Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Я человек
Pringles
Дата: Среда, 10.12.2008, 22:10 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Мелисса)
А у врача-то хоть были? Общественность взбудоражили, а про это не пишете

Не дозвонился ему сегодня
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 01:35 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
что то я давно не писал.
сегодня скф сдал в инвитро, а они мне пока что на е-mail прислали только зачем то скротко у меня креатинин.
кстати недавно сам для себя открыл удивительную вещь. прочитал выписку из Германии свою, где четко сказанно что перенеся такие то операции, у пациента развилась ОСТРАЯ почечная недостаточность, обратимость которой возможна в течение 12 месяцев (собственно в интернете пишут даже о более долгой обратимости до 2 лет) в Тареевской же клинике написали ХПН, хотя лично мне судить кто прав трудно. Так как за время пребывания в России аналзы улучшилиь лишь в плане Гемоглобина (был 8 стал 12,9) а вот уровень креатинина с мочевиной в районе 260-300/10-13
ну и вес я кг на 4 набрал после Германии, а похудел я на все 8
 
Kirillica
Дата: Вторник, 03.02.2009, 23:55 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
Я использую Калькулятордля расчета СКФ

бесценная вещь! Там детский вариант тоже нашелся, теперь буду сама СКФ считать! Спасибо!



Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Алексей
Дата: Среда, 04.02.2009, 11:55 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

Quote (Kirillica)
ОСТРАЯ почечная недостаточность, обратимость которой возможна в течение 12 месяцев (собственно в интернете пишут даже о более долгой обратимости до 2 лет)
это фантастика... этого не бывает
 
Алексей
Дата: Среда, 04.02.2009, 12:07 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Вы не поняли, ОПН разрешается, но не через год или два - эти сроки - фантастика. Самая большая зафиксированная длительность разрешившейся ОПН = 56 суток
 
Pringles
Дата: Среда, 04.02.2009, 22:28 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Особенности перевода. biggrin
 
Pringles
Дата: Среда, 04.02.2009, 23:09 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
http://urology.eurodoctor.ru/acute_renal_failure/
а как тогда понять?
В течение острой почечной недостаточности выделяют четыре стадии:
Начальная. В этой стадии обычно состояние пациента зависит от основной причины, вызвавшей почечную недостаточность.
Олигоанурическая. В этой стадии мочеиспускание отсутствует или количество мочи не превышает 500 мл в сутки. Это самая опасная стадия, и если она длится долго больной может впасть в кому. В этой стадии умирает наибольшее количество больных.
Диуретическая стадия. В эту стадию количество мочи постепенно увеличивается и достигает объема до 5 литров в сутки. В крови восстанавливается водно-электролитный состав. Стадия продолжается около двух недель.
Стадия выздоровления. В эту стадию функция почек постепенно восстанавливается. Для этого иногда требуется до одного года.
 
Денисов
Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:23 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Стадия выздоровления - ее мы просто не принимаем в расчет как правило, в этой стадии никто не умирает, особого лечения эта стадия не требует, разве что наблюдения...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:09 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Денисов, диуретическая стадия предшествует стадии выздоровления? Или не всегда?
 
Xenia
Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:15 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Др Денисов,я разобралась самостоятельно в меру своих способностей smile .Да,это предшествующая стадия. У меня так было. Но из-за сепсиса моя болезнь активировалась и почки оказались повреждены еще больше,чем до моего поступления в больницу.
 
Pringles
Дата: Пятница, 24.04.2009, 21:04 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
решил написать...
креатинин за послед. 4 месяца 266-295
мочевина от 11.7 до 15
по калькулятору скф также примерно на одном уровне.
ну итд... за 4 месяца колебания крови биохимия на одном уровне
вот только белок в моче с каждым анализом больше где то от 0.3 а последний уже 1.3 гр (общий мочи)
 
t76i
Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:57 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ая так и отравила себе жизнь потому что уже в 20 лет знала чем это закончится , лучше бы не знала и не понимала
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 08:47 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pringles)
белок в моче с каждым анализом больше где то от 0.3 а последний уже 1.3 гр (общий мочи)
вот это нехорошо
 
Pringles
Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:35 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну вот коллеги и у меня резкие ухудшения. Креатинин 374, последний раз был 300, показатели железа и гемоглобина стали также ниже. Вот теперь как и все, думаю как сказать маме. sad
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:12 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А она до сих пор не знает???? конечно, надо сказать....Леша, держись, ты знаешь, что это все проходимо..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я человек (здравствуйте всем.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024