Суббота, 27.04.2024, 05:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
Всем привет!
explorer
Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:28 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=furosemide+chronic+tubulo-interstitial+nephritis

ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=furosemide+chronic+Tubulointerstitial+nephritis

Lulu, вот тут можете подробней почитать о своей проблеме.

Цитата Lulu ()
Мне кажется в моем случае 2-2,5 л это нормально так как у меня привычка пить много с детства- да и по рекомендациям - выпиваю 2 л жидкости , плюс до 1 кг овощей в день- вот и 2,5 л наверное отсюда и идут

причина жажды излишняя активность осморецепторов. такое не объясняется привычками и не может ими регулироваться. скорее наоборот.
Цитата Lulu ()
Читаюфорум и понимаю что мало кто пьет диован или лизиноприл- они считаются не эффективными?

лизиноприл один из самых эффективных иапф.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 08.05.2018, 15:55
 
Lulu
Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:04 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ссылки, но мой английский хоть и присутствует, но не настолько что б перевести данные статьи((... как я смогла понять ( незнаю правильно ль)многие публикации связанны с нарушениями в печени и называют их первопричиной хтин- но она у меня проверенная и просмотренная- вроде здоровая)

Я тоже заметила на лизинлприле увеличение некоторое количества мочи.... но это не смущает.
Я правильно понимаю, что если дозировка в 2,5 меня не прибивает в давлении, то можно попробовать постепенно ее доводить до 5?
Как долго разумно ждать появления антипротеинурического эффекта лизиноприла? Почему так и не сработал Диован?я так надеялась на него и выискивала именно Швейцарский.((

Насчет жажды и мочи- я правда уверенна что это привычка, может отклонения в психике)) часто пью без жажды, а если не пью то жую что то)-это скорее от «вкусовой скуки», в загруженные работой дни могу забыть про еду и воду, пока в глазах темнеть не начнет)

... что такое жажда я отлично помню по периоду приема мочегонных, когда засыпала со стаканом воды в обнимку
 
Lulu
Дата: Вторник, 08.05.2018, 22:11 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Загуглила сейчас осморецепторы, как понимаю они связанны с антидиуритическим гормоном- вы считаете мне надо его проверить или что то еще исследовать в организме?
Прошу прощение за такое количество вопросов, встреча с нефрологом только в июле, а вопросов куча
 
explorer
Дата: Среда, 09.05.2018, 01:25 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
хтин далекая для меня тема,поэтому и ссылка такая общая.
Валсартан относительно слабый препарат.

причина жажда ,питьевое поведение/привычка следствие. это совершенно точно.
Lulu, это все к тому , что у вас была ещё до приема фуросемида предрасположенность или латентный процесс. И вы его приемом диуретиков обострили.

осморецепторы реагируют на концентрацию натрия(самого осмотически активного электролита).

причиной жажды может быть задержка соли(например вследствие гиперурикемии) или усиленный диурез(обезвоживание) и т.п.

к сожалению плохо знаком с данной областью(хтин) и подробней не напишу.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Среда, 09.05.2018, 15:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024