Суббота, 18.05.2024, 22:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Обеспечение лекарствами
SMITTT
Дата: Четверг, 12.08.2010, 23:59 | Сообщение # 136
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Сегодня получил от врача утвердительный ответ. Препараты реногель, мимпара и земплар входят в федеральный список по ДЛО. Трясите чиновников.


 
koni
Дата: Пятница, 13.08.2010, 07:23 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (Smittt)
Сегодня получил от врача утвердительный ответ. Препараты реногель, мимпара и земплар входят в федеральный список по ДЛО. Трясите чиновников.
 
А врач совершенно случайно не сказал каким документом эти препараты включены в федеральный список?
 
Mari
Дата: Пятница, 13.08.2010, 08:01 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
koni, хотелось бы документального подтверждения. Я смотрела приказы Минздравсоц, ничего не нашла! Мож плохо смотрела? На словах чиновников не убедишь, НУЖЕН ДОКУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реквизиты в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
koni
Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:45 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Mari , я сдесь уже говорил , что с 2008 года, право и обязанность по формированию списка ДЛО=федерального списка, передано из федерального центра , т.е. от минздравсоцразвития к соответствующим министерствам субъектов федерации. Поэтому в каждем субъекте пречень для федеральных льготников может различаться, все зависит от финансовых возможностей и воли субъекта.
Приказ 665 Минздравсоцразвития регламентирует только минимум , который обязательно должен быть в перечнье ЛС для федеральных льготников. Поэтому наличие отдельных препаратов в перечьнях, как федеральном , так и территориальном для каждого субъекта - это исключительно индивидуальное дело каждого субъекта федерации.
А в базовом перечьне, т.е. приказе 665 - этих лекарственных средств - нет.
Почему, собственно, я выше и говорил, что каждому нужно пытаться получить доступ к СВОЕМУ перечню для фед. льготников, т.е. перечню для своего субъекта.
 
Mari
Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:10 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей, я немного запуталась. По региональной льготе лекарства получают региональные льготники. Наши пациенты все федеральные льготники. Получается что в региональную льготу должны войти эти препараты, а как тогда будут получать их федеральные льготникию
Простите меня люди за непонятливость, но я запуталась. Разложите по полочкам пожалуйста.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
koni
Дата: Пятница, 13.08.2010, 10:22 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Марина, разложу вечером, щас уехал на диализ!
 
Madlen
Дата: Пятница, 13.08.2010, 13:56 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Mari, koni, Спасибо за ответы. Да я в курсе где искать и под каким наименованием идет в ДЛО Венофер. Не раз им тыкала этим документом. Теперь они просто говорят, что им министерство не дает добро на ампульные препараты. Бред. Попробую по совету Koni проверить через свой минздрав правдивость этой информации.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:01 | Сообщение # 143
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я пытался узнать про документы. Врач посоветовал делать запрос в минздрав. У нас если какой препарат требуеца, делаеца такой запрос. Видимо на официальном уровне это делаеца проще. Постараюсь выяснить побольше. Единственное что еще удалось узнать, эти препараты включены в список недавно.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 13.08.2010, 16:05
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:03 | Сообщение # 144
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, сам получал препараты из регионального списка. Делалось это по решению КЭК.


 
Mari
Дата: Пятница, 13.08.2010, 16:11 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
SMITTT, только вошла, специпльно чтобы к тебе с просьбой обратиться, а ты уже лёгок на помине. Долго жить будешь! Просьба в личке SMITTT,


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.08.2010, 19:56 | Сообщение # 146
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Тока тока лазил по поиску, делал запросы "мимпара ДЛО" и "ренагель ДЛО", выбрасывалось несколько ссылок на различный аптеки и везде упоминаеца, что эти препараты в ДЛО. И еще выпало, что обновления ДЛО прошли 12 января 2010 года.


 
Mari
Дата: Пятница, 13.08.2010, 20:41 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (SMITTT)
Тока тока лазил по поиску, делал запросы "мимпара ДЛО" и "ренагель ДЛО", выбрасывалось несколько ссылок на различный аптеки и везде упоминаеца, что эти препараты в ДЛО. И еще выпало, что обновления ДЛО прошли 12 января 2010 года.

странно, а у меня выдает ссылки на наш форум и Бабарина с "Правом на Жизнь".


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:00 | Сообщение # 148
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, задай в яндексе. А еще задай ДЛО 2010




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 13.08.2010, 21:00
 
koni
Дата: Суббота, 14.08.2010, 07:20 | Сообщение # 149
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Mari, специально для вас:
Программа ДЛО, является программой регламентированной статьей 6.2
Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ
(ред. от 25.12.2009)
"О государственной социальной помощи"
(принят ГД ФС РФ 25.06.1999)
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)
В соответствии со статьей 4.1 "Статья 4.1. Полномочия Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации"
С первого января 2008года, российская федерация передает свои функции по обеспечению , формированию ДЛО от себя соответствующим субъектам РФ, т.е. региональным министерствам здравоохранения.
В соответствиис частью 2 статьи 6.2 :
Статья 6.2. Набор социальных услуг
2. Перечень лекарственных средств, в том числе перечень лекарственных средств, назначаемых по решению врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений, перечень изделий медицинского назначения, перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, обеспечение которыми осуществляется в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, и перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 25.11.2006 N 195-ФЗ)
Таким образом перечень ЛС определен:
Приложение
к Приказу Министерства
здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 18 сентября 2006 г. N 665
ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ОТПУСКАЕМЫХ ПО РЕЦЕПТАМ
ВРАЧА (ФЕЛЬДШЕРА) ПРИ ОКАЗАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ БЕСПЛАТНОЙ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИМ
ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
Выше указанный документ актуален на апрель 2010 года.
В этом документе ни реногеля, ни мимпары - нет.
Как я уже говорил, этот перечень - минимум который обязан быть в списке ЛС для федеральных льготников у каждого субъекта, его расширение - это исключительно воля субъекта.
Поскольку эти перечень финансирует Федеральная власть, включать в него обсуждаемые препараты - нет для субъекта смысла.
Поэтому, как сдесь уже отмечалось, эти препараты субъекты включают в региональный перечень ЛС, т.е. пречень , которым пользуются региональные лготники: ветераны труда, узники и т.д. Финансирование этого перечьня осуществляет субъект. У каждого субъекта этот список льготников различается, в большинство региональных льготников включены и и инвалиды.Процедура получения ЛС федеральным льготником из регионального перечьня определяется нормативными документами субъекта.
В связи со всем выше сказанным и получается чахорда.
Кстати, программа ДЛО является подпрограммой ОМС (смотри пост 104 в этой теме), поэтому речи об ограничения на выписку ЛС какой- то суммой денег - нет.
 
Mari
Дата: Суббота, 14.08.2010, 18:42 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
koni, вот как раз камнем предкновения и является
Quote (koni)
Процедура получения ЛС федеральным льготником из регионального перечьня определяется нормативными документами субъекта.
, т.к. в нашем субъекте РФ нет такого документа, как нет и других необходимых нормативаных актов субъекта. Вот это-то и надо как-то заставить принять наше правительство!!!!!!!!!!!!!! Почему я и прошу всех у кого есть такие документы выслать. Чтобы хоть ознакомиться как они должны быть составлены, ну и показать нашим региональным законовытворителям, потому как самим им думать в лом.................


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Обеспечение лекарствами (получение препаратов по ДЛО)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024