Воскресенье, 05.05.2024, 10:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2011, 05:48 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Pringles,
Леш, но это всех посещают мысли такие, ты ж читаешь, знаешь. Ты уж давно в форуме, как ни как проверенный боец. А когда, для примера, я узнал о диагнозе (и не только я), не имея представления ни какого, ни о чем, не то, что
Quote (Pringles)
будущее имеет мрачные краски в моей голове.
, а вообще суицидальные мысли-то были. Настраивайся потихоньку на долгую жизнь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dondo
Дата: Среда, 23.03.2011, 08:20 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Pringles)
Волнует больше всего, именно, возможность социализации. Чтобы зависимость от диализа, не превратила жизнь, в существование. Главное ведь, найти в себя в жизни. ....будущее имеет мрачные краски в моей голове. .....

Наверное каждый проходит через этот этап, когда мысли только о том что зачем ваащпе жить? Кому всё это нужно? и пр.
Меня вот спасла, можно сказать, дочка (ей семь лет было) я не смог допустить, чтобы она осталась одна, у жены тоже пошли проблемы со своим заболеванием. А теперь Настёне 11 год и смотрю на неё и радуюсь. Плюс, конечно же, работа. На работе как то некогда себя жалеть и копаться в своих проблемах.
Да и не краски мрачные а просто мир нераскрашен. Так кисть в руки и, вперёд, холст перед тобой - разукрашивай....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.03.2011, 09:04 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ну вот, Леша, ты что? Мы тебе тут плечо подставляем, поддерживаем тебя, а ты! smile Представь, каково тем, кто вообще ни сном, ни духом о ГД, и форум нашел после попадания на диализ или после пересадки (как я, например). Думаю, им потяжелее будет. Так что переживи этот период метаний и строй планы на жизнь. Конструктивные и долгоиграющие! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 21:21 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
все правильно, коллеги, просто в голове, пока что, одна неизвестность. да, я знал это, но все равно, оказалось, что морально не особо готов. наверное так бывает. а вообще, я мечтал примерно вот о чем: http://www.tema.ru/travel/ молодец Артемий! Почитать можно хоть smile
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2011, 21:55 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Pringles,
Оно канешна, ежели к примеру нету ни детей ни плетей..то да, мотайся себе ...при наличии дензнаков, или по направлению редакции какой-нить газетенки, за ее счет. А ежели у Вас семья, трое детей, не то, что поехать куда, голову поднять некогда. Все это приятно, но не реально..одним словом глупости все это. Выкиньте это из головы. А ежели хотите съездить, то поезжайте в какое-то одно место. Наметте себе и езжайте. Или вот есть туры в несколько городов, нескольких стран, часть на поезде, часть на автобусе. Пока, у Вас есть время, поезжайте, дней 10-12 у Вас это займет. Не будете себя корить, что не съездили. А расбрасываться....это не наш метод)) smile А за всю свою жизнь, если есть желание, съездите еще, во много-много мест. Желаю Вам этого.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:04 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
ТВладимир, : я старался по мере возможности посмотреть российские города, и ближайшие соседи Страны. Катались с другом на машинке, здорово это!
Quote (ТВладимир)
Все это приятно, но не реально.

а это точно!
 
2010
Дата: Среда, 23.03.2011, 23:42 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леша, если кто тебе скажет, что радостно пошел на диализ, и у него никогда не было по этому поводу депрессии - врет или забыл. Ну может быть - среди нас есть сверхчеловек, бывает biggrin
Депрессия при начале диализа - как боль после операции, это нормально, не надо себя за нее корить и пытаться делать вид, что ее нет. Это надо просто пережить. Лично мне хорошо помогает - просто делать то, что еобходимо (независимо от настроения). Надо - и все. А настроение - дело наживное. Твоя ситуация проходима, ты видишь, многие из нас ее прошли - и ты пройдешь. А путешествия - почитай тему Нитрата.. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:39 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (ТВладимир)
Все это приятно, но не реально..одним словом глупости все это

angry
Все реально, тем более, если человек живет в Москве, откуда самолет летает во все страны с развитым диализом.
Хотя в джунгли прокатиться, конечно, не реально.
 
Николай
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:17 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
Несмотря на то, что я был готов к этому, очень много грустных мыслей. Волнует больше всего, именно, возможность социализации. Чтобы зависимость от диализа, не превратила жизнь, в существование. Главное ведь, найти в себя в жизни.

Как интересно получается! biggrin С одной стороны грамотный ввод в диализ и подготовка к новой реальности, с другой - много мыслей, страхов, абы да кабы. А ведь, думаю, у многих было и наоборот: был здоров, не болел и хорошо чувствовал и бах - реанимация, обследование, диагноз:"почек нет, программный гемодиализ 3 раза в неделю, поздравляем мы вас спасли, но вы инвалид, срочно на МСЭ!" Зато никаких мыслей! Чисто инстинкт самосохранения, новая жизнь, наполненная новой информацией и новыми терминами! Пока решаешь проблемы, адаптируешься в новой для себя ипостаси - все пролетает скоротечно, и тут раз(!), остановка, возможность все взвесить и осмыслить, и ты понимаешь - ЖИВЕШЬ!!! smile ...
 
Толя
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:32 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Pringles, Леша ты что тут серые мысли понаписал ? Я не ожидал biggrin


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:56 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай точно написал про мою ситуацию ,как я попала на диализ. Vse случилось за 3 недели острой почечной недостаточности. Я даже о диализе никогда и не слышала до этого. Бросай эти тоскливые мысли,Pringles .Можно жить и многое делать на диализе тоже.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 24.03.2011, 01:59
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 07:15 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Луиза)
Все это приятно, но не реально..одним словом глупости все это


Все реально,


Луиза, посмотри ссылку у Pringles, там в году, у какого-то его товарища, до 20, а то и больше поездок, я вот о чем, я не против поездок вообще, я против безумного количества, а так я же ему написал вот что...

Quote (ТВладимир)
А ежели хотите съездить, то поезжайте в какое-то одно место. Наметте себе и езжайте. Или вот есть туры в несколько городов, нескольких стран, часть на поезде, часть на автобусе. Пока, у Вас есть время, поезжайте, дней 10-12 у Вас это займет.

И еще...

Quote (ТВладимир)
за всю свою жизнь, если есть желание, съездите еще, во много-много мест. Желаю Вам этого.

Дорогая Луиза, так, что я не против, ездить надо. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:20 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Не только мой муж, вся наша семья была в шоке, когда узнали о диагнозе и предстоящем диализе.
Но ничего, живем biggrin Запланировали на это лето поездку, с ночевкой в палатке и рафтингом ( сплав по р.Лух).Так же решили "взять" Казань. А если повезет с пересадкой ...............
Жизнь продолжается biggrin


.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:27 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Извини за флуд, увлекся) посмотрел его фото, замечательные, действительно)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 24.03.2011, 08:37
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:31 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Луиза,
Луиза, я вот об этом:
http://www.tema.ru/travel/
Человек за 2010 год побывал в 56 ! местах, как Вы считаете, возможно ли это, реально? По этому и родилась фраза:
Quote (ТВладимир)
Все это приятно, но не реально..одним словом глупости все это


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024