Суббота, 27.04.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Мелисса
Дата: Среда, 25.07.2018, 15:42 | Сообщение # 2266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, ) ты написал то, о чем подумала я)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Среда, 25.07.2018, 16:41 | Сообщение # 2267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Sova ()
вот читаю тут людей и наблюдаю когда кто нибудь догадается предложить свою помощь,

У меня нет, ни того, ни другого. Вообще ничего по этой линии...я могу токо словами...что теперь со мной сделаешь?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Sova
Дата: Среда, 25.07.2018, 17:44 | Сообщение # 2268
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Xenia, Я не считаю нужным перед тобой отчитываться что я привезла и когда. Я предпочитаю делать дела втихаря, а не на публику. .
ТВладимир, А почему ты на свой счет это воспринял? Есть пересадочники, есть гемодиализники и препараты у нас разные.
nignik, в ватсап скину номер
И еще, товарищи, читаем вдумчиво.Я вот читаю тут людей и наблюдаю когда кто нибудь догадается предложить свою помощь
Предложить и обязаны это разное. Если не понимаете, то велком в словарь Даля.
 
Eden
Дата: Среда, 25.07.2018, 21:18 | Сообщение # 2269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Есть ФеррумЛек для внутримышечного введения. Но я в Минске. Или обязательно для в/в нужно?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Sova
Дата: Среда, 25.07.2018, 21:25 | Сообщение # 2270
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Надежда, спасибо, но вы далеко. Завтра Татьянину передачку и Ирину отвезут Коле.
 
cergej0628
Дата: Среда, 25.07.2018, 21:52 | Сообщение # 2271
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
У меня есть эпоэтины. Могу отдать. Но я в другом городе. Если есть какие предложения, я готова передать.
 
binnick
Дата: Среда, 25.07.2018, 22:57 | Сообщение # 2272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ой, куда-то не туда беседа ушла( Я не хотел, простите.
Все это можно получить, но с проблемами. Проблемы две:
1) получить можно потом, а нужно прямо сейчас
2) Тяжесть состояния пациента, похоже, во внимание не принимается. Диализный центр отправил заявку на эпоэтины для меня по причине желудочного кровотечения, как мне сказали, где-то 12 числа. Ну, допустим, это сделали 16 июля. В это время у меня был гемоглобин 65. Как же работает 52-я, если им не хватает 10 дней, чтобы выписать хоть какой-нибудь рецепт пациенту с гемоглобином 65?

Хочется спросить страховую компанию, понимают ли они, что при гемоглобине 65 есть заметный риск повторной госпитализации, которая существенно дороже, чем немножко эпоэтинов и железа?

Цитата ТВладимир ()
Коль, но во Фрезениусе не надо же доказывать, что у тебя низкий гемоглобин...
Володя, я в ФесФарме. Порядок такой: Фесфарм пишет обоснование, зачем и почему такому-то пациенту нужен такой-то препарат, 52-я эти бумаги рассматривает и, не видя пациента, накладывает резолюцию: выписать рецепт или нет. Меня всегда удивляло, почему один врач отвечает за пациента, а другой врач,ни разу не взглянув на пациента, решает, какие лекарства этому пациенту давать.

Цитата Sova ()
Коля очень бледный, похудел
Ирина! В этой больнице мне назначили диету под названием "щадящее питание", я уверен, что от "щадящего питания" кто угодно похудел бы!) Я на этой диете никак из БЭН выбраться не мог (сейчас уже вылез - спасибо буфету в подвале больницы!). А бледность была раньше, при гемоглобине 35, С тех пор я монотонно розовею:)

Короче, какой-то "банк взаимопомощи", может, и можно организовать, но не важнее ли изменить порядок назначения препаратов, чтобы, к примеру, пациентам ГД после сильного кровотечения выдавали эпоэтины и железо не по нынешним правилам для хроников, а просто по факту падения гемоглобина, скажем, ниже 60?


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 25.07.2018, 23:13
 
Xenia
Дата: Среда, 25.07.2018, 23:20 | Сообщение # 2273
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Коля, все скинулись уже. Надеюсь, хватит препаратов дотянуть до получения по рецепту. А выписывают так долго, сколько нужно пациенту? Или это разовая акция?
Обеспечили уже население диализными центрами, а препаратов-то для диализных пациентов не дают свободно и по первому требованию...
 
binnick
Дата: Среда, 25.07.2018, 23:45 | Сообщение # 2274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
вчера приехал в 52-ю...там нужно оказывается создать врачебную комиссию, чтобы подтвердить, что у меня грибок в легких...а препарата нет...а надо пить еще месяц...получается разрыв...пока одобрят индивидуальную закупку, пролетят годы...
Ну, про врачебную комиссию ничего не скажу, может, лечение дорогое и страховая только комиссии и доверяет. А вот индивидуальная закупка, которая длится дольше необходимого с точки зрения медицины срока - это разве не покушение на жизнь пациента? Не исполняя вовремя решение врачебной комиссии, этот чиновник должен отвечать за свои действия, и по УК тоже, разве нет? Я про вальцит неоднократно слышал, что нужен он чуть ли не сразу после пересадки , а пока его закупят, пациент и помереть может.

PS. Немножко чищу тему, очень досадно, что ругаться начали(


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Pringles
Дата: Четверг, 26.07.2018, 07:40 | Сообщение # 2275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
3 года назад, 52-ая давала вальцит без лишних вопрос... как все меняетя, что даже самые необходимые препараты получить сложно.
 
binnick
Дата: Четверг, 26.07.2018, 20:43 | Сообщение # 2276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю, как сейчас с вальцитом.
А вообще в 52й считают, что две недели - нормальный срок выписки рецепта, не важно, по какому поводу понадобилось лекарство. Я не могу этого понять. Ведь одно дело, когда пациенту постоянно выписывают железо для поддержания гемоглобина, и совсем другое, когда, как у меня, я железо с эпоэтинами несколько лет не получал, не нужны они были, и вдруг гемоглобин падает до 60-70. Есть рекомендации больницы, где лежал, подтвержденные рекомендациями диализного центра, но срок выписки рецепта от этого не зависит. То есть в моем случае надо две недели ходить с гемоглобином 60-70, прежде чем что-то выпишут для его поднятия.
Чтобы ускорить процесс , надо ездить, звонить, просить...
Эпоэтины сегодня все получил, железо не успел, но железом меня Таня и Ира обеспечили, спасибо им и всем, кто выразил готовность помочь.
 
Eden
Дата: Четверг, 26.07.2018, 20:52 | Сообщение # 2277
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А у вас железо и эпо дают бесплатно по рецепту или за деньги?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Pringles
Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:42 | Сообщение # 2278
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Бесплатно. Только на примере истории Николая и многих других пациентов, государство создает все больше препятствий для получения рецепта
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.07.2018, 17:34 | Сообщение # 2279
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
железом меня Таня и Ира обеспечили, спасибо им и всем, кто выразил готовность помочь.
хороший народ у нас подобрался, нормальный
 
Eden
Дата: Суббота, 28.07.2018, 00:20 | Сообщение # 2280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас железо за свои, только эпо бесплатно на диализе колют


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024