Четверг, 02.05.2024, 12:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Беременность и роды после трансплантации
katrin041990
Дата: Пятница, 05.06.2015, 05:22 | Сообщение # 886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Bellezza2, Поздравляю, всего самого наилучшего вам и вашим детишкам. Двойняшки это прекрасно!
 
Xenia
Дата: Пятница, 05.06.2015, 11:15 | Сообщение # 887
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата katrin041990 ()
Здравствуйте! Я сейчас принимаю метипред и панимум, месяца три назад принимала сертикан пока его в республике бурятии нет в наличии.
здравствуйте! Вы больше двух лет не заходили на форум? Как ваши дела? Беременность еще планируете? Пока не получается даже без селлсепта? Что-то мешает или вы отложили планы с ребенком на потом? Читаю про Бурятию и вспоминаю рассказы родителей об их службе в Улан-Удэ). Я бы тоже могла там жить, если бы они не уехали оттуда. Как у вас там с медицинским обслуживанием?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:16 | Сообщение # 888
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Опыт кубанских врачей по ведению беременности и родам после трансплантации



Сообщение отредактировал Северянка - Воскресенье, 07.06.2015, 10:23
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:08 | Сообщение # 889
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я правильно поняла-она на майфортике забеременела??? И вообще не готовилась снижением доз препаратов???


http://vkontakte.ru/id3000255
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:51 | Сообщение # 890
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, да я долго не была на сайте. А вы жили в Бурятии? Я сейчас беременна маленький срок, я пила панимум, а он идет дженерик и нужно пить неорал, а у нас с этим препаратом плохо и другие нельзя препараты пить плохо на плод действуют. Наши врачи говорят прерывание делать, а не хочу! А у вас не получается забеременеть?
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:53 | Сообщение # 891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажите пожалуйста у кого и как начиналась беременность ранние сроки????
 
Naasory
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 14:03 | Сообщение # 892
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
katrin041990, Мне нефролог в МГНЦ говорила, что циклоспорин (сандиммун, паниммун и т.д.) никак не влияют на плод. Единственное сказали, что нельзя будет грудным молоком ребенка кормить, вроде как там циклоспорин будет.
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 15:24 | Сообщение # 893
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, а мне Ирина Ефимовна сказала что нужно пить неорал циклоспарин, а панимум отменила
 
Naasory
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:14 | Сообщение # 894
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
katrin041990, и вам выдают неорал?
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:26 | Сообщение # 895
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, пока нашли на 1.5 месяца,а потом по рецептам заказывать, но не известно будет он или нет. а вы тоже беременны?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 16:39 | Сообщение # 896
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата katrin041990 ()
А вы жили в Бурятии? Я сейчас беременна маленький срок, я пила панимум, а он идет дженерик и нужно пить неорал, а у нас с этим препаратом плохо и другие нельзя препараты пить плохо на плод действуют. Наши врачи говорят прерывание делать, а не хочу! А у вас не получается забеременеть?
Я родилась уже после того, как родители уехали из Бурятии. А мой брат появился на свет именно в Улан-Удэ.

Хоть панимун, хоть неорал - оба циклоспорин. У циклоспорина нет противопоказаний, связанных с беременностью. А вот селлсепт и майфортик нельзя пить перед планируемой беременностью и во время нее. Вы правильно поняли вашего врача? Я не беременная, я интересуюсь). Пока не знаю, нужен ли мне ребенок и все связанные с этим проблемы. Может, просто пожить, сколько отмеряно, а то и так измучилась болезнями? В любом случае, пока планирование беременности не является насущным вопросом для меня, но просто хорошо осознавать, что это стало возможным для возрастных, проблемных пациенток, как я). Своей жизнью я пока не готова рисковать. Я не жила еще для себя, а только для больниц, лабораторий, врачей. Моя нефролог мне сегодня сказала :" И как вы все это выносите? За что вам приходится через все это проходить?" У каждой женщины свой путь, что тут поделаешь.

Вы не хотите получить второе мнение врачей? Вы точно уже решили делать аборт из-за того, что принимали панимум биорал?
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:17 | Сообщение # 897
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Панимум - это дженерик, а неорал естественный лекарственный препорат. Я и не собиралась делать аборт, хотя в нашей Республике настаивают на прерывание беременности.
Мое мнение все равно хочется ребеночка, но опять же есть разные люди и разные мнения))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:24 | Сообщение # 898
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата katrin041990 ()
а неорал естественный лекарственный препорат
он не естественный, а синтетически созданный. Действующее вещество, которое называется циклоспорин, одинаково и в дженерике паниму биорале, ив оригинальном патентованном препарате неорале. Поэтому я и не понимаю, почему ваши врачи настаивают на аборте. Если с почкой и вами все хорошо, плод развивается нормально, то какая разница, в какой форме вы принимаете цикслоспорин??

Вам главное найти врачей, которые будут вас наблюдать, а не пугать до самых родов.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:27 | Сообщение # 899
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
katrin041990,Селлсепт и майфортик опасны тем, что женщины не могут забеременеть, а если всё-таки беременность наступает, то случаются выкидыши или дети рождаются с уродствами. Циклоспорин не отличается такими качествами.
 
katrin041990
Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:56 | Сообщение # 900
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, я уже как два месяца не пью сертикан, только принимала панимум и метипред и в это время я забеременела. Мне сегодня врач(это не гинеколог и не нефролог) сказала что у меня 100% будет отторжение почки, меня врачи все больше и больше удивляют))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Беременность и роды после трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024