Вторник, 30.04.2024, 09:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Пятница, 23.02.2018, 15:26 | Сообщение # 421
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я говорю о цифрах на экране.Да,предилюция.
Это плохо?
И еще, поток диализата жестко привязан к скорости кровотока с коэффициентом 1,5


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Пятница, 23.02.2018, 15:35
 
Владуха
Дата: Пятница, 23.02.2018, 18:38 | Сообщение # 422
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вот щяс смотрю на монитор-обьем замещения 48л, скорость 200мл/мин...скорость коовотока 400


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.02.2018, 19:18 | Сообщение # 423
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата KAY ()
А что плохого? Мне на ГД хуже в разы было.
Может стоит подходить к вопросу со стороны индивидуальности?

Да, многим, особенно крупным, пациентам на ГДФ лучше. Но лучше не всем поголовно.

15azalia15, Ирина, спрошу еще раз: чем ВАМ объясняют возникшую вдруг необходимость начать делать ГДФ?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.02.2018, 20:14 | Сообщение # 424
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
21 литр это для всех пациентов или всё таки избирательно , в зависимости от веса пациента
на сегодняшний день доказана польза объема замещения 21 л, при этом разные группы пациентов отдельно не исследовались, не доказана польза разных объемов замещения для подгрупп с разными объемами общей воды тела. Такое может случится. Докажут - у нас появится новое знание.
 
Rafter
Дата: Пятница, 23.02.2018, 21:47 | Сообщение # 425
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Я говорю о цифрах на экране.Да,предилюция.

Почему пределюция? По каким соображениям её назначили?
Вроде гемоглобин невысокий, меньше 110 г/л.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 23.02.2018, 22:00
 
Владуха
Дата: Суббота, 24.02.2018, 23:21 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Насколько я понимаю,другого здесь нет.Интересно за постдилюцию спросить...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.02.2018, 23:56 | Сообщение # 427
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
Интересно за постдилюцию спросить...
а что именно?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 00:41 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, Василий извините за мою невнимательность. Врач аргументировал тем, что у меня процветает амилоидоз, это в первую очередь, ГДФ снижает бета-2 микроглобулин, второе- это низкое давление. Есть мнение, что ГДФ способствует стабилизации давления. Это мнение я ещё слышала в институте Трансплантологии. На сегодняшний день у меня поражены кисти рук. Нарушена электропроводимость , амилоидоз карпального канала. Я делала обследование в ЦИТО. От операции на карпальном канале я отказалась. Уж очень призрачный положительный эффект (имхо). Невролог дополнительно ставит диагноз полинейропатию кистей рук.
Насчёт,как на ГДФ изменится значение бета-2 микроглобулина,посмотрю в анализах через несколько месяцев. Я знаю , на сегодняшний день , мои показатели микроглобулина конечно повышены , но меньше , чем у пациентов( несколько человек у кого я смотрела с их разрешения) , которые находятся на ГДФ. Это конечно всё субъективно.
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич спасибо , что ответили на мой вопрос ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 25.02.2018, 00:45
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 05:00 | Сообщение # 429
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Врач аргументировал тем, что у меня процветает амилоидоз, это в первую очередь, ГДФ снижает бета-2 микроглобулин

Собственно, я и не сомневался в том, что именно так и аргументировали. Рассчитывать на то, что начало ГДФа пациенту после более чем 20-ти лет его диализного стажа сможет повлиять у него на уменьшение проявлений диализного амилоидоза или хотя бы на замедление его прогрессирования - не припомню, чтобы такое писал даже ведущий в мире апологет ГДФа Бернард Кано.
Да, проявления диализного амилоидоза статистически начинаются немного позже, если с самого начала программного диализа пациент попадает сразу только на высокообъемную ГДФ. Статистически обнаруживается у таких пациентов также прямая корреляция между степенью выраженности проявлений диализного амилоидоза и уровнем В2мкгл крови.

