Воскресенье, 05.05.2024, 19:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
Chery
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:52 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
VredinkA,мне стыдно если из за меня человеку звонить будут а она неважно чувствует в это время.я писала на мейл нефролиги . наверное там кроме Людмилы еще кто то почту просматривает,и в личку и просто тут на форуме.вопрос вот в чем :маме назначили эпокрин а его нигде нет.в больнице выдали все препараты кроме него,сказали неизвестно когда будет,нефролог в отпуске,мы пытались купить(цена у него шокирующая!!!),но в аптеках города (г.Лабинск Краснодарского края)где мама проживает даже заявку не принимают,тоже сказали неизвестно когда будет.не думала что такой дефицит,даже за деньги купить.прочитав что из нефролиги люди получали эритропоэтины,стала писать Людмиле.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:54 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
а если купить эритропоэтины в Москве, лекарство выдержит транспортировку поездом?или эритропоэтины требуют специальных условий хранения? кто сталкивался?


Все пройдет.....
 
СолнцА
Дата: Среда, 28.07.2010, 13:57 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Chery)
лекарство выдержит транспортировку поездом?

Я бы не стала рисковать в такую жару. В поездах сейчас иногда кондиционеры ломаются.
А вообще эпокрины до 5 суток могут находиться при температуре 25 градусов. К тому же в фирменных поездах у проводников есть холодильники. И проводники могут оказать вам услугу за определенную мзду.
Просто с проводниками передать лекарства вряд ли получится, потому как у них строгий запрет на перевоз подобных посылок. Но опять же... везде человеческий фактор.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
lyym
Дата: Среда, 04.08.2010, 21:21 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Продолжение нашей эпопеи с лекарственным обеспечением (см.выше).Мы решили, пока никуда не писать больше жалоб.т.к нервы дороже и подождать, что скажут в этом месяце в пол-ке, по месту жительства.
Когда только мужу отказали в лекарстве я ,сгоряча,, послала письмо с сайта, в Министерство Здравоохранения и Соц.развития с просьбой о помощи ( я тогда еще не знала, кто отказал, почему ...и с чиновниками еще не встречалась). Просто так и попросила,помогите!
Сегодня муж звонит мне на работу и говорит, что приходила мед.сестра из пол-ки ( вот это сервис smile ) и просила нас принести от нефролога рецепт, чтобы ВЫПИСАТЬ НАМ ЛЕКАРСТВА? Я сначала подумала, что он шутит! А вечером прихожу домой, а там письмо из Министерства где оно ( Министерство) уведомляет нас о том, что наша заявка рассмотрена, мужу положены Эпрекс и Кетостерил и оно(Министерство) поручает Нижегородскому Мин-ву обеспечить нас лекарствами и доложить о выполнении wacko
Тьфу-тьфу, пока боюсь сглазить...Не станут же наши чиновники упрямиться? Раз уж мед.сестра домой приходит...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2010, 21:31 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
У вас есть права и о них не нужно забывать. Их нужно защищать.
 
lyym
Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:31 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
У вас есть права и о них не нужно забывать. Их нужно защищать.

К сожалению в борьбе за свои права, теряешь остатки нервов и здоровья... sad


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:35 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
К сожалению в борьбе за свои права, теряешь остатки нервов и здоровья...
и такое бывает. Но иногда нужно просто написать письмо в правильную контору, поговорить с правильным человеком, пойти по правильному адресу.
 
lyym
Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:47 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
правильную контору,

Вы знаете, как говорят :"Доброе слово и собаке приятно...".Вот получили письмо с "правильными" и хорошими словами...Вроде и лекарст пока нет, а уже настроение улучшилось,соответсвенно и самочувствие biggrin ...Большое спасибо Российскому Министерству Здравоохранения biggrin tongue


.
 
Lene
Дата: Четверг, 05.08.2010, 10:38 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Я тоже писала письмо и мне тоже пришёл ответ
Quote (lyym)
с "правильными" и хорошими словами
, даже лично звонили из МинЗдрава. Но... лекарства выдали после этого только один раз, когда в ЛПУ нагрянула комиссия с проверкой. Затем всё повторилось - ничего не дают. Вот завтра опять пойду "портить нервы", если ничего не дадут - начну новые "хождения по мукам". lyym, хорошо, если у Вас будет не так.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
lyym
Дата: Четверг, 05.08.2010, 10:46 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Lene)
lyym, хорошо, если у Вас будет не так.

Да наверное, все так и будет...
Только ходитья я не буду больше, буду письма писать-заказные. Не хочу видеть этих чиновников..и слышать... happy


.
 
Сударушка
Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:09 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lyym)
Но иногда нужно просто написать письмо в правильную контору, поговорить с правильным человеком, пойти по правильному адресу.

знать бы, кто правильный!
Расскажу такую историю. В первый раз обратились за лекарствами в мае 2010 г. То, что кроме кетостерила нужны и другие препараты, даже не обсуждалось. Ну да ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Выдали правда этот кетостерил быстро, я ещё тут на форуме "хвасталась".
В июне обратились в следующий раз. Мужу стали выписывать только 3 уп., вместо положенных на месяц 5-ти. Тут ещё добавить надо, что прежде, чем терапевт выпишет рецепт, нужно зайти в зам.зав.поликлиникой, которая на записульке для терапевта черканёт кол-во лекарств и ФИО больного. Так вот эта зам.зав черканула 3 уп. Но муж поговорил с терапевтом (а язык у мужа подвешен хорошо) и выписали таки 5-ть.
В третий раз пришёл супруг в поликлинику и сразу к терапевту но, видать с ним уже начальство "поработало" и врач говорит: "рецепт выпишу только через зам.завши". Идёт муж к зам.завше а она ему: "Только три Вам выпишу. Нам вот мало приходит, мы на всех поделили по три и вышло. Если Вам дадим 5-ть - кому-то не хватит". Супруг недолго думая звонит в департамент здравохранения и объясняет им ситуацию, а на другом конце провода начинаю его разводить: "Вы хотите официально обвинить людей во взяточничестве? За клевету уголовная статья есть!". "Какие обвинения?- спрашивает супруг. Вы же (департамент) недавно отчитались через СМИ о том, что жители Краснодара ПОЛНОСТЬЮ обеспечены всеми необходимыми лекарствами и бюджет по этой статье выполняется на 100%. А где тогда положенные мне 5-ть упаковок кетостерила?" Чиновник попросил передать трубку врачу, что-то поговорили они и после этого врач выписал мужу рецепт на ТРИ кетостерила........
Вот и спрашивается: рука руку моет, ворон ворону глаз не выклюет?


Сообщение отредактировал Сударушка - Четверг, 05.08.2010, 13:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:40 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
моет, моет... в такой ситуации правильный выход - идти выше...
 
bear232
Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:38 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
А у нас в Брянской области на мой рецепт сказали-пусть диализ обеспечивает.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:12 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
на мой рецепт сказали-пусть диализ обеспечивает.
а на что рецепт?
 
bear232
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:40 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Врач гемодиализа назначил альфакальцидол, тромбоасс,венофер,кетостерил.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024