Воскресенье, 28.04.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
Как дальше жить?
chistik_t
Дата: Понедельник, 15.04.2024, 09:25 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, дорогие мои!
Закрутилась, замоталась на работе.
Фистула работает (тьфу, тьфу 3 раза). Диализ ещё не начала.
Как написали мне в выписке из больницы: "к диализу приступить при наличии признаков признаков уремии: рвоты, поноса и т.д."
Раньше диализ начать нельзя. Я сама уже созрела психологически для начала диализа.
А ещё я созрела для переезда в златоглавую. Куплены билеты на 2 июня. Буду становиться в лист ожидания в Шумакова.
В связи с этим у меня вопрос к знатокам: с чего начинать? Как начать диализ в Москве? Куда бежать в первую очередь? Нужно ли брать направления какие-нибудь здесь в поликлинике (с этим прям проблемы)? Будет временная регистрация в Москве.


https://vk.com/id16589073
 
Diona
Дата: Среда, 17.04.2024, 17:26 | Сообщение # 227
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Если будет временная регистрация - значит сможете прикрепиться к поликлинике по месту жительства. Там ставитесь на учет к нефрологу (не во всех есть). Дальше скажут, что делать.
 
Анка78
Дата: Пятница, 19.04.2024, 22:26 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Будет временная регистрация в Москве.

Полис поменяйте на московский , как приедите. Позвоните в московский филиал своей страховой. Меняется он быстро. Мы так мужу моему меняли с МО на Москву. А потом в поликлинику прикрепляться.

Цитата Diona ()
к диализу приступить при наличии признаков признаков уремии: рвоты, поноса и т.д."

ужас какой, зачем это ждать? хорошо. что Вы оттуда уезжаете.
какие у Вас сейчас анализы? креатинин. мочевина и тд


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
fffas
Дата: Суббота, 20.04.2024, 06:33 | Сообщение # 229
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
chistik_t, писец там у вас клоуны - ждать признаков уремии. Так можно и реанимации дождаться или совсем не дождаться. можно получить серьёзные обострения.
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 19:20 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Diona, спасибо большое.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 19:27 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, Аннушка, спасибо за подсказку. За полис то я и забыла. Мы ж сыну в прошлом году так переделывал полис, когда он поступил в универ. Там дело 5-ти минут.
Анализы в апреле были креатинин 521, мочевина 26,3. Креатинин и мочевина с февраля держаться на этом уровне, тьфу, тьфу 3 раза. Пусть ещё продержится, пока в Москве все устаканится. Переболела в конце марта какой-то простудой, думала анализы подскочат, но вроде бы пронесло.
Наконец таки нашла толкового терапевта в Ставрополе, сделала уже 2 прививки от гепатита, как положено диализным больным. Двойные дозы. Третья прививка будет 15 мая., а потом в сентябре завершающая. Правда осмотр терапевта и вакцина платно, но я и этому рада, главное, что привьют как положено. А не так как в Невинке у нас один раз поставили 0,5 дозу и сказали этого достаточно.
С одной стороны очень рада что уезжаю, а с другой - очень страшно. Всё ли сложится на новом месте, как решится вопрос с работой и т.д. Но надеюсь, что я все преодолею.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 19:30 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
fffas, как то так.
Ещё у меня низкий гемоглобин-99. Я все время мёрзну. У нас жара на улице, все разделись в майках ходят, а в кофте, в куртке и руки-ноги ледяные.
На мой вопрос врачу, почему я мёрзну? Ответ: потому, что ты мерзлячка.
Ага вдруг стала мерзлячкой.
А также на вопрос как поднять гемоглобин, может что-то поколоть? Ответ: не надо, ещё рано, не 70 же у тебя гемоглобин. Если хочешь порей биофер таблеточки.


https://vk.com/id16589073
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 19:31 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, как ваши дела? Как проходит диализ?


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Понедельник, 22.04.2024, 22:24 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
Я все время мёрзну.

я до диализа тоже мерзла сильно. На тренировку приходила,три слоя одежды на мне:))) а все вокруг в футболках. Сейчас мне стало теплее:) и даже потеть начала.

Цитата chistik_t ()
Как проходит диализ?

Сейчас нормально:) у меня очень хорошее место, у окна. Сам центр на первом этаже. Я смотрю на мир в окно, а мир смотрит на меня:) телек есть, но мы его не смотрим. Кто-то спит, кто-то читает, я работаю на ноуте. Раньше один мужчина смотрел мультики всегда утром (ну и мы вместе с ним ), но он перешел во вторую смену.Беру с собой две маленькие подушки и плед, хоть и кресло хорошее, но с подушками удобнее.
Сам центр небольшой, на 11 или 15 мест, заполнен не полностью. Уже все как родные:)
Периодически вижу, как становится плохо на диализе, когда человек приносит много воды, стараюсь много не пить, чтоб со мной такого не было , хоть и моча пока есть, но заметила. что ее стало меньше.
Самое неприятное-это подключаться. у моего медбрата золотые руки, но все-равно иногда приходиться перекалывать (но это редко).
Сама я на диализе спать не могу. боюсь рукой дернуть во сне.
При отключении немного повышается давление, но это так обычно и происходит, потом быстро приходит в норму.
Полноценно живу во внедиализные дни, как здоровый человек, намного лучше себя чувствую, чем в додиализной стадии, да и много чего кушать можно:) Ограничения, конечно, есть, но не такие строгие.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как дальше жить? (Моя история)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024