Понедельник, 29.04.2024, 22:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
lyym
Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:29 | Сообщение # 646
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Анеле)
"Я себя еще чувствую

Ну да, моя бабушка всегда так шутила, что мол если что-то болит, значит ты еще жив)))

Николай, наверное надо разрабатывать фистулу? И беречь ее )))


.
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 02:15 | Сообщение # 647
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля, мне в больнице сразу же выдали резиновый мячик для сжимания фистульной рукой. Такие сжатия-разжатия помогают формировать фистулу. Надо какой-нибудь ручной эспандер вам найти для таких целей.

Да, Британия - страна парадоксов. У медиков удивительно равнодушное отношение к пациентам.Но при этом все эти врачи и медсестры готовы пожертвовать очень многим для спасения здоровья каких-нибудь животных или птиц.
 
binnick
Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:05 | Сообщение # 648
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Николай, наверное надо разрабатывать фистулу? И беречь ее )))

Quote (Xenia)
Коля, мне в больнице сразу же выдали резиновый мячик для сжимания фистульной рукой. Такие сжатия-разжатия помогают формировать фистулу. Надо какой-нибудь ручной эспандер вам найти для таких целей.
Беречь конечно надо, а про разрабатывать мне пока не говорили. Я привез с собой резиновое кольцо, если что - то я готов, а пока сосед этим кольцом сосед фистулу разрабатывал, вчера его первый раз в фистулу кололи..

Пока забота о фистуле сводится, как я понял,, К 3-м пунктам:
1) Не спать на фистульной руке, не нагружать ее не опускать вниз, не поднимать вверх и тд и тп..
2) контроль фактора свертываемости крови и подкалывание гепарина (до 4-х раз в сутки)
3) контроль артериального давление. Оказывается, после формирования фистулы у многих падает давление, чтобы не допустить слишком сильного падения, надо за этим давлением следить и, если оно снижается, то снижать дозу или временно отменять гипотензивные.
Например, мне делали операцию утром 4 октября, вечером перед операцией давление было чуть ли не 150,
после операции ближе к вечеру было около 120/80 - и тут врач отменила вечернюю дозу бета-блокаторов и объяснила, что к чему
После этого я сам начал следить за давлением, своим манометром. Он запоминает последние измерения, вот результат:

4 окт
утром принял расилез, после обеда - зоксон
22:10 - 124/89 - вечерний прием карведиола пропустил
5 окт
9:45 - 100/67 - пропустил расилез
9:50 - 96/62
пропустил зоксон (альфа-блокатор)
16:30 - 125/83
19:30 - 126/93
23:25 - 145/96 - принял карведиол (бета-блокатор)
6 окт,
8:20 - 111/79
 
Nastena
Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:04 | Сообщение # 649
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Какой ты у нас умница!!!
 
binnick
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:06 | Сообщение # 650
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Nastena)
Какой ты у нас умница!!!
Люда, это не я, я ни про давление, ни про свертываемость крови ничего не знал, это все лечащий врач объяснила...
Выходит это она умница))
 
Nastena
Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:50 | Сообщение # 651
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
И она умница!!! А ты про все спрашиваешь, всем интересуешься, слушаешься врача, поэтому умница!!!
 
Dondo
Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:13 | Сообщение # 652
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Анеле)
"Я себя еще чувствую"

В фильме "День выборов" в режиссёрской версии есть момент, когда попа в исполнении М.Ефремова спросили: "Как чувствуете себя батюшка?" Тот ответил "Не всего..."

Quote (binnick)
Беречь конечно надо, а про разрабатывать мне пока не говорили.

мне сразу после операции сказали кольцо жать. Колоть правда где то через месяц начали. Поначалу не спал на руке, счас сплю.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Анеле
Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:28 | Сообщение # 653
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Dondo)
мне сразу после операции сказали кольцо жать

Мне тоже, ну так у меня ж диализ уже был. Торопились поскорее, чтобы катетер убрать. А у Коли, может, все по правилам?
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:42 | Сообщение # 654
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мне в больнице сказали сжимать-разжимать мячик через несколько дней после операции.Наверное, дня через 3-4. Мне было очень больно, у меня же было три шва по всему плечу, швы на скобах держались. Но врач сказал, что надо делать через боль. Есть такая пословица английская : No pain, no game ili No pain , no gain.Дословно можно перевести как : " Нет боли, не будет развлечений, игры" .Может по-русски как "Не поработаешь, не отдохнешь"?,что-то вроде этого.

Вот мой британский доктор и ответил мне этой пословицей на жалобы о боли в руке при сжимании мячика smile Поговорите с врачами,Коля.Может вам уже тоже пора разрабатывать фистульную руку, чтобы фистула лучше формировалась?
 
Анеле
Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:53 | Сообщение # 655
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наверное, русский аналог - "как потопаешь, так и полопаешь". Интересно - в английском варианте целю работы, "топанья" - gain - барыш, выигрыш, а в русском - едаааа :).


Сообщение отредактировал Анеле - Четверг, 06.10.2011, 15:55
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:01 | Сообщение # 656
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
После формирования фистулы врачи мне советовали периодически совершать несколько подьемов с 1-го этажа на 6-ой и обратно в быстром темпе, это помогает эффективно разрабатывать фистулу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:26 | Сообщение # 657
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Во, вспомнила ! Без труда не вытащишь и рыбку из пруда . Это русский вариант английской пословицы No pain no gain.

Шпалыч, Супер ! 6 этажей пробежать . А если плохо себя чубствуешь? и как вы? бегали, Шпалыч?
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:33 | Сообщение # 658
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Бегал, раза три туда-обратно и в день раза 4, я в то время был как лось, у меня фистулу сделали неудачно и ее почти не было слышно, но после такой беготни кровообращение усиливалось и фистула жужжала сильнее, но все равно это не помогло и через несколько дней она замолчала, вдобавок и артерия загнулась и пропал пульс на запястье.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:34 | Сообщение # 659
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Поговорите с врачами,Коля.Может вам уже тоже пора разрабатывать фистульную руку, чтобы фистула лучше формировалась?

Врач сказала, пора разрабатывать. Сжимать мячик, резиновое кольцо (а у нас есть!) или кулак другой руки.
 
Xenia
Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:00 | Сообщение # 660
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Вот и хорошо. Удачи, Коля. Когда домой выписывают?

Я уже и забыла, что в России врачи любят подолгу держать людей в больницах smile У нас пару дней в больнице и домой.Потом после операции надо ходить на осмотр или к домашнему врачу, или в больницу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024