Четверг, 25.04.2024, 06:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Вот такой вот жизненный поворот
Владуха
Дата: Вторник, 13.02.2018, 22:39 | Сообщение # 406
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Вчера разговаривал с зав.отделением...оказывается вообще не проблема перейти на трехразовый ГДФ, что мне и предложили. Не в почете ГДФ у пациентов))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:29 | Сообщение # 407
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
В большинстве своём, народ - тёмный и необразованный. Сколько пациентов-диализников в РФ и Украине? А сколько, хотя бы читают форумы специализированные? ...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Четверг, 15.02.2018, 23:00 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Короче перевели меня на трехразовый ГДФ не дожидаясь анализов)))Жизнь начинает налаживаться)))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Пятница, 16.02.2018, 23:29 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Владуха, поздравляю - так держать!


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:48 | Сообщение # 410
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Сдал анализы-очистка на ГДФ 67%,что сразу отразилось на самочувствии-оно стало как у здорового человека. Фосфор тоже начал падать, гемоглобин 109 (как-то мирцера веселее подымала этот показатель,чем аранесп).
Убедили попробовать чередовать с ГД(раз в неделю 4,5 часа) на две недели и опять анализы.Не могу отказать доктору, поторый говорит "Я читала...")))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Четверг, 22.02.2018, 09:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:00 | Сообщение # 411
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
"Я читала..."
дали бы и мне почитать такое...
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.02.2018, 14:18 | Сообщение # 412
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Сдал анализы-очистка на ГДФ 67%,что сразу отразилось на самочувствии-оно стало как у здорового человека. Фосфор тоже начал падать, гемоглобин 109 (как-то мирцера веселее подымала этот показатель,чем аранесп).
Убедили попробовать чередовать с ГД(раз в неделю 4,5 часа) на две недели и опять анализы.Не могу отказать доктору, поторый говорит "Я читала...")))

у вас на ГДФ раствор субституата в автоматическом режиме считает аппарат или выставляют заданное кол-во литров? Сколько литров субституата выходит за процедуру?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 22.02.2018, 15:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:44 | Сообщение # 413
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Сколько литров субституата выходит за процедуру?
нужно не менее 21 литра, кстати
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.02.2018, 23:56 | Сообщение # 414
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич у меня к Вам вопрос. 21 литр это для всех пациентов или всё таки избирательно , в зависимости от веса пациента , степени очистки ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.02.2018, 03:42 | Сообщение # 415
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Владуха ()
и опять анализы.

А что она хотела увидеть в этих анализах? Какие именно анализы? Что КТ/В и при чередовании ГД с ГДФ тоже в рамках "соответствия рекомендациям"? Так ГДФ не для удаления мочевины применяется.
Я совершенно не поклонник ГДФ, но хотелось бы понять логику предлагаемых действий.
Вам меньше 5ч. вообще лежать нельзя при ваших габаритах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.02.2018, 03:48 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
15azalia15, Вас с Вашим диализным стажем тоже "загоняют железной рукой к светлому ГДФ-ному будущему"? И как объясняют? Мне просто любопытно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Пятница, 23.02.2018, 05:22 | Сообщение # 417
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, ой Василий))), в моей выписке появилась строка , что я нарушаю режим. Полюбопытствовала , в чём это проявляется? Последовал ответ: отказываюсь от ГДФ , время диализа не увеличиваю,скорость кровотока , обрабатываю катетер самостоятельно))) Наша администрация испытывает моё терпение))). Я задаю встречный вопрос. Зачем увеличивать время и скорость , если моя очистка по показателям аппарата от 1,9 до 2,05. По анализам 83% очистки, по их заумным подсчётам Kt/v 2,23. По поводу катетера. Я самостоятельно ухаживаю за ним больше 10!!! ЛЕТ. И всех всё устраивало. Пока я не взбунтовалась, спасая свою жизнь, это было 1 марта, прошлого года. Потом мне против моей воли поменяли лечащего врача и в моих выписках начали появляться различные записи)). Насчёт ГДФ . Я попробовала эту процедуру, по настойчивой просьбе теперешнего лечащего врача. Была бы его воля , он бы мне с первой процедуры поставил бы всю программу по максимуму. Но так, как у меня катетер, один конец в предсердии, другой между клапаном, и я очень осторожно отношусь ко всяким нововведениям, стали проводить процедуру по минимуму. Провели в общей сложности процедур 5 , постепенно увеличивая время процедуры. На последней мне было очень плохо, пошла непонятная реакция.При включении ГДФ , я всё время чувствую химический привкус , да ещё с отдушкой. Попытаюсь объяснить. В нос бьёт запах типа шампуня. После этого я долго не делала эту процедуру. Чуть больше недели , попросила дежурного врача попробовать ещё раз . Опять этот привкус. Забрали аппарат на ТО, сказали , что на плановое. После ТО не было химии, на следующей процедуре опять появилась эта химия. Ещё что-то определённое говорить рано, но физически лежать мне легче. Пока так.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Владуха
Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:09 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Объем замещения примерно 53 литра судя по цифрам на мониторе.
Анализы будем смотреть по фосфору-на ГДФ видно четкое снижение этого показателя.
Мне больше интересно, как скажеться на анализах физическая активность, т.к. сейчас перед диализом начал тренироваться по 1,5 часа.Пока по крайним анализам до процедуры мочевина 26, креатинин 900, после 8,8, креатинин 180.
Интересно смотреть как весь зал борется с тахикардией бананами, при калии в диализате 2.0...мне вроде норм с додиализным 7


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Пятница, 23.02.2018, 09:11
 
Rafter
Дата: Пятница, 23.02.2018, 12:19 | Сообщение # 419
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Объем замещения примерно 53 литра судя по цифрам на мониторе.

это предилюция?
 
KAY
Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:36 | Сообщение # 420
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
Объем замещения примерно 53 литра судя по цифрам на мониторе.

Как-то много. У меня в половину меньше
Цитата Vasiliy ()
к светлому ГДФ-ному будущему"?

А что плохого? Мне на ГД хуже в разы было.
Может стоит подходить к вопросу со стороны индивидуальности?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 23.02.2018, 14:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вот такой вот жизненный поворот ()))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024