Воскресенье, 19.05.2024, 08:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:42 | Сообщение # 496
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
билли дэнс интереснее
Конечно интереснее! А смотреть еще интереснее biggrin

Quote (White121)
А куда ходишь в тренажорку а то бы и я за компашку. У меня рядом с домом нет
В Ясенево. В центр социального обслуживания населения. Я когда ИПР оформлял, выяснилось, что в тамошнем центре (?) реабилитации есть и тренажеры. Но, как говорит тренер, занятия на тренажерах не спортивные, а "лечебно-восстановительные". Вроде есть все, что мне надо: велотренажер, беговая дорожка, эллиптический и тд, не знаю, как называются.
Там вообще, похоже, много чего есть, и пианино постоянно играет, и регулярно идут разговоры про какие-то обеды и продукты, и шведская ходьба, и велосипеды, и льготные абонементы в бассейн и наверно еще много чего, о чем я еще не слышал.
 
White121
Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:11 | Сообщение # 497
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
А что нужно чтоб туда устроиться? Какие документы?


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
White121
Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:13 | Сообщение # 498
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Ясенево это где Битцевский лесопарк?


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
binnick
Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:39 | Сообщение # 499
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, это рядом с Битцевским лесопарком
Quote (White121)
А что нужно чтоб туда устроиться? Какие документы?
Как я понял, главный документ - ИПР. В ИПР есть раздел о социальной реабилитации, в нем отметку о выполнении мероприятий делают как раз в центре соц. обеспечения. Вообще у них там и врач есть, она мне про тренажеры и рассказала. А какие еще документы я ей показывал - не помню. Но ничего специального. Наверно, розовую справку, паспорт, может быть, страховое свидетелььство
 
White121
Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:13 | Сообщение # 500
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
у меня ИПР Нет, точнее есть но не в Москве=(((. А без него ни как


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
binnick
Дата: Среда, 29.06.2011, 12:10 | Сообщение # 501
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Очень доволен тем, что хожу на тренажеры, жаль, только три раза в неделю. Никаких гантелей-штанг и проч., в основном велотренажер, беговая дорожка, и, теперь нравится больше других, эллиптический тренажер. Стараюсь, чтобы пульс не повышался выше 100, а обычно 80-90 ударов в минуту. Ну и на ощущения ориентируюсь.
Контролирую вес до и после тренировки, каждый раз весы показывают -0.2кг, по-видимому, это потери воды, которые легко восполнялись за перерыв между занятиями. Но сейчас жара, сейчас все как-то не так. Сегодня за тренировку потерял 0.3кг, а вес, как теперь говорят, "пробил уровень в" 79 кг и составил после тренажеров 78,8кг. Думаю, это все потери жидкости, так что сижу пью воду.

Диурез почему-то "прыгает", то 1400, а то аж 2800 surprised Года три выше 2 литров не набирал, а тут вдруг 2300, а потом и 2800..а потом - 1400! Уж не знаю, что это значит wacko


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 29.06.2011, 12:15
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.06.2011, 12:21 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
вес

Quote (binnick)
составил после тренажеров 78,8кг

Это просто здорово Коль....если рассуждать с моей точки зрения (вечная по жизни борьба с лишним весом, бывало и под 100!) то по моему у тебя было что-то в районе 84-х и теперь 79 кг. - это очень хороший прогресс!!! А я по неволе походел аж до 76 !, пока 3 дня с горшка не слезал, (кишечный вирус был) теперь чую, начну снова хорошо есть и набирать, потому, что аппетит пробуждается)))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Среда, 29.06.2011, 13:26 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Диурез почему-то "прыгает", то 1400, а то аж 2800

Могу озвучить только абсолютно дилетантские размышления на тему. Диурез увеличивается когда падает концентрационная функция почек. Из-за уменьшения плотности мочи компенсаторно возрастает ее количество. Но поскольку сейчас жара - на постоянную полиурию жидкости не хватает, иногда организм ее задерживает, чтобы не допустить обезвоживания. Подозреваю, что несу бред biggrin .
Коля, а от количества выпитого диурез зависит?
У меня тож че-то с весом - было уже 48, щас опять - 46,5. ..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Среда, 29.06.2011, 18:40 | Сообщение # 504
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
И у меня вес скачет, точно так же как у Наташи.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Среда, 29.06.2011, 20:10 | Сообщение # 505
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
А я по неволе походел аж до 76 !
Ну вот! Теперь все будут знать, что ты худее меня на целых 3 кг! biggrin
Был у меня вес и 84кг, но последний чуть ли не год перед тренажерами - около 82 кг.

