Понедельник, 06.05.2024, 21:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Lene
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:29 | Сообщение # 511
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Коль, какие врачи! К нашим врачам я только за лекарствами хожу, которых они всё равно не дают. К нефрологу в МОНИКИ собираюсь в конце июля. Я ещё прошлым летом заметила - если жара, давление моё падает и пить абсолютно не хочется. Вот сейчас пол-шестого вечера, а я за весь день выпила только 2 стакана жидкости, ну и + яблоко. Не знаю - нормально это или нет? Давление сейчас - 110/65, т.е. жара спала и всё нормализовалось. А пить много я физически не могу, жидкость в моём желудке болтается как в бутылке, мне это не нравится, не уютно как-то:)))))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
2010
Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:00 | Сообщение # 512
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Повеситься забыла утром ( я так маму зову - мам, давай повесимся! - потому что на полу сама не вижу значений biggrin ). С давлением бяда, какой там 110! У меня 110 раз в квартал бывает. Вчера ездила в Посад с верхним 80. Как поднимать - не знаю, соленое ем просто безбожно, пала до картофельных чипсов!!! biggrin Врач сказал пить таблетки, если будет низкое, как-то не хочется...еще одну отраву, тем более подвигаюсь - и где-то до 100 само поднимается. Жидкость пью регулярно, количества не мерила...Утешает, что в прошлом году давление бывало где-то 75\57 частенько, потихоньку движется!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:43 | Сообщение # 513
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Lene)
ещё прошлым летом заметила - если жара, давление моё падает
у меня также, летом уменьшаю дозу престариума с 5, до 2,5
Про питье...один очень хороший нефролог, на мой вопрос "сколько можно употреблять жидкости, если нет отеков", она ответила, что ограничений нет, пей сколько хочется.
А вот другой врач ответил "не больше литра".
Следую рекомендациям первого smile т.к. я жуткий водохлеб.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Keti_7
Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:36 | Сообщение # 514
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
вот и мне в жару не хочется особо пить, хотя мама говорит что надо пить не меньше два литра. что бы избежать обезвоживания. ну вот как заставить себя пить воду в таком кол - ве?
 
apriory74
Дата: Пятница, 01.07.2011, 23:33 | Сообщение # 515
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Keti_7, - банальщину сейчас напишу - но всё же... ставить воду вокруг себя на видных местах, чтобы она всегда перед глазами была... или таймер завести на телефоне, чтобы каждые 1-2 часа пищал - выпей кружку!:), ну и всегда на улице иметь с собой бутылку с водой, особенно в жару такую (говорят, в Израиле дурной тон быть на улице без воды:))
 
k5vtr
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:53 | Сообщение # 516
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Keti_7, Доброе утро! Летом приятно на жаре выпить хорошо охлажденного чая с лимоном. Небольшой термос и вы обеспечены приятным напитком. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
binnick
Дата: Суббота, 02.07.2011, 10:52 | Сообщение # 517
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (k5vtr)
Летом приятно на жаре выпить хорошо охлажденного чая с лимоном.
Михаил, спасибо за подсказку! У меня лимончик и с горячим чаем хорошо идет, и без чая - тоже))) Но почему-то на рынке забываю про лимоны, их не видно за горами овощей, ягод и другой летней вкуснятины... Ну ничего, лимон и в магазине куплю))

А у меня вес поднялся до 79,4кг! Видно, когда вчера похолодало, не только вернул потраченную воду, но еще и объелся вечером рисом с кабачками biggrin

Давление у меня в последнее время что-то высоковато (тонометр показывает среднее 137/89 ). Ну а сейчас 123/73 - значит, тоже понизилось.
 
Keti_7
Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:06 | Сообщение # 518
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (apriory74)
таймер завести на телефоне, чтобы каждые 1-2 часа пищал - выпей кружку!

точно!!! самый верный способ! спасибо, apriory74, !!! и как я сама не догадалась до этого, ведь таблетки я принимаю по таймеру на телефоне, почему бы и с водой так не поступить biggrin

k5vtr, спасибо за совет,но с лимончиком у меня особые отношения - у меня аллергия на цитрусы sad
а вот зеленый чай с мятой или с мелиссой наверно подойдет smile
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:33 | Сообщение # 519
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Keti_7)
зеленый чай с мятой или с мелиссой

Со мной всё пойдет!!! biggrin


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
apriory74
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:29 | Сообщение # 520
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
с днём рождения, Николай! оставайтесь таким же светочем знаний и оптимизма как можно дольше!
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:20 | Сообщение # 521
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
У кого-то день рождения? biggrin biggrin biggrin Николай с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья,счастья,исполнения желаний smile !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:52 | Сообщение # 522
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Николай, с Днем рождения! Читал в сети (тут: http://top.rbc.ru/health/04/07/2011/603863.shtml ), что красное вино вполне адекватно заменяет тренажеры (правда, пока только на крысках доказали, видимо, от винца, отпущенного на эксперимент, осталось так мало...). Со своей стороны могу также порекомендовать прекрасную замену тренажерам - Рублевский пляж.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:21 | Сообщение # 523
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
поздраваляю, Николай!
 
Анеле
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:43 | Сообщение # 524
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:

С днем рождения!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:56 | Сообщение # 525
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
С Днем Рожденья!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья!!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024