Суббота, 23.09.2017, 06:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
Всем привет!
Lulu
Дата: Пятница, 25.08.2017, 03:13 | Сообщение # 1
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Всем привет!
Меня зовут Алина,29 лет
Уже 3 месяца зачитываюсь этим форумом - хочу сказать спасибо его создателям и участникам, тк к сожалению интернет оказался не так щедр на информацию о заболеваниях почек, и я почерпнула много полезного с этого форума!

За мою историю мне немного стыдно после прочтения форума- тут люди волею судьбы сталкиваются с болезнями почек, а я виновата в этом сама. По глупости подсела на мочегонные и успешно "ела" их 5 лет.
Помог мне бросить их мой сустав) воспалился сустав большого пальца ноги и после настоящего детективного расследования( я тогда вообще ничего не знала про мочевую кислоту, вторичную подагру и прочее) выяснилось что виной всему фуросемид. Благо хватило сил и ума распростится с мочегонными и провести инвентаризацию того что осталось)
Мои анализы ( пишу только то что не в норме)
Иммуноглобулины A,G,M , креатинин, мочевина, кальций, натрий, хлор, калий, коагулограмма, антануклеарный фактор в норме
Июль:
Оам
Плотность 1011
Белок 0,65
Суточный белок 1,086
Скф 107
Мочевая кислота 347

Август
Оам
Плотность 1010
Белок 0,22
Креатинин и прочее в норме
Птг 85 ( полагаю это остаточное влияние фуросемида и гармон придет в норму)

Суточный анализ мочи
на мочевую кислоту - середина нормы
На кальций 0,8
На фосфор - норма

Давление 110/115-70/80

Узи почек размеры в норме , паренхима не истончена , синдром гиперэхогенных пирамид, признаки нефрокальциноза

Самочувствие физическое нормальное, психологическое испуганное)

Я в некотором недоумении по вопросу лечения
Посетила 5 нефрологов( жить то хочется)) диагноз все ставят один -ХТИН лекарственный
1 нефролог( очень именитый к.м.н из клиники Тареева ) назначил Диован, Плаквенил, вессел дуе ф. Сказала биопсия не нужна
2 нефролог побоялась давать препараты снижающие давление( нефропротекторы), мотивируя это тем что можно давление уронить и тогда ОПН может случится- назначила курантил и аевит. Предложила биопсию.
3 нефролог из Боткинской больницы считает биопсия не нужна, назначила диован или лизаноприл( на выбор), считает нужно посмотреть динамику тк есть надежда что само регенирируется( ооочень надеюсь на это)
4 и 5- это заочные консультации с нефрологами из Израиля и Сша, их мнение можно выразить так- не суетиться и посмотреть что будет

Я хотела бы как то помочь почкам нефропротекцией, но боюсь "уронить давление" и еще более ухудшить ситуацию.
Диету и ограничение соли соблюдаю, алкогольне пью уже 3-й месяц ни капли, никакие таблетки кроме курантила и аевита не принимаю

Хочется узнать мнение людей с опытом- что лучше для лечения протеинурии - диован или лизиноприл? Можно ли с моим невысоким давлением их принимать в минидозах?
Реально ли есть вариант развития ОПН на фоне их приема?
Возможно ли как то предтвратить нефросклероз и улучшить концентрационную функцию почек?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

Прана
Дата: Пятница, 25.08.2017, 06:25 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Награды: 16
Статус:
Привет!
Ничего у вас такого страшного нет. Не нагнетайте себе лишнего.)))))

Просто ведите здоровый образ жизни и организм восстановится сам.
По возможности натуральное питание, без копченостей, острого, жирного, жареного и т д. Про курение и алкоголь и так понятно.
Ходить пешком быстрым шагом пару миль в день и пить чистую водичку пару литров в день.

И чем меньше лекарств, тем лучше. И все!
Удачи!

Сообщение отредактировал Прана - Пятница, 25.08.2017, 06:28

binnick
Дата: Пятница, 25.08.2017, 12:29 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Награды: 80
Статус:
Lulu, Здравствуйте!
По-моему, с протеинурией надо бороться - она у Вас не маленькая( Препараты иАПФ или БРА могут протеинурию снизить, поэтому я бы принимал что-нибудь.Только начинать с самой маленькой дозы и иметь в виду, что максимальный эффект эт этих препаратов достигается не сразу, а недели через две.

Диован или лизиноприл - не знаю, по-моему, не так важно, если правда, что диован не влияет на концентрацию мочевой кислоты (в инструкции прочел, что не влияет).

