Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ,МНЕНИЕМ!
Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ,МНЕНИЕМ!
Лена_Корнева
Дата: Четверг, 03.11.2016, 22:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Нашла этот форум,читала,,,читала,,,Хочу сказать огромное спасибо создателю форума и вам за ваши истории,за ваше отношение к болезни!Дело в том что болеет мой папа.Папу я очень сильно люблю,поэтому я всегда с ним и сейчас у него терминальная стадия и я пишу сюда и прошу у Вас помощи и совета и сейчас я расскажу нашу историю.
Мой папа работал всю жизнь на бензовозе сутки работает,три дня дома.Ночами не спал,когда на работе был неправильно питался...в своё время он употреблял много спиртных напитков,он не был пьяницей он всегда работал,выпивал,никогда не похмелялся,при всем при этом он сделал нам шикарное детство.вообщем в 47 лет перед выходом на работу он проходит обследование у него повышенное давление,он идет в больницу и ставят ему сахарный диабет 2 типа,с начало он на инсулине,затем мама кладет в МОНИКИ и его переводят на таблетки ГЛЮРИНОРМ и диета.сладкого он вообще не любит.поэтому сахара у него всегда идеальные.В октябре 2008 г. при обследовании-протеинурия до 03г/л,АД до 170/100 мм рт.ст..Уровень гликемии поддерживался на уровне 5-6 ммоль/л.В 2010 г.протеинурия 1 г/л,ЭУ 10 в п/зр,консультирован в МОНИКИ,поставлен диагноз хронического ТИН этанолового генеза,назначены:амплодипин 10 мг,гипотиазид,симвастатин.В 2015 г при обследовании в ЛДЦ ПУ 2,1 г/л,креатинин 218мкмоль/л,СКФ 44мл/мин,гликимия 6,9 ммоль/л.мочевая кислота 475 мкмоль/л,АД 160-140-70-80,Назначены физиотенз,фелодипин,аллопуринол 300 мг-4 недели,канефрон Н.В 2016 г.наш областной нефролог начинает бить тревогу и предлагает лечь в больницу.Раньше с папой ходила мама,я была занята воспитанием детей.Затем я предложила маме поехать в МОНИКИ,поехала я и папа.В самом начале я и не подозревала что всё так серьёзно.В МОНИКАХ мы были у нефролога сдали анализы приехали повторно и результаты на МАРТ 2016 таковы:ан.мочи по Нечипоренко-лейкоциты 2600 при норме 0-2000ед/мл,общий ан.крови-гемоглобин 123,гематокрит0,37,соэ 23,биохимич.ан.крови-альбумин 36 при норме 40-44,мочевина 23,креатинин 355,калий 5,7.Суточная протеинурия 8,84,Анализ мочи общ-плотность 1020,белок 2,46,Проба Реберга креатинин 355,СКФ 24.
Врач говорит быстро езжайте в Тареевскую больница ложитесь на биопсию почки и на обследование.Мы поехали в Тареевскую больницу госпитализировали нас через месяц подошла очередь.МАЙ 2016.Обследовав папу они решили сделать ПУЛЬС-ТЕРАПИЮ ПРЕДНИЗАЛОНОМ,у папы поднялся сахар сначала 16,затем 28 только потом подошёл к медсестре ему сделали подколку инсулина и через 3 дня его выписали,сказали через месяц ложитесь будем делать биопсию почки.Но произошли проблемы с больничным листом и 2 дня он пробыл в больнице переделывал больничный лист,очень нервничал что нужно на работу и т.д. и вообще как оказалось он без понимания пил бессогаму,который урежает пульс.Анализы при поступлении и выписки:гемоглобин 124,СОЭ 41-31,Белок в общ.ан.мочи 2,1,Креатинин 3,56-3,01,Моч.кислота 553,Холестирин 4,87-4,37,СКФ 27,Вообщем 31 мая приехав вечером домой он почувствовал комок в груди,я сказала что это может быть инфаркт поехали на экг,только он оделся,зашел в лифт и поерял сознание на 1 минуту,мы с братом посадили его в машину и поехали в больницу,его положили в палату интенсивной терапии и утром после сдачи анализов и экг подтвердили инфаркт.В больнице он провел 20 дней.Его выписали назначили клопидогрель,кардикет,тромбоасс,конкор,физиотенз,аторвастатин,аллопуринол,фильтрум и кетостерил.В начале августа мы сдавали анализы почечные опять всё было стабильно,затем он попадает в больнцу кардиологию с брадикардией,почему так и невыявленно,мы пили кардуру иногда от давления и скорую помощь.может произошла перенасыщение организма.Все проверили состояние стабильное нового ничего не выявлено.Вчера мы ездили в Тареевскую клинику сдали все все анализы отклонение вот в каких:Альбумин 37 при норме 37-50,Фиброноген 4,3 при норме 2-4,МОЧЕВИНА 30,Мочевая кислота 512,Эозинофилы 11,соэ 30,Белок в общ.анализе мочи 1,4,Белок в суточной 5100мг/сут,при диурезе 3000 мл,креатинин 318,скф 24,фосфор нерганический 1,55,Паратгормон 14,73.У меня есть все фотографии анализов но не знаю как их прикрепить.Врач из Тареева сказала что вы стабильны.ПУЛЬС ТЕРАПИЮ делать НЕНАДО,т.к.фосфор повышен...что у вас хроническая болезнь и т.д.я даже что то и непоняла,единственное что она говорит что у вас стабильное состояние и что на вас так действует непонятно или правельное питание диета здоровый образ жизни и прием всех таблеток по часам или та капельница в мае с преднизолоном.нам назначили уколы для поднятия гемоглобина и приехать через месяц другой,долгий рассказ,может я что то не правельно написала,Я ПРОСТО ХОЧУ НИ ЧЕГО НЕУПУСТИТЬ,НУЖНА ЛИ НАМ СЕЙЧАС ПУЛЬС ТЕРАПИЯ ИЛИ НЕТ?БОЮСЬ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕТОВ ОТ НЕЁ ИЗ ЗА ПЕРЕНЕСЁННОГО ИНФАРКТА,И ЧТО ЕЩЁ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО БЫ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ПРОДЛИТЬ ПРЕДДИАЛИЗНУЮ СТАДИЮ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


