Пятница, 29.03.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Naasory
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:49 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А и да, моя жизнь достаточно активна, на 7 по 10 бальной шкале )))
Но особо я не нагружаюсь, так как заметила ухудшение некоторых анализов после сильных физ.нагрузок. поэтому я плаваю, стараюсь больше ходить, велосипед, ролики и сноуборд. Был ещё мотоцикл, но я пока с ним завязала ))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:05 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Naasory ()
ухудшение некоторых анализов после сильных физ.нагрузок
это так и бывает
Цитата Naasory ()
поэтому я плаваю, стараюсь больше ходить
вот это прекрасно и для большинства пациентов вполне достаточно
Цитата Naasory ()
велосипед, ролики и сноуборд
это все же для привычных, ловких, любящих риск.
Цитата Naasory ()
Был ещё мотоцикл, но я пока с ним завязала
ну и правильно, травм много у байкеров. Мой зять 2 раза ноги ломал. Правда, он в Гоби в одиночку ездил и в Лаосе по джунглям
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:21 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Rafter, а у меня нет инвалидности. Я почитала закон, не попадаю ни в одну группу, поэтому без нее (кстати, при царе горохе в 90-х инвалидность была).

Цитата Lera_Kim ()
Кетостерил - 4х3/сутки
Вероэпоэтин 2000 ЕД - 1 ин/неделю

Я так понял вы покупаете эти препараты, вам их бесплатно не выдают?
Цитата Lera_Kim ()
Полный диагноз на 19.08.2016: Хронический туболоинтерстициальный нефрит со сниженной азотовыделительной функцией почек, ХБП 4 стадии, нефросклероз правой почки; хроническая тромботическая амикронгиопатия почек, комбинированная форма тромбофилии.
Цитата
Креатинин - 3.66 мг/дл

Цитата
Калий - 5.8 мкэв/л
Мочевая кислота - 259 мкмоль/л
СКФ - 23.9 мл/мин
Мочевина - 22.5
Белок в моче - 1
Суточный диурез - около 2л

всё-таки 3 группа тут скорее всего должна быть


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 22:39
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:25 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, спасибо за веру в меня! Я буду очень стараться! Хочу к Вашим словам о Тареевской добавить, что имеено благодаря её специалистам удалось поставить диагноз и скорректировать лечение. Там специалисты действительно стараются помочь до последнего и не отворачиваются от пациентов. Хотела спросить у Вас (задавала этот вопрос ранее в другой ветке) - может быть Вы знаете, как поддерживают ХПНщиков заграницей? Я писала в первом посте о лечении, которое сейчас получаю - используют ли иностранные коллеги какие-то иные препараты для ремиссии ситуации почечников? Насколько диета действительно поможет мне сохранить оставшийся СКФ до диализа с учетом моей продолжительной многолетней истории?


Люблю жизнь.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:27 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
спасибо, я

Во, пришла симпатишная девчонка, дык ее сразу и закидали инфой и вниманием))))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:28 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мне повезло - работа не офисная и не каждый день, работала (и работаю) в музыкальном колледже, расписание подстраивала под диализ, а тна диализ ходила вт-чт-сб, 3 смена, для многих работающих это самый удобный график. Ну а на самочувствии старалась не циклиться - встала и хожу - уже хорошо, значит, работать тоже можно, сложнее было, когда фистулу раскалывали, иногда такой синяк сделают, что руку не разогнешь, а надо на зачете играть.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:28 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Naasory, Наташа, привет! Рада познакомится! Обязательно напишу, спасибо за проявленный интерес :)
У меня белок в моче всегда 1, я уже принимаю это для себя как норму. Не знаю даже, было ли когда-нибудь иначе :)
А что с мочой не удается понять? В 52 ничего не могут подсказать? Не думала о том, чтобы проконсультироваться в Тареевской? Они на основе ОМС берут на госпитализацию после консультации с врачом, из платного там будет только УЗДГ и Д-димер.


Люблю жизнь.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:39 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()

Креатинин - 3.66 мг/дл
скажите, какой у вас вес?
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:40 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Naasory, касательно своего опыта физических нагрузок могу сказать, что, действительно, после определенного порога/этапа нагрузки показания ухудшаются.
Я в детстве была немного полненькой, рано сформировавшейся, из-за чего нахваталась в школе комплексов по поводу своей фигуры. В итоге до 25 лет я боролась с ней всяческими видами спорта и диетами для похудения - правда, должна сказать, что у меня с ними было как в той шутке - побила рекорд: просидела на диете 4 часа 23 минуты :)

Но в целом, из-за спорта с белком всегда немного перегибала и позволяла себе конские нагрузки для своего заболевания - как писала выше, трени с железом 3 раза в неделю - не всебе возвращалась домой и думала, что так должно быть; в другое время - бегала по 10 км и более в день. Как тогда еще мои почки не сказали мне Гудбай - непонятно, не знаю даже кого за это благодарить.
В результате сейчас мой взгляд на спорт - только в качестве здоровья, хорошего самочувствия и по настроению. В течение последнего года вообще к спорту не подхожу, и к физкультуре тоже. Кстати6 может быть резкий отказ от спорта спровоцировал ухудшение?

А самое смешное, что вес мой за последние года 3 всегда остается одинаковым 64-66 кг при росте 174 см. И спрашивается, а зачем надо было себя так мурыжить?)


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:40 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, а я вот выше написала - колеблется между 64-66 кг на рост 174 см.


Люблю жизнь.


Сообщение отредактировал Lera_Kim - Понедельник, 05.09.2016, 22:41
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:43 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, мама моя меня на скандинавскою ходьбу подбивает smile считается ведь, что это самый безопасный и полезный вид спорта. Ходить в бассейн - моя мечта, но я не могу найти у себя в районе приличный водоём, а в отдаленный ездить - страшно простудиться..


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:47 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Я так понял вы покупаете эти препараты, вам их бесплатно не выдают?


Мне ничего вообще бесплатного не дают. А что нужно сделать, чтобы давали? И я так понимаю, необходимых препаратов я все равно не добьюсь...
Мне даже в стационаре Тареевки из всех моих лекарств дали только Веро-эпоэтин на 1 укольчик - про остальное говорят открыто - нету :(

Цитата Rafter ()
всё-таки 3 группа тут скорее всего должна быть

Думаете? А в какую инстанцию обращаться?


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:49 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
о, пришла симпатишная девчонка, дык ее сразу и закидали инфой и вниманием))))) biggrin


Засмущали smile

На самом деле, впервые за всю свою жизнь оказаться среди понимающих людей с такой же проблемой - это невероятное счастье и облегчение. Читала, что многим этот форум стал отдушиной и спасением, и могу уже сказать по себе - я тут совсем не долго, но взгляды на ожидающие меня перспективы у меня уже смещаются в сторону плюса, и мир не кажется таким серым и мрачным, как раньше smile


Люблю жизнь.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:56 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
пересчитайте свою скф http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310 переведя предварительно креатинин из мг/дл в мкмоль/л.
Креатинин
Нормальные значения: мкмоль/л мг/дл
Взрослые: мужчины 62–124 0,7–1,4
женщины 44–97 0,5–1,1
Коэффициенты пересчета: мкмоль/л х 0,011 = мг/дл
мг/дл х 88,4 = мкмоль/л


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 23:06
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 23:00 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
И я так понимаю, необходимых препаратов я все равно не добьюсь...
Вы имеете право на группу и получение бесплатных препаратов.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 23:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024