Кальций в моче или в крови? Если в крови, то, наверно, ионизированый - тогда мало, если в моче, то в каких единицах? В Инвитро нормы 2,5 - 7,5 ммоль/сутки.

На сайте лежит книга Швецова М.Ю. (не у него ли были в Тареевке?) Это должен знать каждый, рекомендую)

Lulu
Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:25 | Сообщение # 4
Заглянувший
Статус:
Протеинурия с июля и на настоящий момент сама уменьшилась в 3 раза-с 0,65 до 0,22г
Я с радостью выпроводила б ее быстрее с помощью нефропротекторов, но тут встает вопрос что я упомянула выше- как эти препараты ведут себя на людях с невысоким давлением? Тк после страшных историй про пациентов с опн из за упавшего давления, которых не смогли снять с диализа, хочется быть максимально уверенной, что если и не станет лучше, то хотя бы не станет хуже

Lulu
Дата: Пятница, 25.08.2017, 14:02 | Сообщение # 5
Заглянувший
Статус:
Кальций в крови в норме- это про сут кальций мочи я написала. Нефрологи прокомментировали это так, что ранее он активно вымывался, а сейчас восполняется и должен в какой то момент прийти в норму( я о нем помню, и отслежу в сентябре вновь)
В Тареевке у Красновой Т.Н. была, и остановилась бы на ее назначении если б плаквенил не обладал такими страшными побочками, и если б кго не раскритиковали остальные нефрологи, да и мнение звучало что этим сейчас цивилизованный мир не лечит... незнаю...
я понимаю что моя ситуация это не " пожар что надо было тушить еще вчера", но хочется не довести до пожара и спокойно прожить жизнь со своими почками, да и детей пора б...:/

binnick
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 11:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Награды: 80
Статус:
Цитата Lulu ()
Протеинурия с июля и на настоящий момент сама уменьшилась в 3 раза-с 0,65 до 0,22г
Я с радостью выпроводила б ее быстрее с помощью нефропротекторов, но тут встает вопрос что я упомянула выше- как эти препараты ведут себя на людях с невысоким давлением?
0.65 и 0.22 - это белок в разовой порции мочи? В г/л? Это не то, кто знает, сколько белка будет в следующей порции мочи? Важен суточный белок, г/сутки, или (не знаю, делают ли это у нас) отношение концентрации белка к концентрации креатинина в разовой порции мочи.
По поводу приема иАПФ или БРА при низком давлении, я уже свое мнение писал: я бы попробовал принимать маленькую дозу и следить за давлением, повышать дозу не чаще чем раз в неделю (а лучше и реже).
Нефролог №2 назначил Вам курантил - поищите на форуме мнение врачей об этом препарате.
В Тареевке и в Боткинской Вам назначили "нефропротекторы". И Вы ведь знаете, что Тареевка и Боткинская - из лучших. Я бы выполнял их рекомендации, тем более, если они совпали. А большая протеинурия - это риск повышенной скорости снижения СКФ.

Lulu
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:51 | Сообщение # 7
Заглянувший
Статус:
binnick, и врачи из Тереевки и из Боткинской говорили о том, что мне с нефропротекторами надо быть очень осторожной, тк давление.
Тут на форуме я читала мнения что курантилом уже не лечат и эффективность невелика и тд. Но как я поняла, его назначают в 4-х компонентной терапии. И мне его выписывали дабы предотвратить нефросклероз и улучшить питание паренхимы( надеюсь ничего не напутала)
Как я понимаю курантил тоже немного подбивает давление , но мягче... полагаю если его отменить то давление вернется в 120/70(80).
До какого давления нормально опускаться при приеме нефропротекторов? Какая зона безопасная?

Протеинурия г/ л
Но если взять все мои оам за последние 2,5 мес то 0,65 ; потом 0,59; потом 0,37; сейчас 0,22... надеюсь это регрессия белка а не просто мне так фортило в эти дни)) smile wink

Что думаете насчет вессел дуе ф? Может им заменить курантил?

Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:07 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
с моей точки зрения курантил бесполезен, а Vessel Due F вам не нужен. Питайтесь умеренно, следите за АД, иногда делайте анализ мочи

Lulu
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:36 | Сообщение # 9
Заглянувший
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей, как вы считаете, надо ли сейчас принимать нефропротекторы? Мнения очень разнятся у врачей а я боюсь навредить и получить еще большую проблему:(
Реален ли риск опн на их фоне?

Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:07 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Награды: 55
Статус:
Lulu, скорее всего они вам не нужны сейчас. Риска ОПН нет

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! (Хбп 1 или как не запустить проблему)
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017