Вторник, 19.03.2024, 06:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка поджелудочной (беременность или поджелудка)
пересадка поджелудочной
VikkySold
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 07:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Извиняюсь,если не там тему создала.... smile форум читаю давно, но вот зарегистрировалась только сейчас... Меня зовут Вика, на гемодиализе была около года, ХПН в результате сахарного диабета 1тип(болею с 9 лет, сейчас мне 26) 1 августа 2016 сделали родственную пересадку почки, от папы. Пересадку делали в РНЦХ им.Петровского в отделении М.М.Каабака. Вопрос собственно вот в чем...мне предложили встать на очередь на пересадку поджелудочной железы, но у меня в планах беременность(естественно при разрешении врачей и все такое) и я боюсь,что с подсаженной железой начнутся проблемы, т.к я читала, что железа все-таки капризнее почки и не любит всех этих манипуляций с собой....вот я и не знаю как быть сначала разобраться с беременностью, а потом уже подсаживать поджелудку или все-таки встать в ближайшее время на очередь на поджелудку... я все-таки больше склоняюсь к тому,чтобы снаало с беременностью разобраться, но также и понимаю,что диабет опять начнет убивать мою почку....совсем не знаю как быть cry может подскажите как быть или просто интересно почитать ваше мнение.... И вообще интересно, много ли здесь, кто с пересаженной почкой и поджелудочной, как вам живется? с какими проблемами сталкивались и все такое)))заранее всем спасибо!


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:54 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Неделю назад был в институте. Там родила женщина с пересаженным сердцем. По моему впервые в России. А поджелудочная действительно, очень уж нежный орган, с ним вам не разрешат рожать. поезжайте в институт. Обратитесь за консультацией, чтобы иметь алгоритм действий. Я Завтра позвоню Ведерниковой, и она скажет, к кому обратиться, я Вам напишу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VikkySold
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:31 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А поджелудочная действительно, очень уж нежный орган, с ним вам не разрешат рожать

дело в том, что я спрашивала про это...мне сказали, что с подсаженной железой можно рожать...но я боюсь за другое, почитав и поискав информацию, я поняла,что с поджелудкой возникает много проблем..и вообще,что успеха в пересадке поджелудки добились не так давно....и ранее было много отторжений, осложнений и летальных исходов.. Вы про институт Шумакова? буду рада любой информации.


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:01 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
VikkySold, безумству храбрых поем мы славу! biggrin Не, ну риск - благородное дело, будь я помоложе - пошли бы на пару... Уже не судьба, но на твоем месте я бы сначала все же попробовала подсадить поджелудку. Потому что даже родные почки при родах у диабетиков резко ухудшаются. Не последнюю роль играет риск рождения больного ребенка под двойным губительным влиянием иммуносупрессии и скачков сахара... риск для ребенка настолько велик, что невольно начинаешь думать - а надо оно? Ладно собой рисковать, но ребенком? Про усыновление может лучше подумать?
Насчет проблем с поджелудкой. Про отторжения и смерти - правда... есть такое дело. Лучше выводить ферменты пересаженной поджелудки в кишечник (если в мочевой пузырь, то потом цистит начинается, от которого очень трудно избавиться). Собственно - у меня только эта проблема из-за поджелудки и возникла, и то аж через 5,5 лет после операции. Вообще поджелудка - штучка капризная, почку врачи научились "запускать" и лечить ее отторжение, а поджелудка просто или работает.... или не работает, практически без средних вариантов, и тромбируется часто. Есть ли склонность к тромбообразованиям? Хорошо ли заживают раны? Это все имеет большое значение. Но то, что после пересадки поджелудки можно реально забыть про инсулин и вообще сахара - правда. Удачи, спрашивай, если что интересует про жизнь после...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VikkySold
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:56 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Потому что даже родные почки при родах у диабетиков резко ухудшаются. Не последнюю роль играет риск рождения больного ребенка под двойным губительным влиянием иммуносупрессии и скачков сахара.

Цитата 2010 ()
Про усыновление может лучше подумать?