Сообщение отредактировал Лена_Корнева - Пятница, 04.11.2016, 00:19
 
Лена_Корнева
Дата: Пятница, 04.11.2016, 00:09 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!


Сообщение отредактировал Лена_Корнева - Пятница, 04.11.2016, 00:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.11.2016, 06:46 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здравствуйте
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 04.11.2016, 09:20 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я думаю, что вам следует проконсультироваться у Захаровой в Боткинской больнице, по поводу дальнейшего лечения. Она скажет есть ли такая необходимость.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Лена_Корнева
Дата: Пятница, 04.11.2016, 22:53 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понимаете сколько врачей столько и мнений.У нас врач заведующая нефрологическим отделением в Тареевской больнице.Она мне очень нравиться и я ей доверяю.Мне интересно узнать мнение людей,может быть кто то здесь уже кто то сталкивался с ПУЛЬС-ТЕРАПИЕЙ,были ли побочные эффекты от неё?Спасибо.
 
Лена_Корнева
Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:13 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, здравствуйте!Подскажите пожалуйста советом или мнением...Нужна ли нам пульс терапия?Влияет ли преднизолон на сердце?Может ли пожилой человек в 57 лет выдерживать пульс-терапию?Ведь от преднизолона много побочных эффектов.Просто мало нашла на форуме тем с ПУЛЬС-ТЕРАПИЕЙ ПРЕДНИЗОЛОНОМ.Я так понимаю это не панацея.Или нам медленно идти к гемодиализу??
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:30 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Так вот издалека мне кажется, что пульс-терапия вашему отцу не показана. В клинике им Тареева очень хорошо знают принципы нефропротекции, должны правильные меры посоветовать. Самая первая - улучшить контроль сахарного диабета, насколько это возможно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.11.2016, 07:11 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Дело даже не в возрасте, пульс гормонами в конкретной ситуации скорее всего не даст положительного эффекта, а к осложнеиям привести способен.
 
NellyaNik
Дата: Четверг, 10.11.2016, 16:32 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,хотела поделиться своей историей,-как мы лечили брата! Здоровый, крепкий парень-32 года, никогда не жаловался практически ни на что. Ежегодно проходил медосмотр для работы-ничего не находили. И тут невестка стала замечать за ним тревожность,чувство страха. Позже его стало тошнить,болел желудок, дошло до рвоты-к врачу не обращался, думал,что язва или гастрит-таблетки назначил себе сам! Когда уже схватило сердце ночью-в больнице обнаружили абдоминальную форму острейшего периода инфаркта миокарда. Мы были в шоке. В таком возрасте и инфаркт. Долго он лежал в кардиологии -но все наладилось

А дальше была реклама. Мелисса
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 11.11.2016, 05:46 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата NellyaNik ()
Здравствуйте,хотела поделиться своей историей,-как мы лечили брата!

Модераторы!!! Ау-у-у...


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
NellyaNik, при следующей публикации рекламы Вы будете забанены. Без всякой злобы


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
explorer
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 04:39 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ГЛЮРЕНОРМ , Гликвидон (Gliquidone) блокатор калиевых каналов,возможно вызывает гиперфильтрацию,протеинурию сужая выносящую клубочковую артериолу...


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
zerkalna
Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:00 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
драствуйте подскажите как правильно поступить ? Я болею Сахарным диабетом на диализе 6 лет у меня сейчас паратгормон 427, кальций 1.03 фосфор 1.65 и вот в чем проблема у меня очень сильно болят суставы сейчас на руках пальцы болят и немного отек на двух пальцах есть и очень жгуча боль в коленных суставах. Принимала в уколах мовались и облегчения нет Анализы на ревмопробы отр, мочевая кислота в пределах нормы. Мой лечащий врач говорит что это уже стаж диализа типа остеопароз развивается и надо принимать Земплар. Но я у вас на сайте прочитала что если паратгормон до 500 то лучше этот препарат не принимать.Что вы тоже мне скажите
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:04 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитатаzerkalna ()
у меня сейчас паратгормон 427
важна динамика. Нарастает.? Как быстро? Не нарастает? Как давно? Снижается? Как быстро?
важна картина УЗИ паращитовидных желез. Кальций ионизированный? Узи суставов делали?
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:08 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитатаzerkalna ()
драствуйте подскажите как правильно поступить ?

вам нужно над табличкой, найти активную ссылку
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. Нажмите на нее. найдите тему "Разрешите представиться. Вверху, справа увидите кнопки "Новая тема" нажмите и создайте свою тему. А это тема не Ваша. Вас тут можно не заметить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Поделитесь ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ,МНЕНИЕМ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024