может что-то путаю (нет под рукой постановления), но вроде группу детям не присваивают, пишут просто инвалид детства и не бессрочно, а до 18 лет, а потом - опять переосвидетельствование?


Lana
 
Pole
Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:59 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, все верно.детям только инвалид детства, а после 18 уже группа и к ней, если инвалидность была установлена в детстве, то добавляют инвалид с детства.
Незнаю насколько везде или нет, но этот пункт добавления тоже имеет свои льготы после 18 лет.


Меня зовут Светлана
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:33 | Сообщение # 279
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Через два года диализа должна пройти переосвидетельствование.Кроме врачей,должна сдать анализы крови,которые все берутся в центре,()почему не воспользоваться ими,а обязательно надо сдать у себя),так же нужно сдать анализ мочи и пробу Ребберга.Интересно ,какую информацию хотят получить от этих анализов ,если я уже на диализе.?Что они думают у меня почки новые выросли и начали работать?Интересно это везде так?
 
Pringles
Дата: Суббота, 23.01.2016, 00:50 | Сообщение # 280
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата lana_star ()
вроде группу детям не присваивают

присваивают и могут дать пожизненно. я пример.
 
Lyna
Дата: Суббота, 23.01.2016, 09:55 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Кроме врачей,должна сдать анализы крови,которые все берутся в центре,()почему не воспользоваться ими,а обязательно надо сдать у себя),так же нужно сдать анализ мочи и пробу Ребберга.


Походу В каждом регионе свои правила. Я вот тоже сейчас жду комиссию. Врачей нужно было пройти: Невролог, хирург, окулист и терапевт. Всех обошла за 1 день. Анализов никаких не просили вообще.
Вызвали на комиссию 2 февраля. Посмотрим что дадут..


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 11:58 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я на прошлой неделе проходила переосвидетельствование. СД с 1989 года + полусдохший зрительный нерв на 1 глазу + пересадка почки = 2 группа. Была 3 с детства бессрочная . Они мне сказали, что трансплантация - это УЛУЧШЕНИЕ состояния.


 
alizondo
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:48 | Сообщение # 283
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата КотёNа ()
Они мне сказали, что трансплантация - это УЛУЧШЕНИЕ состояния.

Самодуры.Диализ то же улучшение состояния.Подавайте апелляцию.Минимум 2 должны дать,а если побороться то и 1


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
koni
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:27 | Сообщение # 284
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
КотёNа
правильно дали, с трансплантированной почкой только 2 группа, ничего большего по новому приказу не дадут.
Во всяком случае пока , остаточное зрение ведь еще есть?
 
lana_star
Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:33 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата КотёNа ()
Они мне сказали, что трансплантация - это УЛУЧШЕНИЕ состояния.

Я Вам больше скажу, после пересадки у Вас уже нет ХПН!!!))) так сказали моему мужу на комиссии и это же подтвердила уважаемая доктор Ведерникова Р.Н. из НИИ Шумакова в Москве. Так что 2 группа - это уже хорошо, обычно на комиссии (по крайней мере у нас так) сначала предлагают 3, если оооооочень побороться, то максимум - 2. А апелляция в Москву ничего не даст, да и суды сейчас не на стороне инвалидов.
Когда пыталась мужу выбить 1 группу (у нас тогда она бы стала уже бессрочная), куда только не обращалась, вплоть до Минтруда вместе с уполномоченным по правам человека дошли, и практику судебную изучала, много всего перелопатила. У нас не получилось, к сожалению.
Читала здесь на форуме, что кому-то удалось... Повезло с комиссией, наверное. Рада за них.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Получение инвалидности, переосвидетельствование, ИПР
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024