Четверг, 28.03.2024, 21:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Здравствуйте! Меня зовут Николай.
binnick
Дата: Вторник, 07.08.2018, 22:48 | Сообщение # 2296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наконец-то гемоглобин (по Инвитро) вырос с 72 до 84, хотя непонятно, действительно настолько вырос, то ли отчасти это следствие снижения сухого веса и жесточайшей диареи, начавшейся вчера и ни на что не реагирующей. Кстати, может, это побочка омепразола? Пью по 20 мг 2 раза в сутки. Может, попробовать перейти на 20 мг в сутки?

Вместе с ростом гемоглобина увеличилось чисто эритроцитов, уменьшились средний объем эритроцита (потому что новые меньшего размера?), ширина распред. эритроцитов (почему?) и среднее содержание Hb в эритроците (железа мало?). Тромбоциты выросли с 209 до 241 тыс/мкл.
Все эти параметры (за исключением тромбоцитов) меняются монотонно с Hb=60, то есть, возможно, по их изменению что-то можно сказать. Если, конечно, что-то в этом понимать.
Прикрепления: 2105967.png (479.3 Kb)
 
15azalia15
Дата: Среда, 08.08.2018, 00:26 | Сообщение # 2297
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай, имодиум применял? Честно говоря впервые слышу, что омепрозол может вызывать такие дела. Не сталкивалась никогда. Врачи не рекомендовали что нибудь попить для улучшения флоры кишечника. Бактисубтил применяется при диарее и при нарушении флоры кишечника, линекс форте 1 капсула в день. Коля это просто как пример, решай всё с врачами , а то я опять схлопочу выговор от Алексея Юрьевича)))))! Николай выздоравливай!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.08.2018, 06:20 | Сообщение # 2298
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
следствие снижения сухого веса и жесточайшей диареи,

Энтерофурил, трихопол, так меня вылечили за один день в 52-й...диарея на антибиотики...трихопол 3 р в день


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:28 | Сообщение # 2299
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 15azalia15 ()
имодиум применял?
5 таблеток проглотил, чтобы ночь на диализе пережить.
Цитата 15azalia15 ()
Честно говоря впервые слышу, что омепрозол может вызывать такие дела.
Я тоже не слышал, но открыл инструкцию к омезу и прочел:
Цитата
Со стороны ЖКТ: часто — диарея, запор,
часто - это от 1% до 10%.

Цитата ТВладимир ()
Энтерофурил, трихопол
Энтерофурил я пил совсем недавно, по совету диализных врачей, сейчас пью, что гастроэнтеролог рекомендовала - споробактерин .
Вчера по рекомендации терапевта выпил энтеросгель и по Володиному совету - трихополю Ночь спал спокойно, а в обед началось что-то странное, но уже не так, как было вчера-позавчера. Думаю, надо хорошего гастроэнтеролога мне искать.
 
nignik
Дата: Пятница, 10.08.2018, 00:32 | Сообщение # 2300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Обычно Омез даёт эти побочки при длительном приеме больших доз.Неприятно это все конечно, держитесь Николай!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Пятница, 10.08.2018, 14:20 | Сообщение # 2301
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
nignik, Таня, я не знаю таких тонкостей, вообще почти ничего про это не знаю. Может быть, при приеме омеза перестает хватать соляной кислоты, пища плохо переваривается, отсюда и расстройства ЖКТ. Но это мои домыслы. Факты такие, что омез я принимаю с 4 июля, при этом в больнице сначала ставили капельницы, а потом давали по 20 мг в день. Гастроэнтеролог в местной поликлинике увеличила дозу в два раза (2 капсулы по 20 мг в день), это было 25 июля.

А, может, мне не гастроэнтеролог нужен, а санаторий? Причем нервный, потому что ужасно все это на нервы действует(( И устал я от больниц и поликлиник((
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:25 | Сообщение # 2302
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, а температура есть?
 
Eden
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:30 | Сообщение # 2303
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какие-то убойные дозы омеза у вас. Может пора на другое лекарство перейти?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
binnick
Дата: Суббота, 11.08.2018, 00:33 | Сообщение # 2304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
binnick, а температура есть?
Температуры нет. Пару вечеров был озноб, но температура при этом было 36,2-36,4
.
Цитата Eden ()
Какие-то убойные дозы омеза у вас
Да я и сам виноват, поленился заглянуть в инструкцию(( В понедельник к гастроэнтерологу, а пока перешел на 20 мг в день (и Ультопа, а не Омеза, Омез почему-то на голову сильно действует- выступает в роли пыльного мешка)

Гемоглобин и по данным поликлиники вырос - с 81 до 91
 
binnick
Дата: Среда, 15.08.2018, 20:10 | Сообщение # 2305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Похоже, терапевт была права, это была ротавирусная инфекция. Аккурат перед подходом к гастроэнтерологу все нормализовалось, так что жаловаться было не на что.
 
lyym
Дата: Суббота, 18.08.2018, 22:48 | Сообщение # 2306
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, и слава Богу)


.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:57 | Сообщение # 2307
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересно, когда гемоглобин был, как мне сказали, 35, и я не мог встать на ноги (передвигался только на четвереньках), крыша у меня поехала капитально. Если бы не терпение врача из поликлиники, он и скорую, которая уже была готова уезжать, тормознул, и меня как-то уговорил ехать в больницу. А я все ему объяснял, что это просто меня на диализе перекачали, из-за этого давление низкое, вот и штормит. Что я сейчас чего-нибудь соленого съем и все будет хорошо!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:00 | Сообщение # 2308
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А сейчас гемоглобин хоть до 100 подрос?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Вторник, 21.08.2018, 21:46 | Сообщение # 2309
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Гемоглобин по версии поликлиники подрос до 90 и остановился. А Инвитро в копрограмме поставило плюс в графе "скрытая кровь".
На диализе и в Инвитро результаты были ниже, чем в поликлинике, но они уже старые, им дней 10.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 23.08.2018, 14:02 | Сообщение # 2310
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Николай , что сказали врачи по поводу анализа из " инвитро" . Какое-то лечение сейчас предпринимается? Или продолжается? А какой гепарин ты используешь на диализе? И как вводится гепарин на аппарате при подключении?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Николай.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024