Пятница, 29.03.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Давайте знакомиться!
Маринушка
Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:24 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
вроде с поетинами разобралась, выбила у себя в больнице кое-что, и в субботу меня Максим очень спасет ими...


Молодцы какие! Так держать!
flower
 
Mari221074
Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:36 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Aleksandra_93 ()
Честное слово, на тот момент мне казалось, что я просто какой-то уникум, в который запихнули все возможные болячки и кто-то там сверху сидит и делает ставки в какой момент я просто сломаюсь.

Так точно описали, были те же чувства , а говорите, что пишете сухим языком, по моему очень красочно. Вообще понравилось сравнение.
У меня дочка, чуть моложе Вас, быстропрогрессирующий гломерулогефрит у нее начался после ОРЗ. 27 ноября будет год как на диализе.
"Весёлая" история постановки диагноза тоже имеется. В больнице нас тоже держали за уникального пациента, на что только не проверяли, и каких диагнозов не ставили. Форум очень помог держаться. Вместе легче. Не теряйтесь, пишите обязательно, что и как у Вас.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:47 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Mari221074, я тоже всех в больнице развлекаю своей уникальностью) я думаю, что они там точно тотализатор устраивали на тему моего диагноза biggrin так вот и брожу недоволчанка Вегенера wacko вообще я до сих пор пребываю в шоке от того, как оказывается легко разворачиваются и уходят почки, можно сказать, не прощаются даже, бессовестные.
От банального ОРЗ быстропрогрессируюший гломерулонефрит?? С ума сойти можно, получается если человек родился, то его сразу надо засунуть в скафандр и изолировать от общества, чтобы ни-ни-ни....это знаете, мне напоминает фильм "Война миров", когда в конце все пришельцы погибли из-за того, что просто не были приспособлены к нашим микробам и вирусам... biggrin


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Mari221074
Дата: Вторник, 13.11.2018, 12:59 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Aleksandra_93, Я тоже все еще осознать не могу, как из абсолютно здорового человека, за несколько месяцев получается инвалид первой группы. Я поняла, что почки вообще тёмный предмет, по узи и КТ могут быть обычные такие, почки как почки, а оказывается уже и не рабочие совсем.У нас вот как было, в сентябре, перед началом учебного года, прошла дочка мед осмотр, все в норме. Кровь, моча и все такое. У всех специалистов - здорова. А потом ОРЗ случается, и все, в ноябре диализ. ХПН последняя стадия. Все мои знакомые теперь с любой простудой в больницу бегут, а раньше как, напились таблеток и на работу. В жизни бы не подумала, что такие болезни бывают.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Вторник, 13.11.2018, 13:03
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:14 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Mari221074, да, вот это все очень страшно, но знаете, зато сейчас диализ - это шанс жить, думаю 50 лет назад от таких болезней просто умирали и все. Возможно, это просто я себя так успокаиваю, но факт, есть факт) Вы за год уже с дочкой, наверное, подпривыкли к новому ритму жизни?


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 13.11.2018, 13:15
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:24 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Снегопад сильный сегодня, но доехали без проблем.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.11.2018, 13:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:33 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alexeyp ()
Спросите у своего врача нужно и можно ли вам привиться от гепатита Б.
Это важно. Вы в Ростове живете? Вы можете придти на до-диализное наблюдение в Ростовский центр диализа Фрезениус к главному врачу Оксане Владимировне Голубевой и передать от меня привет, она вас возьмет под крыло... С ней в не пропустите никаких сроков, ни вакцинации, ни формирования доступа, ни начала... это при том что вы еще пока нуждаетесь в наблюдении, лечении и не нуждаетесь в непосредственной подготовке к диализу.
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:45 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Алексей_Денисов, да в Ростове. Алексей Юрьевич, я в субботу как раз хотела поехать в Фрезениус на консультацию. Тогда обязательно воспользуюсь Вашим предложением и передам привет) я так понимаю, мой прием преднизалона является каким-то ограничением в вакцинации sad ну у меня в конце месяца по плану следующая пульс-терапия, если не будет никаких эксцессов...

Алексей Юрьевич, еще вопрос про эритропоэтин, тут мне передадут уколы, но или альфа или бета, мне врач просто написала "эритропоэтин 2000", есть какая-то принципиальная разница между ними?


Ничего не бойся - ничего не будет!


Сообщение отредактировал Aleksandra_93 - Вторник, 13.11.2018, 13:55
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 13:49 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Rafter, дааааа, ездила сегодня анализы сдавать, чуть не сдуло вместе с машиной и холодно так...брррр.....а вчера вообще видели, что яндекс.пробки 10 показывали? Люди по несколько часов домой добирались, а те кто на общественном транспорте так вообще...... sad но есть свои плюсы в такой погоде, вот сейчас ветер, снег, холод, а я под теплым одеялом лежу, кайфую) если так можно выразиться в сложившейся ситуации biggrin


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 14:55 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, вы молодец, а у меня дочь хоть и гораздо старше вас, до сих пор не принимает ситуацию,ей 32 года и мне с ней очень сложно, а вы молодец .....У меня дочь на диализе ( перитонеальный ) с 4 марта 2018 года...Очень...очень...помогает форум , спасибо Алексею Юрьевичу за него .......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Вторник, 13.11.2018, 15:03
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:02 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ну вот....креатинин 441, мочевина 35. Сижу, мыслю, до завтра дотерплю? cry


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:06 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, до завтра дотерпите, если дома есть фильтрум , выпейте 2-3 таблетки, хоть немного снимет интоксикацию, но если поднимется давление и сильно начнёт рвать-вызывайте скорую.....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:16 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, уже отправила папу за таблетками, чет страшно стало wacko


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
sneginka
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:26 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Саша, если есть телефон лечащего врача, позвоните , хорошо, что рядом есть папа....


елена
 
Aleksandra_93
Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:38 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
sneginka, давление вроде тьфу-тьфу. Да врачу уже звоню, а то от страха помру раньше sad


Ничего не бойся - ничего не будет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте знакомиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024