Вторник, 16.04.2024, 23:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
светик
Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:52 | Сообщение # 631
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Больно?


 
binnick
Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:41 | Сообщение # 632
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Разные мнения услышал я по поводу того, в каком месте делать фистулу: выше локтевого сгиба или ниже? Похоже, у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Высокую фистулу, как я понял, легче раскалывать, но если встанет, то второй на этой руке не сделаешь. Я не стал ничего говорить хирургу, он сам выбирал место на руке, где ему делать. Главное, что на левой руке.
Делал Беляев. Спросил его, как мои сосуды, он сказал, что вены на 5, а артерии где-то на 4+.Надеюсь, по пятибалльной шкале))

Quote (светик)
Больно?

Больно не было, но были ощущения, как будто током бьет. Один раз сильно "тряхануло", даже рука непроизвольно дернулась и напугала Беляева и Юлю, не знаю, как ее отчество. Мне объяснили, что это нервы нечаянно задевают
Сейчас руку тянет, но не больно.. Вопрос, делать ли обезболивающие перед сном или нет. Кто говорит "а зачем, если не болит", другие возражают, что лучше сделать, чтобы спокойно спать, дескать, вот будешь ночью бегать сестру искать...

Quote (Xenia)
У меня она затромбировалась через 2 дня после операции.

Врач сказала, чтобы избежать тромбоза, здесь будут 5 дней время свертываемости крови смотреть и, если надо, гепарин вводить
Сегодня один раз уже кололи гепарин
 
2010
Дата: Среда, 05.10.2011, 00:15 | Сообщение # 633
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
лучше сделать, чтобы спокойно спать, дескать, вот будешь ночью бегать сестру искать...

спать с обезболивающими будешь спокойно, зато встанешь как с большого бодуна!!! wacko Старалась не употреблять без острой необходимости...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 05.10.2011, 00:50 | Сообщение # 634
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет! 4 дня следила за вашей темой без авторизации и переживала вместе со всеми, хотела было уже написать, но после просмотра ролика
Quote (Dzmitry)
на ютубе есть видео,где делают фистулу под музыку Шуберта))) Очень познавательно.
выяснилось, что я забыла пароль...
Желаю, чтобы фистула работала долго-долго! А диализ когда планируют?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.10.2011, 06:10 | Сообщение # 635
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Делал Беляев.
он отлично делает, и с дальним прицелом.. использует все возможности
 
binnick
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:25 | Сообщение # 636
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
спать с обезболивающими будешь спокойно, зато встанешь как с большого бодуна!!!
вчера накладка получилась, вроде решили не колоть, а потом вкололи happy Спал всю ночь, несмотря на то, что ночью одного из соседей кашель замучил. И что врачи приходили, только утром узнал
Утром никакого "с бодуна"
Давление упало. Вчера вечером не пил гипотензивных, а давление 100 на 70. Что значит дополнительный сброс! Таблеток пока не пью - жду врача

Quote (Татьяна_zr)
Желаю, чтобы фистула работала долго-долго! А диализ когда планируют?
Спасибо! О диализе еще рано говорить, сейчас надо, чтобы рана зажила. Правда, креатинин почему-то 720, то ли из-за мяса, то ли так быстро растет... потом видно будет.
 
Анеле
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:29 | Сообщение # 637
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
"Береги руку, Сеня!" (с)
Делали в один разрез?
 
binnick
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:30 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
У меня она затромбировалась через 2 дня после операции. Пришлось чистить

Xenia, а почему затромбировалась, понятно? за свертываемостью крови следили?
Сосед, которому ночью плохо было, говорит, я ночью на фистульной руке спал!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Апофеозка
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:38 | Сообщение # 639
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (binnick)
я ночью на фистульной руке спал!
Очень плохо sad ,у меня именно так и встала ,уснула на ней... и вообще то она болит,как можно на ней спать?Давай посерьезнее дорогой,с этим не шутят!!!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Анеле
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:41 | Сообщение # 640
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
я ночью на фистульной руке спал!

Зря, конечно.
 
binnick
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:42 | Сообщение # 641
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
"Береги руку, Сеня!" (с)
Делали в один разрез?

да, разрез один. Сегодня перевязку делали - симпатичный шовчик такой! biggrin
 
Xenia
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:53 | Сообщение # 642
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля,добрый день вам ! У нас еще утро в Германии. Я рада, что ночь прошла хорошо без боли для вас. Нет, не следили за свертываемостью крови у меня, я думаю, что в этом и была причина. После операции меня отправили домой на следующе утро, не назначив никаких кроворазжижающих лекарств.

Я слушала сама свою фистулу. Перестала слышать ее биение в тот же день, поехала в больницу, а медсестра сказала, что так бывает, когда фистула новенькая , мол, еще не разработалась.

Когда я пришла в больницу на следующее утро , то мне врач сказал уже, что фистула затромбированна и отправили второй раз на операцию под общим наркозом. Давали общий наркоз , так как делали фистулу выше локтевого сгиба .

Но это просто бич в Британии, их эта медицинская халатность. У них всегда все хорошо . Я поступила при смерти, а разные медсестры написали, что я хорошо себя чувствую smile

В России все по-другому. Врачи и медсестры внимательные, за редким исключением. Пусть вокруг вас будут неравнодушные , внимательные и хорошие врачи и медсестры.

Поправляйтесь и восстанавливайтесь.
 
binnick
Дата: Среда, 05.10.2011, 12:20 | Сообщение # 643
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
В России все по-другому. Врачи и медсестры внимательные, за редким исключением. Пусть вокруг вас будут неравнодушные , внимательные и хорошие врачи и медсестры.
Я бы не сказал, что так везде в России, но в отделении, где я лежу, действительно все внимательные и вежливые!
 
Анеле
Дата: Среда, 05.10.2011, 12:54 | Сообщение # 644
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
поехала в больницу, а медсестра сказала, что так бывает, когда фистула новенькая , мол, еще не разработалась.

Возмутительная халатность, правда.
Quote (Xenia)
а разные медсестры написали, что я хорошо себя чувствую

Как там у Раневской? На вопрос "Как вы себя чувствуете?" отвечала "Я себя еще чувствую".
 
Keti_7
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:50 | Сообщение # 645
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Xenia)
Я поступила при смерти, а разные медсестры написали, что я хорошо себя чувствую


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024