Суббота, 27.04.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:29 | Сообщение # 766
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я все анализы делаю только в больнице, где была пересадка. В поликлинике пересаженых.
Я поняла так с англоязычных источников, что считают мг за сутки. Первый раз это точно оно, а вот второй раз указаны те же референсные значения, но это неверно.
В любом случае суточный анализ нехорош, надо переделать. На фоне нормального креатинина крови его никуда не пришьеш.
Но вот сегодня все равно получилось ниже нормы. То есть все равно что то не совсем хорошо. Надеюсь, что это не критично.
А еще все время нехорош общий анализ крови, все эти базофилы и нейтрофилы. Все ниже нормы. Но это у меня было все время и до диализа и до пересадки.
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:32 | Сообщение # 767
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Diona ()
креатинину некуда деваться. Он или с мочой выходит, или в крови остается

Абсолютно верно, врач поэтому и сказала, что это очень странный анализ. Но вот сегодня опять ниже нормы получилось.
Цитата Rafter ()
это общее кол во за сутки в n-объеме мочи правильно?

Видимо да. Врач предположила, что я неверно измерила, но я я же знаю, что все сделала правильно.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:33 | Сообщение # 768
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
Клиренс креатинина тоже в 2 раза ниже нормы

Вы помните общий объем мочи в этом анализе где 21 мг/дл?
Можно же посчитать сколько мг креатинина в общем кол - ве мочи, т.е за сутки

Предполагаю, что у вас литра два мочи, если не больше и пьете не меньше 2х литров


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 19.11.2023, 23:44
 
Michal
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:47 | Сообщение # 769
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
помните общий объем мочи в этом анализе где 21 мг/дл?

Этот анализ был не суточный, там клиренс и не считали. Сравнить не с чем. Надо только суточный пересдавать.
То есть во втором норма креатинина в моче должна начинаться с 27 мг/дл, это обычный анализ.
Но факт, что во втором креатинин в моче тоже ниже нормы получился.
Логика не работает. В крови все ок, а в моче ниже нормы, куда он девается? Какие такие приключения по дороге в лабораторию?


Сообщение отредактировал Michal - Воскресенье, 19.11.2023, 23:50
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:56 | Сообщение # 770
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
У вас диурез какой, много водички пьете?
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 00:06 | Сообщение # 771
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы помните общий объем мочи в этом анализе где 21 мг/дл?
Можно же посчитать сколько мг креатинина в общем кол - ве мочи, т.е за сутки

Предполагаю, что у вас литра два мочи, если не больше и пьете не меньше 2х литров


Пардон. Тут поспешил.
Креатини в моче:
анализ может быть в разовой порции мочи, эту порцию некорректно использовать при подсчёте на суточное кол во ибо в разных порциях мочи креатини может отличаться.

Для подсчёта общего кол ва за сутки надо брать из суточной мочи пробу на анализ, короче из банки 3х литровой зачерпнуть на анализ предварительно перемешав.

В разовой порции нижняя граница нормы 27 мг/дл.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 20.11.2023, 00:15
 
Michal
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 07:51 | Сообщение # 772
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Rafter ()
вас диурез какой, много водички пьете?

Старалась пить много. Но сейчас похолодало, буду меньше. Но свои 2 литра выпиваю обязательно. А если еще фрукты ела, то вот и 2.5 л или 3 будет.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 20.11.2023, 08:39 | Сообщение # 773
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()

Старалась пить много. Но сейчас похолодало, буду меньше. Но свои 2 литра выпиваю обязательно. А если еще фрукты ела, то вот и 2.5 л или 3 будет

На такой объем мне кажется плотность выводимых веществ в моче может быть несколько ниже, но это не значит,что надо пить меньше.

Честно говоря не делал анализ на креатинин мочи и клиренс не считали.
Делаю иногда суточную протеинурию, оам и биохимию, в ней почечного профиля данные : креатинин, мочевина,мочевая кислота, электролиты.
 
filinska
Дата: Вторник, 21.11.2023, 16:22 | Сообщение # 774
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Michal, он редко будет в норме все-равно, унас фильтраци в половину меньше от номы как минимум
так что не фокусируйся
тем более при хороше6м креатинине в крови


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.11.2023, 16:23
 
Michal
Дата: Суббота, 25.11.2023, 22:19 | Сообщение # 775
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
не фокусируйся

Я пока еще под микроскопом на все смотрю, да и врачи тоже. Сейчас вот лейкопения, отменили майфортик. Наблюдают.
Хороших новостей нам всем!
 
Michal
Дата: Суббота, 02.12.2023, 22:08 | Сообщение # 776
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
Сразу два вопроса.
Очень выпадают волосы, нефролог сказала, что это от прографа. У меня сейчас 1,5 утром и 1 вечером. Вроде не высокая доза. Смириться? Ничего с этим сделать нельзя?

Что касается кист в печени. Печальная история Бинника Коли перед глазами. Мне пишут - множественные кисты, до 3 см. Я рассуждаю так, что если бы это было прямо таки смертельно, врядли мне сделали бы пересадку почки. О кистах в печени пишут немного, я так понимаю с ними можно жить? Как они влияют на функцию печени?
 
andego
Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:11 | Сообщение # 777
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да история Коли перед глазами,но везде где я читал,кисты в печени если их немного,то проблем не создают.Поликистоз почек проявляется у всех по разному,кисты могут появиться на всех паренхиматозных органах,кроме почек и печени,ещё в поджелудочной железе,да и аневризмы могут возникнуть в головном мозгу.У меня стандартно в почках и печени,в печени единичные кисты,в других местах чисто.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:44 | Сообщение # 778
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Волосы..
нет, ты конечно, можешь купить витамины и много чего другого, но потрать лучше эти деньги для удовольствия своего..
это как минимум на год-да, потом начнут отрастать новые
у многих такое, так что ..
у моей подруги прям вообще ничего не оставалось, похоже, что ей фолиевая кислота помогала, а может, просто совпало вот с тем моментом начала роста волос
есть тема на форуме, там много чем делились
но главный вывод один- ждать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Michal
Дата: Суббота, 02.12.2023, 23:50 | Сообщение # 779
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Мне в принципе не критично без волос wink так как хожу в платке, ну так парик куплю. Но этот вид вынимаемых из головы прядей пугает. Да и конечно хотелось бы оставаться привлекательной для мужа, а тут то щеки выросли, то волосы выпали wink
 
filinska
Дата: Воскресенье, 03.12.2023, 15:43 | Сообщение # 780
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Michal, однозначно говорить с врачами
и делай массаж головы, чтоб улучшить циркуляцию, купи массажер специальный
спроси про щеки, тебе уже понизили преднизолон?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 03.12.2023, 17:52
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024