Четверг, 28.03.2024, 16:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:03 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, а сунуть ноги под диван и пытаться подняться из положения лежа можно? У меня грыжа пупочная началась от приседаний, теперь побаиваюсь зарядки, а надо что-то делать, мышц совсем не осталось....впрочем - жира тоже нет biggrin Может в бандаже можно? Разрез великоватый под двойную сделали, это как-то влияет? Если кто знает - напишите, а то заниматься тупо лень, а оправдываю себя - что якобы нельзя...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:04 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
пересчитайте свой скф


А на тоже и выходим: Кокрофт-Голт: 23 мл/мин


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:08 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2010, 3 смена - это вечер?
Я не знаю как там сложится дальше, но ныняшняя работа у меня неподалеку от ГКБ 52 - там же делают ГД? Тогда даже профит есть:)

Безусловно, буду действовать по обстоятельствам, возможно получится договориться с руководством, так как я как раз офисный планктон :)
Но будем надеяться, что мне еще не скоро придется вписывать ГД в план на день.


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:10 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 2010 ()
сунуть ноги под диван и пытаться подняться из положения лежа можно? У меня грыжа пупочная
а вот этого не надо делать!
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:11 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы имеете право на группу и получение бесплатных препаратов.

Спасибо за хорошие новости! А Вы не подскажете, куда мне в первую очередь с этим обращаться? В какую инстанцию? И кто даст мне официальную справку? В Нефрологическом центре по месту прописки, когда я там на учет встану.

До сих пор ругаю себя, что не встала на учет в ГКБ №52, туда запись за два месяца (где тут был смайл с выстрелом в голову...). Иду туда в октябре.


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:11 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Кокрофт-Голт
это уже древняя формула, она осталась в прошлом веке. Используйте EPI-CKD
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:14 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Lera_Kim, оформляйте группу. Где вы прочли что вам она не положена?
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:17 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Кстати, может быть эта информация будет кому-нибудь полезна:

После дня Х, когда мне определили 4 стадию ХБП, мой лечащий врач в тареева сразу начала меня "обрабатывать" на тему трансплантации, мол, разузнай, что да как в Склифе и в Шумакова.
У нее был пациент, который пошел на пересадку в додиализном состоянии и ему это помогло быстрее придти в норму. В Шумакова меня отправили куда подальше, а в Склифе со мной бесплатно встретились и побеседовали на эту тему (даже без официального направления). Сказали, что с моими показаниями они выписывают своих пациентов, разъяснили, что в принципе я могу встать в плавающую очередь по мере необходимости, так как сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий с учетом стажа online2long


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:18 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это уже древняя формула, она осталась в прошлом веке. Используйте EPI-CKD


А по ней вот так: CKD-EPI: 16 мл/мин/1,73кв.м
Это что же мне, на диализ уже бежать??


Люблю жизнь.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:21 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
а сунуть ноги под диван и пытаться подняться из положения лежа можно? У меня грыжа пупочная началась от приседаний, теперь побаиваюсь зарядки, а надо что-то делать, мышц совсем не осталось
Наташа, ну разве можно такие вопросы решать с другими пациентами? Тебе к физиотерапевту и хирургу нужно пойти на консультацию. Вот тебе уже Алексей Юрьевич написал - нельзя с грыжей так заниматься. Какие ты там мышцы мифические хочешь накачать? Зачем рисковать здоровьем и жизнью из-за мышц на животе?


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 05.09.2016, 23:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:22 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
додиализная, упреждающая трансплантация делается (в идеальных условиях) когда СКФ только начинает снижаться ниже 20 мл/мин. Самый подходящий в такой ситуации метод - родственная трансплантация. Трупные тоже случаются, но это большая редкость.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:23 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Lera_Kim, оформляйте группу. Где вы прочли что вам она не положена?


Ну, согласно «О социальной защите инвалидов в РФ» № 181-ФЗ от 24.11.1995 года. После прочтения у меня сложилось впечатление, что я не попадаю ни в одну из групп...
Видимо, неправильно читала..


Люблю жизнь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:26 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата 2010 ()
сунуть ноги под диван и пытаться подняться из положения лежа можно? У меня грыжа пупочная
а вот этого не надо делать!

Да уж. Никуда не годится. Ксюша писала, какие упражнения, перечти там вверху.

Цитата Xenia ()
Для пресса делают обычные упражнения - подъем ног и пятой точки из положения лежа на спине, ножницы, махи ногами в разных вариациях, повороты туловища, наклоны вперед и в стороны и много-много других разных упражнений.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 05.09.2016, 23:28
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:30 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Подскажите, пожалуйста, как быть, если в Тареева и Гемотесте судя по всему СКФ считают по формуле Кокрофт-Голта и по этому показателю я могу немного пожить без ГД, а по формуле CKD-EPI надо уже идти на ГД. А как будут считать в ГКБ 52?
Что-то я испугалась не на шутку, теперь, кажется, не усну... sad


Люблю жизнь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:32 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
CKD-EPI: 16 мл/мин/1,73кв.м
Это что же мне, на диализ уже бежать??
Бежать не нужно, но готовиться понемногу - нужно. Современные рекомендации предлагают начинать процедуры гемодиализа когда СКФ снижается до 10 мл/мин/1,73 м2 ПРИ НАЛИЧИИ СИМПТОМОВ УРЕМИИ К этому времени должна быть сформирована АВФ и пациент должен быть вакцинирован против гепатита В. (по схеме 0-1-2-6, в двойной дозе)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024