Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
Всем привет!
06091978
Дата: Суббота, 07.10.2017, 12:32 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я наблюдаюсь у главного нефролога в нашей республике, скоро к ней пойду, задам ей все эти вопросы, но раньше когда я к ней приходила, она не решалась мне их ввписывать т.к. считала, что бкдет тяжеловато при своем низком давлении. Я так и не поняла какой у вас диагноз?


mila
 
06091978
Дата: Суббота, 07.10.2017, 12:34 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А по поводу нефролога в Москве, сколько общаюсь и на другом форуме, все рекомендуют клинику Тареева


mila
 
Lulu
Дата: Суббота, 07.10.2017, 12:44 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Диагноз ставят ХТИН, но как я поняла диагноз без билпсии не диагноз)
Я в ближайшие дни побегу в тареевку.
Как я поняла отловить хбп на 1 стадии это большая удача и этим надо пользоваться что бы по максимуму продлить почкам жизнь.
Я с июня не пью алкоголь, считаю белок и не пью таблетки никакие, но что то пока ситуация не меняется, хотя я радовалась до этого , тк белок уменьшался в оам стабильно((
 
06091978
Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:39 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне при выписке выписали вессел ду эф, врач сказала снижает белок, пью вот ужн несколько дней, посмотрим, что получится.А вам удачи, самое главное найти хорошего ннфролога, если будет возможность тоже поеду в Москву в эту клинику. Алина напишите, что вам там скажут. УДАЧИ!!!


mila
 
Lulu
Дата: Суббота, 07.10.2017, 14:41 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мне там как раз и прописывали тоже вессель дуо ф, сейчас купила его, почитала- лействительно написано что снижает протеинурию, а главное он натурального происхождения-вытяжка из свиной брюшины или что то в этом роде. Вам его прописали 1 или 2 таблетки в день? В инструкции указанно что 2 в день, а мне почему то выписали 1:/
 
06091978
Дата: Суббота, 07.10.2017, 16:27 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2 таблетки в день, утром и вечером


mila
 
KAY
Дата: Суббота, 07.10.2017, 17:28 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Lulu ()
110-120/70-80 это без препаратов, а с ними вот сейчас 105/69

Если побочных эффектов нет, можно не обращать внимание, иначе это станет фобией и не только нефролог понадобится biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
светик
Дата: Суббота, 07.10.2017, 18:54 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я пью всю эту нефропротекцию 11 лет. Начинала при нормальном АД. Да, при приеме иАПФ , особенно первое время давление низковатое. Было и ватные ноги и потемнения в глазах при резкой смене положения и тахикардия. Но со временем я стала на эту фигню смотреть философски. Просто не обращать внимания. И нормально. Сейчас принимаю максимально переносимую дозу лизиноприла и лозапа. Давление чаще105/70-75. Но иногда может быть 90/60. Кстати, нефропротекция наиболее эффективна когда уровень диастолического давления не превышает 75, а уровень суточного белка 0,3 г /сут. Мне это удаётся. С низковатый давлением вполне можно жить себе активно.


 
светик
Дата: Суббота, 07.10.2017, 18:57 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Если есть вопросы, лучше в личку. Поболтаем, что знаю расскажу. Посоветую, помогу..


 
explorer
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:24 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Lulu, 2.5 литра суточной мочи многовато. если вы залпом или принудительно не пили жидкость,то это следствие жажды и относительного избытка соли в пище. что странно при вашем скф.
попробуйте ещё ограничить соль.
вместо сулодексида можно использовать хондроитина сульфат.
можно добавить омега-3.
так называемые ампк-активаторы (ресвератрол,силимарин.берберин,астаксантин и кучу подобного)
ещё глутамин и N-ацетилцистеин.
но все это относительно мало эффективно по сравнению с ограничением соли и ИАПФ+БРА1


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Olga09084
Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:14 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата explorer ()
2.5 литра суточной мочи многовато

При диагнозе ХТИН - такой объем мочи как правило и бывает. Нарушена работа почечных канальцев.
 
Lulu
Дата: Вторник, 08.05.2018, 11:22 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мне кажется в моем случае 2-2,5 л это нормально так как у меня привычка пить много с детства- да и по рекомендациям - выпиваю 2 л жидкости , плюс до 1 кг овощей в день- вот и 2,5 л наверное отсюда и идут

Ребят, пила диован 80 6 месяцев- сподвижек нет. Заменила на диротон 2,5 , побочек не чувствую, давление не палает, все хорошо... но есть ощущение что моча подпениваться стала. Может ли диротон( лизиноприл) увеличивать белок? Или это явление временное и обычное связи со сменой препаратов?
Читаюфорум и понимаю что мало кто пьет диован или лизиноприл- они считаются не эффективными?
 
explorer
Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:18 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 06091978 ()
он же еще мочегонит, больше его не пью.

не заметил диуретического эффекта у лизиноприла. надо было уменьшить дозу а не отменять.
попробуйте ещё сильнее ограничить соль.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
akima94
Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:19 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lulu ()
По глупости подсела на мочегонные и успешно "ела" их 5 лет.

вы их каждый день пили?
 
светик
Дата: Вторник, 08.05.2018, 12:21 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я сейчас пью лизиноприл. Побочек нет. Белок не повышает, совсем наооборот, нужно подобрать такую дозу, которая вызывает максимальное снижение белка в суточной моче.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024