Вторник, 19.03.2024, 14:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
Хочужить
Дата: Суббота, 20.06.2015, 19:09 | Сообщение # 916
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Какие лекарства из принимаемых после пересадки могут влиять на половую функцию у мужчин (в сторону ухудшения, естественно)? Мои знакомые уже несколько лет пытаются"забеременеть" и все никак. Он с пересаженной почкой, она - здорова.
 
Victoria_Ca
Дата: Вторник, 28.07.2015, 18:10 | Сообщение # 917
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, кто рожал после пересадки - какую дозу метипреда Вы пили? Какой уровень его должен был быть в крови? Можно ли вам было пить препараты для улучшения кровотока к плаценте - курантил, Актовегин, трентал? Спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.07.2015, 20:54 | Сообщение # 918
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Victoria_Ca ()
Девочки, кто рожал после пересадки - какую дозу метипреда Вы пили? Какой уровень его должен был быть в крови? Можно ли вам было пить препараты для улучшения кровотока к плаценте - курантил, Актовегин, трентал?

Victoria_Ca, эти вещи не форум назначает и не вы сами себе, это тонкий подбор доз и лекарств, он осуществляется трансплантологом опытным в этих проблемах.
 
Mirag79
Дата: Среда, 29.07.2015, 23:37 | Сообщение # 919
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Сегодня целый день натыкаюсь на эту тему.Решила тоже задать вопрос. Как я уже писала,что пересадка почки оказалась не совсем удачной.В туалет хожу только с двух таблеток фурсемида ежедневно.Врачи говорят,что лучше уже вряд ли будет(почка не очень хорошая).Так как на пересадку я пошла в надежде выносить ребёнка,в голову приходят вопросы,на каторые может кто то сможет ответить.Если с фурсемидом ходить в туалет,есть возможность выносить ребёнка или нет?.Если есть такая возможность,через год полтора поеду на консультацию в Москву,если нет,то лучше выкинуть из головы сейчас.Заранее спасибо!!!
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:25 | Сообщение # 920
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,Надя, так ты свяжись с врачами в Москве и спроси у них.
Здесь пишут, что можно принимать мочегонные препараты беременным http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2628835/ Наблюдали за нетрансплантированными беременными с гипертензией.
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:37 | Сообщение # 921
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Надя, задай вопрос врачу напрямую. Мне тоже интересно, что Ирина Ефимовна ответит.
Цитата Marina1961 ()
Электронная почта Ирины Ефимовны Кандидовой pregnant-ren@mail.ru
 
Mirag79
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:59 | Сообщение # 922
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья!! Спасибо за помощь!!!Я конечно думаю,что об этом говорить рано,но попробую сначала написать.Может ,если у неё будет время ответит.Тогда напишу сюда.Только сначала нужно немного обследоваться.Что бы анализы ей тоже написать.Ещё раз спасибо!!!
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.07.2015, 01:14 | Сообщение # 923
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,да не за что. Я у своего нефролога тоже спрошу, но уже в сентябре, когда она вернется из отпуска. Сейчас в больнице остались двое мужчин-нефрологов. К ним с вопросом о беременности лучше не подходить, не злить smile Они категорически против беременности у трансплантированных пациенток.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 30.07.2015, 02:19 | Сообщение # 924
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А мне при выписки из бальници,врач(мужчина)сказал,что если я надумаю рожать,то сначало в Москву,на консультацию,что бы подготовили.
 
Yulyu
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:12 | Сообщение # 925
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для Ирины Ефимовны основными критериями для того, чтобы дать добро на беременность, является хорошая работа трансплантанта и нормальное артериальное давление. Ну,и огромное желание иметь пупсика)
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:20 | Сообщение # 926
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Yulyu ()
Ирины Ефимовны

Это очень замечательный доктор! Она мой леч. врач
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:21 | Сообщение # 927
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Электронная почта Ирины Ефимовны Кандидовой pregnant-ren@mail.ru
 
Xenia
Дата: Среда, 19.08.2015, 00:43 | Сообщение # 928
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,я врача еще не видела. Она в отпуске до конца сентября.
 
Хочужить
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 23:16 | Сообщение # 929
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
KIRA, искренне поздравляю тебя с рождением маленького ЧУДА!!!! Крепкого вам здоровья и бесконечного наслаждения СЧАСТЬЕМ!!!!
 
Renata_1907
Дата: Четверг, 26.11.2015, 10:14 | Сообщение # 930
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветик всем))) Если кто знает можно ли принимать витамины на этапе планирования беременности после пересадки??? Генетик и гинеколог прописали принимать Элевит пронаталь!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024