Quote (2010)
Из-за уменьшения плотности мочи компенсаторно возрастает ее количество.
Как говорит Алексей Юрьевич, пациенты иногда такого напридумывают, диву даешься smile Я тоже периодически что-нибудь напридумываю. Теперь вот напридумал, будто сода снижает болезненные ощущения в почках. И ведь, что удивительно, у меня лично моя теория действует! biggrin

Насколько я понимаю, почки сначала фильтруют кровь, в процессе такой фильтрации кровь очищается, а в почках образуется так называемая первичная моча. Эта первичная моча течет по почечным канальцам, она обменивается разными веществами с кровью, состав мочи меняется, она превращается в так называемую вторичную мочу, или просто в мочу, которая и наполняет мочевой пузырь. Первичная моча очень жидкая, в здоровых почках ее за сутки образуется более 100 литров. А в мочевой пузырь попадает только 1-2 литра. Вся остальная вода (>100л) всасывается из канальцев в кровь (реабсорбируется). Процесс регулируется (и?) антидиуретическим гормоном (вазопрессином). Если объем крови снижается, то увеличивается реабсорбция воды, организм задерживает воду, количество мочи снижается, а плотность ее увеличивается. Если воды в организме слишком много, диурез увеличивается, плотность мочи снижается.
То есть я хочу сказать, что полиурия и низкая плотность мочи могут быть двумя сторонами одного и того же процесса, просто чем больше воды в моче, тем ниже ее плотность.

Полиурия у меня, как я думал, кончилась еще в 2007 году. С тех пор больше двух литров диуреза никогда не видел, в памяти какие-то 1300-1500мл. Поэтому и очень удивился, набрав 2800мл суточной мочи.

Чтобы не допустить обезвоживания, организм воду задерживает, это верно. Может, поэтому и диурез снизился, не знаю. Но мне обезвоживание не нужно, поэтому я и стараюсь пить больше воды.
Quote (2010)
Коля, а от количества выпитого диурез зависит?
Вообще я с удивлением и с восхищением читаю, как вы считаете количество выпитого и количество выделенного, и как это у кого-то даже сходится. Боюсь, я на это не способен. Но я чувствую, что у меня количество выделенного мимо почек достаточно велико и может сильно изменяться. Одно время я практически не потел. Вот сидел в сауне, кругом все мокрые, а я - сухой. Но сейчас я потею. Как сравнивать ситуации, когда сидишь целый день в холоде за компом и когда активно потеешь? Я пытаюсь компенсировать свое неумение считать выпитое точными измерениями веса. У меня электронные весы и я почти каждое утро взвешиваюсь. Пока, как мне кажется, этого достаточно. А нужно ли знать, зависит ли диурез от количества выпитого ? Мне кажется (может, врачи поправят), что в моей ситуации важно знать, что диурез есть, что он не маленький, что отеков нет, ну и знать, что с весом, растет он или падает.

Quote (Lene)
И у меня вес скачет, точно так же как у Наташи.
Учитывая, что вы соседки, легко предположить, что причиной происходящего являются какие-то географические аномалии prof
Вообще, по-моему, 1,5 кг - не такая уж и большая разница. Важно, что в среднем происходит. И жара могла повлиять, да и вообще... Я стараюсь взвешиваться в одно и то же время, в одной и той же одежде, и все равно вес тоже прыгает. Вчера съел соль - сегодня это видно на весах. Что-то с ЖКТ не так - тоже на весе отражается. Вон некоторые вообще волшебные средства для похудания принимают (см. выше), у них вес еще не так прыгает smile
 
2010
Дата: Среда, 29.06.2011, 20:51 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Вообще я с удивлением и с восхищением читаю, как вы считаете количество выпитого и количество выделенного, и как это у кого-то даже сходится. Боюсь, я на это не способен.

Солидарна, была на это способна исключительно во время лежания в больнице после пересадки - требовали, и все равно делать было больше нечего biggrin А вес, кажется, полез еще ниже...завтра проверю. Хотя соленое ем....да и вообще ем!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.06.2011, 21:23 | Сообщение # 507
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
чем больше воды в моче, тем ниже ее плотность.
да, конечно, но и чем меньше фильтруемых веществ в моче,тоже ниже ее плотность
 
binnick
Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:33 | Сообщение # 508
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Lene, 2010, как там у вас с весом? У меня так и не восстановился. Стараюсь пить больше воды, хоть жажды и нет, ем овощи-ягоды, но сегодня с утра все равно те же 78,8кг. Наверно, в эту жару еще и ем меньше.
Короче, сегодня у меня новый рекорд. После тренажеров пошел искупался, потом поехал на рынок, когда вернулся домой, было 78,2кг. Еще немного и Владимира догоню tongue
 
Lene
Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:10 | Сообщение # 509
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
binnick, у меня вес падает. Из-за жары и духоты падает и давление. Днём постоянно 80(90)/50(60). Нормальным людям в жару пить больше хочется, а у меня наоборот - пью очень мало. Короче - усыхаю и уменьшаюсь :))


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Пятница, 01.07.2011, 14:11
 
binnick
Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:24 | Сообщение # 510
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лена, а почему пьешь мало? Надо:) Мне говорили, что обезвоживание плохо для почек. И давление лучше повыше. Что врачи говорят?

Мне вот тоже пить не хочется. Может, это с натрием как-то связано?


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 01.07.2011, 14:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024