Четверг, 18.04.2024, 07:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 12:50 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, я принимаю таблетки утром и вечером от давления (норваск и физиотенз), сейчас стало лучше - давление не бывает выше 125 на 75. Раньше сидела на моноприле - он помогал не очень, а в итоге вообще оказался токсичен для меня.
Однако, головные боли меня до сих пор мучают - давит виски, ощущение ватной головы, но я обычно списываю это на что-нибудь другое, а не на почки..Этой весной был период сильных мигреней - тоже списывала на стресс.
В целом самочувствие хорошее, очень надеюсь, что так и будет дальше, чего желаю и всем остальным!


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 12:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, Привет, рада познакомиться!
Я последние несколько лет страдают от сильных депрессия, подавленных состояний и отсутствия энергии - я списывала это на свою лень и пессимизм, а судя по всему это почки влияют?
Вялость свою удалось исправить с помощью инъекций эритропоэтина и курса железа - месяц применяю эту комбинацию, действительно стала поживее, по утрам просыпаться легче и спать хочется меньше (правда от железа запоры мучают sad )

Думаю купить себе степпер домой для активности, и на йогу начать ходить. я раньше была супер активной, тягала железки, каждое утро бегала по 10 км. К сожалению, те времена уже в прошлом....будем работать с тем, что есть smile пойду себе покупать абонемент на йогу завтра smile


Люблю жизнь.
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 13:24 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лера, да на самом деле нет уже большой разницы - идти на диализ через год или через 3... Нет, конечно, надо соблюдать диету и врачебные рекомендации, но бессмысленно свою додиализную жизнь превращать в кошмар и шарахаться от всего. Я бы поехала по возможности пока попутешествовать, с диализом это тоже можно делать, но гораздо более ограниченно и морочно. Напейтесь вволю воды и прочих не вредных жидкостей smile Фрукты поешьте, если калий пока позволяет, картошки жареной tongue
А диализ - ну, диализ... раньше сядешь - раньше выйдешь (на пересадку), а рожать если - так сейчас уже поздно, только если после пересадки получится. В-общем, жизнь продолжается, лично я никогда в жизни столько не ездила, сколько после пересадки. Удачи! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 13:38 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2010, всю свою жизнь, зная о своих почечных проблемах, диализ казался мне кошмаром:)) только начав читать посты и комментарии на форуме, я увидела тенденцию, что на диализе людям с ХПН становится легче. Пока не могу в это поверить до конца, видимо потому, что пока, слава Богу, минимально подвержена сильным и видимым побочным эффектам ХПН, поэтому в смешанных чувствах и страхах.
Я сейчас всячески стараюсь наслаждаться жизнью, единственное, стараюсь искренне верить, что диета в совокупности с поддерживающими лекарствами поможет оттянуть диализ больше, чем на 3 года. Я слишком оптимистично настроена? Раньше я вообще ничего не придерживалась, читаю - люди тут на 1 стадии садятся на диету; я же напропалую рубала творог, закусывала стейками, килограммы сыра и тонны сухофруктов. Может быть, если я сейчас начну новую жизнь процесс замедлится? Хотелось бы в это верить...
По поводу рожать уже наплакалась - смирилась. Надо найти в себе мотивация жить дальше, почему-то какая-то сложность с этим..

Думаю, что у тех людей, которое есть дело их жизни - любимая работа, любимое хобби - как-то проще с этим, они делают то, что они любят, и эта проблема со здоровьем переживается чуточку легче. Ой, я что-то совсем начала ныть, приношу свои извинения biggrin


Люблю жизнь.
 
