Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:46 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, спасибо , что не остался равнодушным к моей проблеме. У меня есть друг, он 27 лет на диализе, у него такая же проблема. Я планирую официально обратиться во Фрезениус. Просто , в силу жизненных обстоятельств , на решение всех проблем , не хватает физических сил и плюс очень часто , расставляя приоритеты, мои проблемы остаются на втором плане. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 20:59 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я та и не понял, такой обьем замещения на предилюции плохо или не играет роли...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:07 | Сообщение # 438
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ГДФ с объемом замещения (на постдилюции) 21л и более положительно сказывается на выживаемости и количестве осложнений
при предилюции, чтобы достичь такого же очищения как с постдилюцией, нужно использовать значительно больший объем замещающей жидкости. Какой? Считать надо. Бывает, что и вдвое больший.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.02.2018, 12:09 | Сообщение # 439
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Бывает, что и вдвое больший.

Помнится, я выкладывал тут диаграмму - сравнительное исследование пре и постдилюции от БиБрауна. Там примерно равная степень очистки при постдилюции (в режиме: замещение 80мл/мин, поток диализата 500 мл/мин) достигалась при предилюции только на замещении 180мл/мин и потоке 800мл/мин (по разным маркерам смотрелось).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:19 | Сообщение # 440
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Владуха, вы где-то писали что заменили фосренол китайским из мешков. Это точно одно и тоже?

Может эта информация будет полезной http://www.dr-denisov.ru/forum/26-449-206652-16-1354126540
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:56 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Там примерно равная степень очистки при постдилюции (в режиме: замещение 80мл/мин, поток диализата 500 мл/мин) достигалась при предилюции только на замещении 180мл/мин и потоке 800мл/мин (по разным маркерам смотрелось).
вот, и даже значительно больше, чем вдвое
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:49 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Не пойму ситуацию с гемоглобином-на мирцере дошел до 136, сейчас на аранеспе 100. Пустышка какая то


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:09 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по моим впечатлениям Мирцера - несколько более активна, на Аранесп отнюдь не пустышка. Дело в дозе и в частоте введения.
 
Владуха
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 01:56 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Аранесп получаю 2 раза в месяц 2х30мкг, мирцеру получал тоже 2 раза в месяц по 75 мкг.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
apriory74
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 09:03 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Владуха ()
е пойму ситуацию с гемоглобином-на мирцере дошел до 136, сейчас на аранеспе 100. Пустышка какая то

у меня наоборот было, Аранесп отлично поднимал и держал гемоглобин, а Мирцера как мертвому припарка, 75 в месяц - гемоглобин снизился на 5 единиц, двойная доза - поднялся на 6 единиц...
Цитата Владуха ()
Аранесп получаю 2 раза в месяц 2х30мкг, мирцеру получал тоже 2 раза в месяц по 75 мкг.

какой странный режим получения ЭПО... нам ставят либо Аранесп, раз в неделю, либо Мирцеру раз в месяц
 
Владуха
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 12:43 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Сколько врачей-столько методик


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
andego
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:30 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
Аранесп получаю 2 раза в месяц 2х30мкг, мирцеру получал тоже 2 раза в месяц по 75 мкг.

У вас на Украине с препаратами гораздо лучше ,чем у нас,даже несмотря на непростую ситуацию по стране.К примеру в нашем городе за прошлый год ни разу не выдавали железо,да и в этом году на складах нет,по крайней мере так объясняют в аптеках,хотя начали хоть рецепт выписывать,а в прошлом году даже рецепт не выписывали,учитывая отсутствие на складах.С эпоэтином полегче,раз в 3месяца иногда выписывают и что странно даже в аптеках бывает,правда эпостим уфимского фармзавода,а импортные вообще не поступали.Как пациенты выходят из ситуации,кому родственники в других городах высылают,кому после смерти запасы раздают близкие,а кто то говорит по горячей линии иногда помогают.У меня с гемоглобином особых проблем не было даже без препаратов,но в последнее время стало понижаться.Вот сегодня позвонил в гор.линию,пока конкретно ничего не обещали.Слышал в Москве чуть получше,про другие города не слышал.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:30 | Сообщение # 448
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата apriory74 ()
какой странный режим получения ЭПО... нам ставят либо Аранесп, раз в неделю,

Почему странный? Тридцатку мне тоже назначили раз в две недели.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:38 | Сообщение # 449
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
У вас на Украине с препаратами гораздо лучше ,чем у нас,даже несмотря на непростую ситуацию по стране.К примеру в нашем городе за прошлый год ни разу не выдавали железо,да и в этом году на складах нет,по крайней мере так объясняют в аптеках,хотя начали хоть рецепт выписывать,а в прошлом году даже рецепт не выписывали,учитывая отсутствие на складах.С эпоэтином полегче,раз в 3месяца иногда выписывают и что странно даже в аптеках бывает,правда эпостим уфимского фармзавода,а импортные вообще не поступали.Как пациенты выходят из ситуации,кому родственники в других городах высылают,кому после смерти запасы раздают близкие,а кто то говорит по горячей линии иногда помогают.У меня с гемоглобином особых проблем не было даже без препаратов,но в последнее время стало понижаться.Вот сегодня позвонил в гор.линию,пока конкретно ничего не обещали.Слышал в Москве чуть получше,про другие города не слышал.

вы же из Казани, богатый регион донор. Странно.
у вас на местах, в поликлинике и аптеке хамят химичат? Пишите, жалуйтесь, приводите положительные примеры других регионов делая акцент на том, что татарстан богатый регион донор и такой бардак.

Я за три области знаю, области дотационные, но лекарства выдают: эпоэтины, железо, альфакальцидол, мимпару ещё что-то из аптечки диализника.
Бывает на две недели опаздывают с железом, но так чтоб вообще месяцами не выдавали не было.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.03.2018, 13:41
 
andego
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:17 | Сообщение # 450
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
вы же из Казани, богатый регион донор. Странно.

А вы знаете в чем отличие между регионом донором и дотационным,донор просто больше в виде налогов отчисляет в центр,а медпрепараты распределяет Москва,кто ближе тем и достается больше.Я рад за вас,что нет никаких проблем,а вот есть регионы,где даже вакцин не хватает,а у нас с этим проблем нет,так что везде по разному.Думаю организм справиться и гемоглобин поднимется без всяких дефицитных препаратов(это ирония).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 05.03.2018, 15:03
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024