я понимаю все риски, но все-таки пока про усыновление не хочу думать, ну отказывается мой мозг воспринимать эту информацию biggrin biggrin biggrin Вообще М.М.Каабак чуть -ли не на первой консультации спросил у меня про беременность,я сказала,что хотела бы, он ответил, что все будет, только слушайся biggrin я вообще на помпе, буду стараться максимально выводить на хорошие сахара....
Цитата 2010 ()
почку врачи научились "запускать" и лечить ее отторжение, а поджелудка просто или работает.... или не работает, практически без средних вариантов

Цитата 2010 ()
Вообще поджелудка - штучка капризная

вот и я сначала воодушивилась так...думаю как было бы круто...но почитав кучу информации, перелопатив интернет, даже пару научных трудов прочитала....я немного приуныла и даже теперь не знаю надо ли мне это вообще... cry wacko хотя в отделении трансплантолог сказал, что за последние года в пересадке поджелудочной железы они шагнули далеко вперед....


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата ТВладимир ()
родила женщина с пересаженным сердцем. По моему впервые в России

Нет, первой была Алла Гриднева http://alla-astakhova.ru/edinstvennaya/

VikkySold, знакома заочно с девушкой из Самары, больной диабетом, которая после пересадки почки родила здорового ребенка. Поджелудочная у нее отторглась вскоре после операции. Трансплантировалась она в институте им.Шумакова. Где, кстати, и ведет всех беременных после пересадки почки замечательный доктор Ирина Ефимовна Кандидова http://www.wh-lady.ru/rody-posle-transplantacii/


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
VikkySold
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:53 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marina1961 ()
знакома заочно с девушкой из Самары, больной диабетом, которая после пересадки почки родила здорового ребенка.

а ее здесь нет? и имею ввиду на этом сайте smile


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:17 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Marina1961 ()
Цитата ТВладимир ()
родила женщина с пересаженным сердцем. По моему впервые в России

Нет, первой была Алла Гриднева http://alla-astakhova.ru/edinstvennaya/


Возможно это один и тот же человек...мне не сказали, когда это было...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 04.09.2016, 16:18
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:51 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Созвонился. Начальник терапевтического отделения Института Шумакова Раиса Николаевна Ведерникова советует, рожать ДО, пересадки поджелудочной. Конкретные вопросы нужно задать на Е-Майл pregnant-ren@mail.ru Кандидовой Ирине Ефимовне. Наши девочки все к ней обращаются. Да и мужчины тоже )) smile http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1038-62


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 05.09.2016, 23:30
 
VikkySold
Дата: Вторник, 06.09.2016, 02:40 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Созвонился. Начальник терапевтического отделения Института Шумакова Раиса Николаевна Ведерникова советует, рожать ДО, пересадки поджелудочной. Конкретные вопросы нужно задать на Е-Майл pregnant-ren@mail.ru Кандидовой Ирине Ефимовне. Наши девочки все к ней обращаются. Да и мужчины тоже )) http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1038-62


Большое Вам спасибо!!!
smile smile smile теперь хоть знаю в каком направлении двигаться и куда обратиться biggrin


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.09.2016, 06:58 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Девочки наши экстрималки, не рожали, не рожали, потом ...БАЦ! - пересадились, и тут тут же пристала нужда рожать!!! Да шучу я, не обижайтесь милые вы наши, дай Господь Вам родить!!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
VikkySold
Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:06 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Девочки наши экстрималки, не рожали, не рожали,

эх...если бы получилось раньше, я бы обязательно это сделала..было 2 беременности к сожалению не дали доносить...
Цитата ТВладимир ()
Да шучу я, не обижайтесь милые вы наши

все нормально... biggrin я тоже надеюсь, что все, кто задумал это нелегкое дело - все получится! Бог в помощь smile


СД 1 с 1999г. ПД с мая 2015 - август 2015, ГД август 2015 - июлб 2016. Родственная пересадка почки 1.08.2016
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка поджелудочной (беременность или поджелудка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024