Среда, 24.04.2024, 14:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.09.2019, 10:34 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, на морально-волевых


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michal
Дата: Пятница, 27.09.2019, 08:05 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Доброе утро. Вчера сдала анализы. Очень странно, но все показатели лучше, чем были год назад! Кроме креатенина и мочевины у меня вообще все хорошо.
Мочевина 59 (9.8 ммоль/л)
Креатенин 2 (176 мкмоль/л)
Ни эритроцитов в моче, ни альбумин-креатинин ратио. Чудеса.
То есть опция "умираю" пока мне недоступна. Но бодрее я не стала, все также хочу лежать и также тяжело думать, шумит в голове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.09.2019, 20:27 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, вот и хорошие новости
 
Michal
Дата: Среда, 18.12.2019, 22:34 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
Чуть больше недели ухудшилось самочувствие. Тянет и давит сердце, тяжело дышать. Голова не соображает.
Измеряла давление. Показатели очень странные, то 130/100, то через час 105/80, то 170/95, при этом пульс не больше 50-54.
Сдала анализы.
Креатинин 2,39 (211), мочевина 80 (13.3), скф пишут 23.
Это еще не так страшно. Но почему я себя так нехорошо чувствую? Что же будет дальше?
Запишусь к семейному, но я знаю, что он отправит меня к нефрологу. А нефролог скажет, что все еще не так ужасно.
Обидно, что ничего нельзя сделать, только сидеть и ждать, и наблюдать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.12.2019, 22:52 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к нефрологу, определенно!
 
Michal
Дата: Четверг, 26.12.2019, 22:53 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
Написала сюда 18, и опять попала в неотложку. Накануне вечером давление опять скакало, а пульс опускался до 48. Утром вышла на работу, но было путанное сознание, коллега отвезла в неотложку. Сделали кардиограмму, сказали, что все в порядке. Давление на тот момент 165/90, не смотря на все мои таблетки. Сразу записалась к семейному. Попала к нему после выходного, уже немного придя в себя.
Врач считает, если рассматривать все в комплексе, то, что у меня сейчас начался климакс, и я много нервничаю на работе, что у меня была разновидность панической атаки. Я до этого принимала легкое успокоительное. Сейчас выписал ципролекс.
Откровенно признаюсь, меня это очень удивило, потому что связывала свое состояние с ХПН. К нефрологу попаду еще не скоро. В инструкции к ципролексу пишут, что назначать с осторожностью при скф<30. Кто-то принимал этот препарат?
В принципе я своему врачу доверяю, он не раз показал себя компетентным. И таки правда, похожее состояние у меня было год назад, и тогда тоже кардиограмма была нормальной. То есть все же психика? Или ХПН?
К нефрологу пойду обязательно, но это еще не скоро, а ципролекс уже начала принимать.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Michal - Четверг, 26.12.2019, 22:54
 
Michal
Дата: Пятница, 10.01.2020, 00:17 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Доброй ночи. Напишу еще.
Прочитала много чего на форуме. Вижу, что "новенькие" задают схожие вопросы. Но мне кажется, что я все себе придумываю, это вот кто-то другой болеет, а я боюсь оказаться симулянткой. В общем как-то такое настроение. Ведь анализы не такие ужасные, креатинин лишь чуть больше, чем 200.

Но последние два месяца мне хуже, чем раньше. Во рту сильный металлический привкус. По утрам тошнит, а иногда и днем. Постоянно давит сердце. К нефрологу записалась только на февраль (всегда проблема с очередями). Пока не понимаю, есть ли смысл продолжать пить антидепрессант. Может мое состояние никакого отношения к паническим атакам не имеет. Никакой депрессии у меня нет. А вот физически тяжелее. Плюс стали проявляться отеки на лице, чего раньше не было.
Не совсем понятно, что мне делать с инвалидность. На форуме я прочитала, что в России при кретинине выше 200 уже могут давать инвалидность. Но мне никто из врачей ничего не говорил. Чувствую себя так, вроде стыдно интересоваться инвалидностью, ведь руки-ноги есть. Полная неясность, короче говоря. На работе очень устаю, если дальше будет хуже (а оно будет, понятно же) не ясно, как мне работать полную ставку. Тем более не понимаю, как могут работать форумчане с еще более плохими анализами!?
Хотя иногда бывают хорошие дни, и даже очень бодрые. И аппетит бывает хороший. В такие моменты мне кажется, что я точно симулянтка и все себе придумала.
Сумбурно выговорилась.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.01.2020, 13:35 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, как обстоят дела со сном ночью, есть ли сонливость днем?
 
Michal
Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:36 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Мне очень сложно ответить на такой простой казалось бы вопрос. Я вялая к концу дня, но не могу назвать это сонливостью. Прихожу домой и лежу. При этом иногда среди ночи не могу заснуть, а ночью я встаю часто в туалет. Но в выходной сплю весь день, и это не только фраза.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:41 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, а рост и вес какие? Что с весом происходит в последнее время?
 
Michal
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 19:06 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Чтобы ответить на вопрос, пришлось взвеситься. Получается так, что за месяца 2 последних я похудела на 6 кг. Очень странно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:19 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, а рост и вес какие?
 
Michal
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 22:25 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, 175, вес сейчас 79. Был 85.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 23:40 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне из собственных ощущений, показалось..что плохое самочувствие накрывает волнами. Возможно, организм адаптируется к росту токсинов. Например, при 500 я себя лучше чувствовала, чем при 300 креатинина.


иДИАЛИЗируюсь
 
Michal
Дата: Понедельник, 13.01.2020, 18:43 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Janna, Спасибо, что вы мне это написали. А то у меня было ощущение, что мне мерещится. Неделя не похожа на неделю. Одну я вот уже ползу умирать, потом бац- я относительно бодра и работоспособна.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024