На подъем давления ГДФ повлиять может. Но может и еще больше снизить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 05:10 | Сообщение # 430
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
на сегодняшний день доказана польза объема замещения 21 л

Алексей Юрьевич, немного дополню - эта цифра касается ГДФ именно на постдилюции.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 05:37 | Сообщение # 431
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, я знаю об этом, знаю , что мой амилоидоз никуда не денется. Но ГДФ я стала пробовать делать по другой причине. Я очень плохо переношу высокопоточный диализатор. Первые проявления у меня начались ещё в институте. Но там ещё было наложение плохой воды. Всем стали делать ГДФ. У меня уже тогда стоял катетер. Нас было несколько пациентов , у кого стояли катетеры. И мы стали задыхаться. Это было ужасное состояние. Мы выживали за счёт кислородных баллонов , которые покупали себе сами. Я отказалась от ГДФ, мне стали делать просто ГД. Но ситуация не улучшалась. Меня спасло то, что пришёл приказ о расформировании нашего диализа по приказу Минздрава и тут же затеяли ремонт. Почти всех пациентов перевели в разные диализных центры. Я попала в этот центр, в Красногорске. И этот перевод спас мне жизнь . Мне сделали два диализа и я пришла в себя. Были диализаторы F6HPS. Когда пришли 5008 , поменяли диализирующие растворы, поменяли настройки аппарата, и диализаторы. Моя нормальная жизнь закончилась. Я лежу на небольшой ( по сравнении с остальными пациентами) скорости кровотока. Про очистку я Вам писала. Я пережила очень много моментов за это время . Сразу же после всех этих замен, в течении нескольких недель у меня катастрофически рухнуло давление. На этом диализаторе трансмембранное давление на ГД от 5 до 20 , редко до 30. И я подумала, раз этот диализатор предназначен для ГДФ, если я начну делать эту процедуру, мне наконец станет легче, потому что уже нет сил терпеть эти мученичения. Мои друзья купили мне для пробы F6HPS. Я просила администрацию разрешить мне попробовать сделать диализ на этом фильтре, не разрешили. То, что у меня заваливалось давление 60/30, дома 50/25 никого не волнует...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 25.02.2018, 05:41
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 08:33 | Сообщение # 432
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Насколько я понимаю,другого здесь нет.Интересно за постдилюцию спросить...

странно.

У нас пределюцию редко кому ставят. Основной режим - постделюция.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.02.2018, 08:34
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 08:42 | Сообщение # 433
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Я попала в этот центр, в Красногорске. И этот перевод спас мне жизнь . Мне сделали два диализа и я пришла в себя.

насколько разные процедуры.

У нас сейчас хороший диализ, но мне рассказывал пациент, как проходил диализ в областной больнице, каждая процедура мучение, потом, поехал в Краснодар и понял, что такое качественный диализ. Не знаю в чём причина разницы, но обычно всё в комплексе даёт такой эффект: вода, фильтры, оборудование, ну и человеческий фактор.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.02.2018, 08:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:09 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
эта цифра касается ГДФ именно на постдилюции.
да, именно
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:22 | Сообщение # 435
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Мои друзья купили мне для пробы F6HPS. Я просила администрацию разрешить мне попробовать сделать диализ на этом фильтре, не разрешили. То, что у меня заваливалось давление 60/30, дома 50/25 никого не волнует.

Это понятно, что не разрешили.
Ирина, дело спасения утопающих сама знаешь чьё дело. Попробуй объяснить свою позицию по этому вопросу Игорю Леодоровичу. Может, он пойдет навстречу, и закупят тебе НРСы (пока они еще выпускаются).
Я тоже по мере нарастания диализного стажа перестал переносить диализ на хай-флакс, не говоря уже о ГДФ.
И уже с 2014 года лежу категорически только на лоу-флакс. Сейчас на LoPS18, брауновском полном аналоге F8HPS.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024