Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
Всем привет :)
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 20:26 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем доброго времени суток, вот и я решил спустя пару лет пребывания на форуме создать свою тему smile Меня зовут Сергей, мне 27 лет. О болезни почек узнал пару лет назад, совершенно случайно, попав к терапевту на приём с дикой болью большого пальца на ноге (подагра) на тот момент креатинин был 144 (вес 70 кг, рост 188) мочевина= 15, птг = 200, мочевая кислота = 700, остальные показатели относительно в норме, либо на верхнем пределе, было «жжение» в почках, чувствовал их. За пол года 2 раза лежал в нефрологии своего любимого города Калининграда. Огромное спасибо заведующей отделением нефрологии областной больницы и мед персоналу, после выписки чувствовал себя отлично, занимался умеренно спортом, работал и все было хорошо, креатинин упал до 110, а мочевина = 9, меня это радовало. С сентября этого года почувствовал резкое ухудшение самочувствия, похудел на 5 кг, впали щеки, появились синяки под глазами. была сильная рвота и головная боль несколько дней, решил сдать биохимию и ужаснулся Креатинин поднялся до = 165, мочевина 15,5.. учитывая что я соблюдаю диету и не переедаю белок, пью много воды. Была сильная аритмия, появилась отдышка, просыпаюсь в «уставшем» состоянии. Сказать что я расстроился - ничего не сказать. По этому и решил создать тему в этом разделе. До последнего верил что «со мной этого не произойдёт


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 20:32 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хотелось бы услышать советы людей, которые уже прошли через это, как мне действовать и в каком направлении бежать, чтобы максимально на долго сохранить функцию почек и не дать креатинин расти. На данный момент из диагнозов: Хронический интерстициальный нефрит; подагра; холецистит; спленомегалия; гиперпаратиреоз; аденома паращитовидной железы под вопросом. На данный момент все обследования выполняю за свои средства, направления пока получит мало на что удаётся, тк очереди. В понедельник иду на консультацию к нефрологу в областную больницу, постепенно буду дополнять тему сообщениями о своём состоянии. Всем огромное спасибо за внимание!! smile


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.10.2020, 20:55 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здравствуйте, у вас есть время и пространство для нефропротекции. Вы, надеюсь, сможете существенно снизить скорость падения СКФ. Нужно следить за ней и следовать советам нефролога
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:17 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Денисов, а как долго можно удерживать креатинин на одном уровне? Мне до сих пор непонятно, что могло дать такой рост креатинина, есть ли шанс, что он вернётся на прежний уровень 110? Ведь поднялся до 165 он буквально за 3 недели, читаю много тем и не могу понять, почему появилось плохое самочувствие которое сильно влияет на качество жизни, ведь многие не чувствуют никаких симптомов до последнего момента. Заранее благодарен за ответ.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:19 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Из лекарств на данный момент принимаю: амлодипин ежедневно 2,5 мг; аллопуринол 200 мг но мочевая кислота не падает ниже 470-550 никак(


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Janna
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:22 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Serhio93 ()
Хотелось бы услышать советы людей

Вы в прекрасных профессиональных руках, обследованы, информированы... ХПН увы необратим, поэтому чаша сия никого не минет , после определенной стадии.
Но, сами знаете, жизнь продолжается, шанс потянуть до диализа и подготовиться к нему, или трансплантации, у вас есть и это прекрасно.
Главное не унывать и выполнять предписания)

аллопуринол так быстро не растворит все мочевую кислоту..принимайте дальше..пока не придет в норму...

самочувствие по мере ухудшения анализов крови...ухудшается волнами..организм как то привыкает к токсинам...оно еще улучшиться...на время...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 02.10.2020, 21:26
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:22 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Давление в норме 120/80. До амлодипин было 130-140 на 90-100


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:28 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ещё хотел бы услышать пару советов по поводу набора массы тела и мышечной массы, есть ли шанс вернуть мои 70 кг?


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Janna
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:36 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Serhio93 ()
шанс вернуть мои 70 к


А что с аппетитом?


иДИАЛИЗируюсь
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:38 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, Сергей! Жаль, конечно, что Вам пришлось создать свою тему. Лучше быть здоровым... Но хорошо, что все-таки написали. Здесь поддержат и помогут советами.
Цитата Serhio93 ()

С сентября этого года почувствовал резкое ухудшение самочувствия, похудел на 5 кг, впали щеки, появились синяки под глазами

Врачи похудение за месяц на 5 кг связывают с заболеванием почек? Или Вы резко перестали есть в сентябре и поэтому похудение можно списать все-таки на пищу?

Цитата Serhio93 ()
Хронический интерстициальный нефрит;

Диагноз поставлен только по креатинину и мочевине? Диагноз сейчас поставили или два года назад, когда лежали в нефрологии? На чем основывается диагноз?
Здоровья! Успехов во всем!


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:45 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А какие анализы мочи? Два года назад и сейчас? Важны все параметры! Анализ крови общий и расширенная биохимия. Это дорого все сдавать за свой счет, но и долго ждать приема врача тоже не стоит... Если есть возможность, то действовать надо оперативно.
(Извините за советы).
Но мой жизненный опыт подсказывает такой путь. И консультация у нескольких врачей.... Чтобы не прозевали еще какую-нибудь болезнь (конечно, лучше бы ее не было).


Антонина Александровна
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 21:58 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
7 октября делаю сцинтиграфию паращитовидныз желёз, подозревают аденому. По анализам мочи все было в пределах нормы. Скф по ребергу = 88 (это 2 года назад). На данный момент актуальных анализов крови не имею на руках.. попробую все таки получить направления у терапевта, но в поликлинике по месту жительства мне на встречу никто не идёт и говорят, сдавай за свой счёт, направлений нет( к нефрологу я попаду на приём только в понедельник в областную больницу и то, потому что слёзно просил заведующего областной найти мне талон раньше назначенного (в поликлинике дали на конец октября) на данный момент по мимо того что я написал выше, беспокоит жжение в почках. Позже дополню по возможности свою тему фотографиями всех актуальных анализов на данный момент, пока пишу с мобильного телефона и прошу прощения за ошибки


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях


Сообщение отредактировал Serhio93 - Пятница, 02.10.2020, 22:09
 
Антонина
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:12 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Serhio93 ()
к нефрологу я попаду на приём только в понедельник в областную больницу

Хорошо, что добились приема в понедельник.
На приеме надо просить направления на все анализы (лучше составить список какие параметры надо проверить, потому что везде ограничение (экономия), УЗИ всего (почек, брюшной полости и т.д), сразу спросить как насчет МРТ, КТ...
А камни в почках не находили?


Антонина Александровна
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:13 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Аппетит у меня в норме, кушаю 5-6 раз в день. Белок ем 1 гр на кг веса (на данный момент 65 грамм в сутки) добавил в рацион сливочное масло и красную рыбу (2-3 раза в неделю запечённый стейк). На завтрак каши. На обед макароны или картофельное пюре. Тушу капусту белокочанную. Стараюсь питаться здоровыми продуктами. Все без соли, обильное питье


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Serhio93
Дата: Пятница, 02.10.2020, 22:16 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
У меня по результатам узи которые я сделал на прошлой неделе: хронический холецистит, увеличена селезенка. Поджелудочная и печень в норме. По узи почек: повышенная эхогенность, размеры в районе 100 см обе, кристаллы солей до 3-4 мм, кисты. По узи ставят диагноз Амилоидоз почек.


Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет :) (Хбп 3 стадия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024