Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Среда, 01.07.2020, 16:38 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ира, хорошие показатели, рад за вас.

Товарищи, как думаете, есть доля истины в том, что kt/v повышается после первых 3х месяцев начала диализа?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
skraf
Дата: Четверг, 02.07.2020, 21:29 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Deshi2, не знаю. У меня пока скорость и поток не увеличили так два года и болталось около 1,17-1,18-1,2. Если бы в другой центр не перевели , то так и держали бы на скорости 330 и потоке 450. У нас какая то проблема с системой водоочистки. Какой то фильтр сломан и его периодически ремонтируют. Аппараты на больших потоках и скоростях просто захлебываются , начинают сигналить - нехватка воды и очистка вообще до нулей падает. Мастера приходили , фильтр стоит 250 тыс. Прошёл отремонтировать. Вернее подшаманить. Но как следствие нге могут ни поток увеличить ни скорость. По принципу по чуть чуть , но всем.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 02.07.2020, 22:04 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
skraf, ого как бывает. А вы стали себя лучше чувствовать при нормальной очистке? И как были ощущения целых 2 года на низкой очистке?

Сегодня сделали скорость 310. Врач согласен со мной, что нужно повышать kt/v, что радует. По итогу сегодня был kt/v 1.21. Ну, хоть бы что-то. В будущем планирую еще повышать скорость. Насчет увеличения времени не разговаривал. Но если особых подвижек не будет, то придется, но сомневаюсь в успехе ).

Еще заметил странную вещь. Мой аппарат умеет показывать kt/v в любой момент процедуры. Также он показывает целевой ktv в виде графика. На этом же графике показан текущий. Так вот, до середины диализа мой текущий график опережает целевой, а потом начинается просадка и я текущий ktv сильно отстает.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.07.2020, 09:57 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Еще заметил странную вещь. Мой аппарат умеет показывать kt/v в любой момент процедуры. Также он показывает целевой ktv в виде графика. На этом же графике показан текущий. Так вот, до середины диализа мой текущий график опережает целевой, а потом начинается просадка и я текущий ktv сильно отстает.

а как у вас используют гепарин, подкалывают или через помпу и подача постоянная с одной скоростью+болюс в самом начале, обычно это 25% общей дозы? может это влияет.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.07.2020, 10:23
 
Deshi2
Дата: Пятница, 03.07.2020, 10:49 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
а как у вас используют гепарин, подкалывают или через помпу и подача постоянная с одной скоростью+болюс в самом начале, обычно это 25% общей дозы?

С постоянной скоростью (3) гепарин поступает постепенно. Но последние пол часа скорость равна 0.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 03.07.2020, 10:52 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Начал оформлять инвалидность. Давно не был в поликлинике, там особенно ничего не изменилось. Все те же большие очереди как по талонам, так и без них. Надо пройти невролога, к нему записи нет, надо в понедельник в 8 утра звонить или стоять в огромной очереди. Если удастся записаться, то это будет запись минимум через 2 недели. Классика :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.07.2020, 11:57 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
С постоянной скоростью (3) гепарин поступает постепенно.

в самом начале подаётся болюс, скорее всего обязательно в случае с автоматической постепенной подачей помпой иначе в начале процедуры риск тромбирования, т.е разжижают сразу и поддерживают.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.07.2020, 12:04
 
skraf
Дата: Пятница, 03.07.2020, 20:34 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
А мне фрагмин вводят сразу в начале процедуры в систему. Сразу все 7500 тыс.
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 03.07.2020, 20:46 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, мы тоже с дочкой стали оформлять инвалидность. Прошли по обходному листку врачей,сдали участковому терапевту все наши обследования (УЗИ, выписки,Анализы,всё делали сами) по ОМС,нам ничего не предлагали пройти,+заявление.Сказала ждать...Тут писали про ИПР. Как теперь всё это заочно будет?Д Deshi2, делитесь,как у Вас будут дела продвигаться..
 
Deshi2
Дата: Пятница, 03.07.2020, 21:40 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Тут писали про ИПР. Как теперь всё это заочно будет?

да вот, мне тоже интересно. Т.к. зовут на работу, оформление официальное. Согласны взять с инвалидностью, но ведь если запрещено будет работать, то не возьмут. smile

rudkovskaya, вы тоже делитесь, я тут напишу как у меня продвигается.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Пятница, 03.07.2020, 21:45 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сегодня поймал себя на очень странной и необычной мысли: мне нравится ходить на диализ. Нет, логикой я понимаю, что это минус 15 часов моей жизни в неделю, это большие риски, это ограниченность в перемещениях и в работе. Но чисто эмоционально... 4 часа 3 раза в неделю - это твое личное время, ты предоставлен сам себе. Никто не может в это время тебя отвлечь, даже если форс-мажор, ты на диализе, ты ни для кого не доступен. Также, в диализном центре о тебе заботятся, следят, относятся с пониманием. Туда ходят другие пациенты, которые тоже тебя понимают, т.к. сами испытывают похожее. А еще мне там они сочувствуют, т.к. я там, видимо, самый молодой. А у вас были подобные чувства?


Есть такое дело, можно ещё и ноутбук принести (особенно если он легкий, удобный), поработать в спокойной обстановке когда никто не дергает по пустякам.
 
Wolzek
Дата: Пятница, 03.07.2020, 22:06 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
да вот, мне тоже интересно. Т.к. зовут на работу, оформление официальное. Согласны взять с инвалидностью, но ведь если запрещено будет работать, то не возьмут.


Если позволяют условия труда, никаких проблем нет, даже с первой группой (если, конечно, причиной установление инвалидности не является проблема с мышлением, к примеру). Вы же не вагоны разгружать нанимаетесь. Все будет нормально.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 03.07.2020, 22:11 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Wolzek, спасибо. Интересный у вас инстаграм ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 03.07.2020, 22:28 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Wolzek, я тоже переживаю,чтобы дочь не осталась без работы,ей ведь только 26! Она хочет работать .Хотя почитаешь,как некоторые себя плохо чувствуют на диализе и после него,начинаешь задумываться...
 
Deshi2
Дата: Пятница, 03.07.2020, 22:34 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, самочувствие на диализе зависит от многих факторов. Мне например отлично (ну, пока что), хотя перед началом диализа мне было плохо. Много зависит от того, в каком состоянии человек подошел к диализу, наличия заболеваний кроме почек (диабет например, хотя тут тоже есть варианты), как себя ведет давление. А также диета, следование рекомендаций, высыпаться, внимательность к себе и прочее прочее. Еще от возраста зависит, молодые обычно легче переносят (по моему наблюдению), но не факт, что это правило, возможно у молодых меньше других болячек.
Еще зависит от качества диализа, чтобы очистка была хорошая.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024