Воскресенье, 28.04.2024, 23:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
fffas
Дата: Четверг, 30.06.2016, 12:20 | Сообщение # 871
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
без вас бы не догадалась)))переход на ГД, все что могут предложить.

Тогда чего жалуетесь на жизнь ?
Я вот всё вспоминаю чувака у нас на сдаче крови - у него кушинг по плечи и сам квадратный . Так вот вытаскивает из сумки пару бутербродиков .Там кусочек хлебушка и шмат колбасы в два пальца ... я когда первый раз увидел чуть своим кефиром не подавился .
Тоже наверно на лишний вес жалуется ...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:31 | Сообщение # 872
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nichipor3 ()
щеки на метипреде не от погрешностей режима.

Щеки на метипреде, это соль. так говорят врачи института. В частности Шульц.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VredinkA
Дата: Суббота, 02.07.2016, 14:46 | Сообщение # 873
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
2010, Наташ, может сюда http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2830-1


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мелисса
Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:06 | Сообщение # 874
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
VredinkA, всё лишнее перенесла


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olgavika122
Дата: Среда, 13.07.2016, 13:49 | Сообщение # 875
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Уважаемые юристы ,а так же форумчане( может быть ,кто сталкивался,с такой ситуацией)
.Вчера получила бумагу,заверенную гербовой печатью,в которой русским- по- белому,написано:
Имеет право.
1. С 01.01.2016 года.
На обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи,необходимыми лекарственных препаратами,для применения по рецептам на лекарственных препараты и т.д.
2. Про путевки.
3, про проезд.
Так вот вчера с этой бумагой, пришла к терапевту, она выписала все ,что рекомендовано отделением диализа.сказала,чтобы завтра т.е.сегодня рецепты забрали в регистратуре,и получили в прикрепленной к поликлинике аптеке.
Сегодня дочь пришла в регистратуру,ей сказали нет рецептов,она пошла к зав.,где ей сказали все будете получать только с 01.01.2017 года.
Вопрос - куда обратиться?,и алгоритм действий дальнейших с нашей стороны.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Среда, 13.07.2016, 15:36
 
koni
Дата: Четверг, 14.07.2016, 07:13 | Сообщение # 876
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
olgavika122
вы в следующий раз всетаки пишите как бумага с герб.печатями называется!
Алгоритм, такой же как вы написали выше, только обращения к гл. врачу и соответственно ответ должен быть написан.
после получения ответа от гл.врача, пишете простое заявление прокурору района/города об отказе выписать рецепт на ЛС и излагаете в последовательности свои шаги . В просительной части заявления, просите устранить нарушения в обеспечении вас жизненно важными ЛС.
Возможно, это и поможет.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 14.07.2016, 08:55 | Сообщение # 877
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
koni, спасибо,вот еще и тему читаю,готовлюсь,только вот надо уточнить статья 6.2 ",ФЗ от 17 июня 1999 года номер 178- ФЗ о гос.помощи".имеет силу или уже не актуальна,


Сообщение отредактировал olgavika122 - Четверг, 14.07.2016, 08:57
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:13 | Сообщение # 878
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()

.Вчера получила бумагу,заверенную гербовой печатью,в которой русским- по- белому,написано:

Эта бумага называется Справка о том, что вы не отказались от льгот, ее получают ежегодно и предьявляют в ЛУ, в ней указаны льготы, от которых вы не отказались. В ней правильно написано "Имеет право", так что будьте довольны, что право у вас есть, а вот реализовать это право.........могут сказать Фиг вам.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:30 | Сообщение # 879
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, ну что ж ,будем пробовать реализовывать свое право.
 
Северянка
Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:43 | Сообщение # 880
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Согласно этой справки имеете право: лекарственное обеспечение, как по федеральной. так и по территориальной льготе. Возьмите справку, что показано сан.-кур. лечение и в ФСС сходите, отдайте документы. Согласно последнего решения ВС РФ, путёвки выделяются согласно общей очереди, так что пусть документы лежат- время идёт. Однажды подойдёт очередь- мешки с цементом во время ожидания таскать не будете же. забыла, сразу и на сопровождающего путёвку берите, в смысле, закажите. Ну и проезд на пригородном ЖД транспорте- в Краснодаре не приходтся пользоваться, а в Москву эту справочку возьмите- на аэроэкспрессе с сопровождающим бесплатный проезд.

Спрашивайте, что не понятно.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 15.07.2016, 14:44 | Сообщение # 881
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот,пошла я сегодня,за тем на,что право имею.
Для начала зашла к терапевту,узнала,о том что зав.терапевтическим отделением отменила все рецепты ,которые она выписала.
Тогда я пошла к главврачу нашей поликлиники,секретарь мне сказала,что прием по личным вопросам с 15 до 16 часов,нет мой муж инвалид первой группы и согласно ст.1155 ФЗ от 1992 года имею право,вне времени,вне очереди,ну как то так.
Меня принял сам С.В. Где в личной беседе я пояснила,что буду добиваться и имею право ,он мне ответил,что разберется в понедельник,вторник,- позвонят.
Время 11ч45 мин.
Поехала я за растворами в больницу.
В 15ч 15 мин.позвонила. терапевт - заберите рецепты в регистратуре.
Вот образец моего заявления,которое,я кстати показала главврачу и зарегистрировала у секретаря,да лично его попросила,чтоб отказ написали в письменной форме.
Конечно строка нижняя ,чистой воды блеф,никуда не отправила.
Прикрепления: 8084557.jpg (33.2 Kb)


Сообщение отредактировал olgavika122 - Пятница, 15.07.2016, 16:10
 
olgavika122
Дата: Пятница, 15.07.2016, 15:04 | Сообщение # 882
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот видимо и главврачи бывают понимающими,входят в ситуацию.
Спасибо ему за быстрое реагирование.
Но теперь на меня очень обиделась зав.терапевтическим отделением,
В аптеке бабулички- красотулички затребовали у меня опять все копии,я бегом к зав.терапевтическим,т.к.карта амб.карта у нее ,не дала она мне отксерокопировать,и все закрылась аптека до 15 ч 45 мин. работает.
Ну зато вот они рецепты,даже на омепразол есть,разве он Ж.В.Л.?
Прикрепления: 4998031.jpg (59.6 Kb)
 
cergej0628
Дата: Пятница, 15.07.2016, 22:45 | Сообщение # 883
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
olgavika122, есть такие случаи, что если не предоставляют льготникам лекарства, больные покупают сами, а затем после обращения в прокуратуру им выплачивают деньги. Во всяком случае, у нас в городе есть такая практика. И еще, сама лично задавала вопрос нашему министру здравоохранения области - насчет анализов....он мне подтвердил, ЧТО все, что по направлению врача БЕСПЛАТНО. В страховой тоже подтвердили это , и дали еще совет, как вернуть деньги, если вас заставили платить за анализы по направлению.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 16.07.2016, 06:44 | Сообщение # 884
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
cergej0628, ну рецепты то уже выписали,посмотрим на обеспечение,а анализы мы делали по собственной инициативе.
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.07.2016, 12:43 | Сообщение # 885
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Рецепт оригинал остается у Вас на руках, в аптеку копию, чтобы поставили на отсроченное обслуживание. если нужно срочно. то на рецепте должна стоять отметка cito. тогда должны обеспечить в течение 2-х дней ( Приказ МЗ РФ №1175н от 20.12.2012). А так- в течение 10 рабочих дней по федеральной льготе, либо в течение 15 рабочих дней по региональной льготе.

Не поняла- заявление : "Прошу выписать льготные рецепты на приобретение специалистов" ....?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024