Четверг, 28.03.2024, 23:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
Всем привет :)
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 13:55 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Паратгормон скачет то вверх то в низ. При скф =60 он был под 200, позже опустился до нормы, потом опять подскочил. Был на консультации в Москве в Боткинской больнице у заведующей нефрологическим отделением к.м.н. Захаровой. По её совету и делаю сцинтиграфию у себя в Калининграде, правда спустя год после консультации. Ведь пока петух в одно место не клюнет.. сами понимаете smile несерьезно немного относился к себе, да и местные нефрологи утверждают что нету у меня никакой аденомы, а гиперпаратиреоз вторичный.. в общем 7 октября все будет ясно на этот счёт.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Deshi2
Дата: Суббота, 03.10.2020, 15:34 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Ведь пока петух в одно место не клюнет.. сами понимаете

Ну вы еще более-менее вовремя начали, я дождался когда креатинин стал 1400.
С вашей потерей веса, конечно, нужно разбираться.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 17:26 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ещё посмотрим что скажут, я все же надеюсь что удастся заметно оттянуть время до диализа, в идеале лет на 10 smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Антонина
Дата: Суббота, 03.10.2020, 17:51 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Был на консультации в Москве в Боткинской больнице у заведующей нефрологическим отделением к.м.н. Захаровой.

Очень хорошо, что попали к Захаровой!!! Нас она спасла, поэтому я всем искренне рекомендую ее. Не теряйте с ней связь. После сцинтиграфии, имея результаты анализов постарайтесь с ней связаться, чтобы она проконсультировала хотя бы заочно. Можно ли туда попасть на очную консультация сейчас не знаю. Боткинскую отдали под Ковид, какие-то срочные операции делают как мне сказали в кардиологии... В нефрологии не были с июня 2019г, хотя надо...


Антонина Александровна
 
Serhio93
Дата: Суббота, 03.10.2020, 21:11 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Она специализируется на заболеваниях по типу скв, был у неё 2 раза, прошёл все назначения и слава Богу ничего такого не подтвердилось. Вот только сцинтиграфию осталось сделать.. smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Суббота, 03.10.2020, 21:12
 
Wolzek
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 11:38 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Антонина ()
Очень хорошо, что попали к Захаровой!!! Нас она спасла, поэтому я всем искренне рекомендую ее.


Очень хороший профессиональный врач, тоже помогла в свое время, благодарен что своевременно попал к ней.

Цитата Антонина ()
Боткинскую отдали под Ковид, какие-то срочные операции делают как мне сказали в кардиологии...


Весной-летом был под Ковид 21 корпус, сейчас вроде нет. Во всяком всяком случае в свежем интервью Шабунин А.В. сказал что невзирая на рост заболеваемости Коронавирусом Боткинская больница работает в штатном режиме, объемы помощи сохранены по всем направлениям включая онкологию, нефрологию и т.п.

Цитата Serhio93 ()
Ещё посмотрим что скажут, я все же надеюсь что удастся заметно оттянуть время до диализа, в идеале лет на 10


Удачи вам, Сергей. Дело благое, будьте аккуратны с диетой и лекарствами. Я тоже прогнозировал для себя разные сроки, но, к сожалению, все произошло гораздо более стремительно и диализ не заставил себя долго ждать.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.10.2020, 08:52 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Serhio93, есть еще аллопуринол, может, он лучше


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.10.2020, 08:52 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Serhio93 ()
Вот только сцинтиграфию осталось сделать..

Неинформативна


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2020, 10:25 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну если сцинтиграфию назначила Захарова, то к ее назначению следует отнестись внимательно. Она что-то имела в виду. Если бы не Захарова назначала, я бы сомневался в необходимости такого исследования
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 11:43 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Аллопуринол не помогает. Мочевая кислота не падает ниже 500. Принимал 200 мг аллопуринола. Сейчас вернулся на аденурик, пью по 40 мг, пока побочки не чувствую, посмотрим что будет с мочевой кислотой..


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Janna
Дата: Вторник, 06.10.2020, 11:51 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне нефролог сказала принимать аллопуринол по 300 через день, якобы меньшие дозы не растворяют отложившиеся соли мочевой кислоты. Принимаю курсами по результатам анализов. Но я на диализе, и почками можно пренебрегать уже...
Был приступ подагры лучезапястного сустава..это нечто...ужасные боли...теперь слежу...


иДИАЛИЗируюсь
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 12:08 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я читал про аденурик, что он эффективнее чем аллопуринол и не так вреден для почек. Ну и исходя из того, что я не могу никак сбить аллопуринолом, перешёл на него. Мне мой нефролог назначал изначально 100 мг и говорил, что со временем можно будет перейти на 50 мг, однако, мне даже 200 мг не помогает. Смысл тогда его пить, если с диетой и обильным питьем без приема аллопуринола мочевая кислота на том же уровне что и с ним) читаю форум и вижу, что многим он помогает хорошо, но почему-то не мне.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Вторник, 06.10.2020, 12:09 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я пью аллопуринол после еды, может надо до?


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Лорнет
Дата: Вторник, 06.10.2020, 12:32 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Пробовали принимать и до и после еды, результат был идентичный.
Нам аллопуринол тоже в назначенной дозировке не помогает, а увеличивать при почти 4 ст. не разрешает нефролог,аденурик 40 мг не действует, сейчас перешли на аденурик 60 мг, вот будем сдавать анализы через пару дней и посмотрим.
 
Naasory
Дата: Вторник, 06.10.2020, 12:50 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Serhio93, а я пью аллопуринол перед сном, вечером... Вроде помогает.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024