Пятница, 03.05.2024, 15:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Halina
Дата: Суббота, 23.07.2016, 17:28 | Сообщение # 901
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Северянка ()
можно здесь найти единомышленников

Вряд ли. Форум ВСП малоактивен. Наших пациентов там нет.

Цитата olgavika122 ()
что то ,не нашла я ее. Что пациенты на форум в статусе гостей заходят знаю,сама их сюда отправляю,знаю,но никто об организации ничего не знает.Подскажите как найти?

Активисты на форуме и активисты на местах зачастую разные люди. Исключение это наша Ольга Борисовна, Северянка. Поищу вам контакты, организация, правда, очень странная. Особенно, руководитель пугливый, а его заместитель приезжала на конференцию НЕФРО-ЛИГИ.
 
Mirag79
Дата: Вторник, 26.07.2016, 20:40 | Сообщение # 902
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата olgavika122 ()
ст.1155 ФЗ от 1992 года имею право,вне времени,вне очереди,ну как то так.

попробовала открыть статью,а там про наследство.Я не там ищу,или статья не правильная?
 
koni
Дата: Вторник, 26.07.2016, 21:39 | Сообщение # 903
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Я конечно не знаю, может какой закон и даже статья по поводу внеочередного обслуживания и существуют, но правильная ссылка это:
Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157
(ред. от 01.07.2014)
"О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"
 
Mirag79
Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:21 | Сообщение # 904
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата koni ()
Я конечно не знаю, может какой закон и даже статья по поводу внеочередного обслуживания и существуют, но правильная ссылка это:
Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157
(ред. от 01.07.2014)
"О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"


Алексей,всё,спасибо,разобралась наконец. У меня вначале открывался гражданский кодекс,только потом нашла,что это Указ президента smile .
 
Mirag79
Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:30 | Сообщение # 905
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Уважаемые форумчане, после пересадки ежемесячно приходится выписывать лекарство,и назрел такой вопрос: Врач выписывает лекарство,я иду в другой кабинет(где его печатают) ии,так получается,что практически через раз,то дозировку не правильно пишут,то коробок больше или меньше выделенного(и все ошибки только там,где печатают,так как врач пишет правильно).Вот честно,задолбалась переписывать рецепт,каждый раз теряю 2-3 часа времени из за этого,да и ездить получать на другой конец города по несколько раз в месяц накладно.
Одним словом,что посоветуете? Мож претензию написать на систематически не правильно выписанные рецепты?


Сообщение отредактировал Mirag79 - Вторник, 26.07.2016, 23:30
 
Северянка
Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:49 | Сообщение # 906
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Можно жалобу написать, что согласно Приказа1175н от 20.12.2012.чтобы ввптску оформляли сразу на 3 месяца. Весомый аргумент, на мой взгляд, чтобы послк пересадки с пониденным иммунитетом бациллы не собирать.
 
Северянка
Дата: Среда, 27.07.2016, 00:09 | Сообщение # 907
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С телефона неулобно писать
 
Mirag79
Дата: Среда, 27.07.2016, 08:23 | Сообщение # 908
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Северянка ()
С телефона неулобно писать

Это точно,спасибо smile
 
Halina
Дата: Среда, 27.07.2016, 10:57 | Сообщение # 909
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Mirag79, могу поделиться своим опытом: приношу терапевту напечатанный список с дозировками. Выглядит так:
Циклоспорин 50 мг №50 4 упаковки на квартал 100 мг/сутки. Циклоспорин 25 мг №50 4 упаковки на квартал 50 мг/сутки и т.д.
Иммуносупрессию выписывают на квартал. Т.к. у меня рецепты по разным льготам, то после распечатки проверяю, когда был один и тот же врач + грамотная медсестра, проблем и ошибок не было. Сейчас сложнее, наш участок перебрасывают от одного к другому, как говорил прежний терапевт, для меня важна грамотная медсестра. У нас и нефролог пишет рекомендацию на квартал.

Цитата Mirag79 ()
все ошибки только там,где печатают

Проверять не отходя от кассы.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:24 | Сообщение # 910
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Mirag79, Что уж сразу жалобу то писать. Самой подсуетиться можно.Есть ведь где то у вас в поликлиннике документ ,где расписаны препараты на каждый месяц,найди его и отксерь для себя .У нас он есть еще в компьютерной,где печатают эти рецепты.А подруга моя .прежде чем идти выписывать .уточняет сколько и чего ,в аптеке ,звонит и все ей говорят .Вот как то так. И все равно ошибки бывают ,надо все проверять.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 27.07.2016, 14:27
 
Mirag79
Дата: Среда, 27.07.2016, 18:32 | Сообщение # 911
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Mirag79, Что уж сразу жалобу то писать. Самой подсуетиться можно.Есть ведь где то у вас в поликлиннике документ ,где расписаны препараты на каждый месяц,найди его и отксерь для себя .У нас он есть еще в компьютерной,где печатают эти рецепты.А подруга моя .прежде чем идти выписывать .уточняет сколько и чего ,в аптеке ,звонит и все ей говорят .Вот как то так. И все равно ошибки бывают ,надо все проверять.

Ошибки бывают у всех,но когда эти ошибки пятый раз за месяц,а расплачиваться приходиться мне,то нужно,что бы эти ошибки исправили,а значит нужно,что бы за них наказали.
Рассказываю: Прихожу сегодня в больницу(в окошко где печатают рецепты)даю карточку и спрашиваю,сколько терапевт выписал каробок,она говорит,что пять,я спрашиваю,что почему тогда мне напечатали 1 коробку? Она говорит,что ошиблись,и что мне перепечатают,только нужно записаться к врачу,врач опять напишет назначение и мне выпишут(по времени это часа 2-3)
Я пошла к заведующей полеклинникой,сказала,что с жалобой,дала прочитать,она сказала,что разберётся и накажет.Просила,что бы пока жалобу я придержала,я согласилась,при условии,что по больнице бегать не буду,что рецепт они перепишут сами.Переписали,ушло на это всего 15 минут.
 
Mirag79
Дата: Среда, 27.07.2016, 18:36 | Сообщение # 912
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Кстати,что мне препараты то ксерить,у нас каждый месяц по разному дают,я хожу к заведующей и смотрю(перед выпиской).Проблема не в том,что назначают не правильно,а в том,что когда печатают,делают ошибки. Самой подсуетиться тоже можно,но когда сил нет даже сидеть,то плевать ты хочешь на всю суету!
 
Апофеозка
Дата: Среда, 27.07.2016, 21:33 | Сообщение # 913
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Mirag79 ()
у нас каждый месяц по разному дают,

Ну у нас тоже ,они же там в министерстве таблетки высчитывают,что бы больше не дать на капсулу вдруг. У нас .конечно.порядку больше в поликлинике .И если приперло ,то ,наверное, и правильно ,надо с ними по строже !)))


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:17 | Сообщение # 914
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Mirag79 ()
.Просила,что бы пока жалобу я придержала,я согласилась,при условии,что по больнице бегать не буду,что рецепт они перепишут сами.Переписали,ушло на это всего 15 минут.

hands respect
 
Sergio84
Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:24 | Сообщение # 915
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
А куда бы пожаловаться на некачественный препарат ЗАО "Сотекс"? Попалась бракованная партия Эниксума (гепарин) - все шприцы заклинены (гепарин приходится другим шприцем с обратной стороны набирать) и концентрация действующего вещества явно меньше положенного.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024