2010
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:17 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тот самый случай, когда ожидание кошмара хуже самого кошмара. Ну да, некоторые (неоправданно) начинают режимить на начальных стадиях, а некоторые попадают на диализ через реанимацию или около того, иногда даже не зная о своей болезни. У вас все шансы пожить еще без диализа и попасть на диализ в сохранном виде, это очень важно. Про сроки по-настоящему только Бог знает, вот после пересадки тоже - кто-то год ходит с почкой, кто-то 20... заранее не угадаешь.
А любимое дело - хорошо, так пробуйте одно, другое... Можно и что-то новое, я вот рисованными роликами начала заниматься, прикольная штука, и от депрессии здорово отвлекает! smile А уж благодаря музыке (основная профессия) вообще выжила - и морально, и физически, и материально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:23 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
Фрукты поешьте, если калий пока позволяет, картошки жареной
с этим советом поосторожней т.к. калий высокий!
Цитата Lera_Kim ()
Калий - 5.8 мкэв/л

Нужно снижать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:38 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2010, да, это точно. я даже так скажу - сейчас мне немного легче, так как я уже точно знаю, что этап последний и надо морально готовится к новой жизни с ГД и прочими особенностями. Раньше я просто держала в голове мысль о том, что я болею, но низкий СКФ казался мне чем-то далеким. Когда на УЗДГ мне уже сказали, что правая почка почти сдалась - вот тут-то меня и накрыло, хотя казалось бы - я живу с этим всю свою жизнь! Но, наверное, так и должно было произойти, непонятно, как бы я это восприняла в 16 лет или в 20.
Сейчас иллюзии все пали, поэтому информация воспринимается иначе, ближе к сердцу.

Искусство - это бесконечный источник вдохновения к жизни, Вам очень повезло быть связанным с ним! Очень рада за Вас!


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:40 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, а я подумала - раз верхняя граница нормы, то можно не напрягаться... dry Спасибо, что предупредили. Я правильно понимаю, что снижению калия способствует употребление продуктов с пониженным содержанием калия?
Говоря честно - до текущего момента вообще никакой почечной диеты не было (только белок эпизодически ограничивала...), поэтому и калий высокий, и все остальное..


Люблю жизнь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
а я подумала - раз верхняя граница нормы, то можно не напрягаться...
а верхняя граница не 5,1 случайно?
Цитата Lera_Kim ()
употребление продуктов с пониженным содержанием калия?
безусловно, иногда еще используют мочегонные, но это только по назначению врача т.к. я не знаю, можно ли это делать на вашей стадии. Постарайтесь ограничить продукты с высоким содержанием калия:бананы, картофель, бобовые, помидоры, персики, абрикосы и т.д. на сайте были таблицы по содержанию калия в продуктах, да и просто в интернете можно найти.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 05.09.2016, 14:48
 
Rafter
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:33 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
так как я уже точно знаю, что этап последний и надо морально готовится к новой жизни с ГД и прочими особенностями.

Я считаю, что люди попадающие на диализ сейчас, имеют все шансы дожить до чего-нибудь прорывного в медицине их касающегося, будь-то: новые, революционные методы подавления отторжения пересаженных органов, переносные ИП или вообще до выращивания органов.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 05.09.2016, 15:34
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:45 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Rafter, безусловно! Я очень искренне в это верю и не хороню себя раньше времени smile просто иногда бывает упадок моральных сил..


Люблю жизнь.
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:47 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
nignik, в нескольких источниках увидела 5.5 верхнюю границу нормы. В любом случае, надо снижать...привет, диета!


Люблю жизнь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:48 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Rafter ()
переносные ИП

Я не понимаю преимуществ переносных носимых ИП по сравнению с ГД. Носить ИП необходимо постоянно, ну и что вы сможете делать с такой обузой? Только сидя у компьютера на кнопки нажимать, в транспорте общественном нельзя, вдруг кто в толчее какую трубку выдернет, физически работать не моги, даже спать ночью как? А на ГД отбыл повинность 4-5 часов, потом оклемался и как минимум 4 дня в неделю свободный человек. Я на диализе двух этажный дачный дом построил, один и без всякой помощи, строительные работы в гараже и огородные на даче, как бы я все это делали с носимым ИП? А в море искупаться как с носимым ИП?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 05.09.2016, 15:50
 
Lera_Kim
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:50 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Шпалыч, может быть подразумевается усовершенствованный механизм, при котором и толпа Вас не побеспокоит, и мешать он не будет.. нанотехнологии и все такое, над чем господин Медведев работает :))))


Люблю жизнь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:10 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Блажен кто верует в
Цитата Lera_Kim ()
усовершенствованный механизм

Вот даже на ПД, где только катетер вшит в живот попробуйте физически поработать, напрягите пресс, вам катетер все кишки пропорет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024