Четверг, 28.03.2024, 23:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Про пересадку
Про пересадку
ТВладимир
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 21:06 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Antonon ()
будешь, как пенсионер ходить по больницам и лежать

а на диализе, как-то иначе? По 4,5 часа в день. три раза в неделю. вообще все эти разговоры в пользу бедных, мы Вам давали ссылки на эти споры, что лучше диализ или пересадка, видимо Вы до них так и не добрались. По опросу проведенному в рамках форума из 200 с лишним человек, только 21 за диализ. остальные за пересадку. Но решать Вам.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 21:17 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
По опросу проведенному в рамках форума из 200 с лишним человек, только 21 за диализ. остальные за пересадку. Но решать Вам.

Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. Уже сделал [ 81 ] [31.89%]
2. Стою в очереди [ 44 ] [17.32%]
3. Собираюсь встать в очередь [ 34 ] [13.39%]
4. Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [11.02%]
5. Еще не решил [ 46 ] [18.11%]
6. Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 21 ] [8.27%]
Всего ответов: 254
 
Antonon
Дата: Понедельник, 21.09.2020, 21:37 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
Цитата ТВладимир ()
а на диализе, как-то иначе? По 4,5 часа в день. три раза в неделю. вообще все эти разговоры в пользу бедных, мы Вам давали ссылки на эти споры, что лучше диализ или пересадка, видимо Вы до них так и не добрались. По опросу проведенному в рамках форума из 200 с лишним человек, только 21 за диализ. остальные за пересадку. Но решать Вам.


Я оставил свое мнение.
 
Ира
Дата: Вторник, 22.09.2020, 01:25 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
кого то и диализ в принципе устраивает,даже есть такие которые находят позитив в этих процедурах.


Ага - это я)

Цитата Rafter ()
можно умереть не выписавшись из больницы после операции, как женщина, которую вместе со мной пересаживали,


Можно, тоже рядом лежала такая девушка, не смогли остановить желудочное кровотечение, давно это было.... ей лет 20 или около того было.

Цитата Deshi2 ()
По поводу что таблеток пить много. Ну, для меня это вообще не проблема. Больше беспокоит сниженный до нуля иммунитет.

Вот он тоже меня беспокоит, поэтому пока никаких больше пересадок)

Таблеток первое время не много, а очень много) 8 таблеток преднизолона у меня было например.

Могу сказать - да, почка работала 18 лет, но у меня было почти всё: ЦМВ пневмония, частые простуды первые года три, боли в суставах лет через 10, острое и хроническое отторжение, гемоглобин 50 и 13 литров лишней воды перед началом диализа, так что думайте сами, решайте сами))

Antonon, с таким отношением к врачам, оставайтесь лучше на диализе.
 
Роман94
Дата: Вторник, 22.09.2020, 05:07 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Ира ()
рядом лежала такая девушка, не смогли остановить желудочное кровотечение

У неё были язвы?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 22.09.2020, 06:51 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. Уже сделал [ 81 ] [31.89%]
2. Стою в очереди [ 44 ] [17.32%]
3. Собираюсь встать в очередь [ 34 ] [13.39%]
4. Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [11.02%]
5. Еще не решил [ 46 ] [18.11%]


Очень своеобразный опрос. Мягко говоря. Напоминает известный вопрос Раневской в "Подкидыше" - "А давай у самой девочки спросим? Что ты, девочка, хочешь? Ехать с нами на дачу или чтобы тебе голову оторвали?"
Надо было бы еще в опрос добавить вариант "Хотите ли вы стать снова здоровым".
В этом "репрезентативном" опросе в пользу пересадки по сути ее реклама.
Отражающая известное желание быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Вторник, 22.09.2020, 09:44 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Antonon ()
Я оставил свое мнение.

только непонятно какое у вас мнение.

Если вы не сторонник пересадки, то почему были недовольны врачом, отказавшим вам в трансплантации?

У меня мнение такое: пробовать пересаживаться надо, если нет противопоказаний.

Во всяком случае не придётся, жалеть о том, что даже не попробовал пересадиться.

Ну и надежда на науку - вдруг придумают новые способы обмануть иммунитет, сохраняется.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 22.09.2020, 09:49
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.09.2020, 10:17 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Очень своеобразный опрос.

Наташка устраивала этот опрос. В чем ее можно тут обвинить? Человек прошел все виды диализа, решился на двойную, она вообще святая. Все по чесноку. Хочешь - не хочешь. Диализники в меньшинстве. Во всяком случае в рамках форума.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.09.2020, 10:31
 
Ира
Дата: Вторник, 22.09.2020, 16:11 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Роман94 ()
У неё были язвы?


Совсем не помню, что было, было страшно смотреть и понимать, что следующей могут увезти в реанимацию тебя, но тогда повезло слава Богу.

Цитата ТВладимир ()
Диализники


Как же мне это слово не нравится, люди мы все прежде всего)

Цитата Vasiliy ()
Отражающая известное желание быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.

В точку, Саша)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2020, 20:18 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, "диализники" - плохое слово... тут я за политкорректность: определения людей, основанные на названии их болезни должны уходить в прошлое.
многое уже кануло в Лету:
Брайтики - почти полностью забыто
Диабетики - уже режет слух, врачи не должны так говорить
Гипертоники - врачу неприлично такое произносить
Сифилитики - практически табуировано
Дистрофики (доходяги) - сленг ГУЛАГовских бараков
Спинальники - тяжелый сленг семашковских бараков
Паралитики - ничуть не лучше предыдущего
Коматозники - сленг тех же бараков
Шизофреники - от этого слова у психиатров начинается тик ( и еще от слова "сумасшедший" по отношению к пациенту)
Дауны - недопустимый термин
 
Antonon
Дата: Вторник, 22.09.2020, 23:46 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: -8
Статус:
У страны и так денег нет, так что скоро всем аналоги пихать будут из туалетной бумаги. Так что посмотрим, как все развиваться будет.
Лекарства для людей с редкими заболеваниями со следующим годом будет ощутимо урезаны. Думаю тут тоже не заставит себя ждать.


Сообщение отредактировал Antonon - Среда, 23.09.2020, 00:19
 
Rafter
Дата: Среда, 23.09.2020, 05:54 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
как знаете, но странно не пробовать пересаживаться из-за возможных побочек на дженерикиках. Впервые такой аргумент слышу.
побочки, непереносимость, существуют и на оригинальных препаратах примерно с такой же вероятностью, как на дженериках. С побочками борются, при непереносимости или отсутствии должного эффекта, выбирают между разными препаратами.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.09.2020, 05:58
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:06 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Antonon ()
У страны и так денег нет, так что скоро всем аналоги пихать будут из туалетной бумаги. Так что посмотрим, как все развиваться будет.
Лекарства для людей с редкими заболеваниями со следующим годом будет ощутимо урезаны. Думаю тут тоже не заставит себя ждать.

Умрем все вместе. Вместе, умирать всегда легко.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:36 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Antonon ()
У страны и так денег нет, так что скоро всем аналоги пихать будут из туалетной бумаги

да вроде есть, просто не для всех smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.09.2020, 12:38 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
побочки, непереносимость, существуют и на оригинальных препаратах примерно с такой же вероятностью, как на дженериках.


Совершено точно. Были исследования, занимался О.И. Котенко. Не было доказано, что действия дженериков имеют побочные эффекты превосходящие в количественном и ином выражении - действия на организм, оригинальных препаратов. Для кого-то дженерики шли хорошо а кому-то оригинальный препарат не подходил.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Про пересадку
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024