Четверг, 28.03.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Выпиваем?
Пьют ли алкоголь после пересадки?
1.50 гр за вечер;[ 1 ][1.27%]
2.100-200 гр за вечер;[ 7 ][8.86%]
3.500 гр за день.;[ 3 ][3.80%]
4.А) Каждый день:[ 3 ][3.80%]
5.Б) Регулярно;[ 0 ][0.00%]
6.В) Раз в неделю уж точно;[ 12 ][15.19%]
7.Г) Редко, но бывает;[ 22 ][27.85%]
8.Д) Только по праздникам или другим поводам;[ 19 ][24.05%]
9.Е) Я не пью, да и вообще, я против.[ 27 ][34.18%]
Всего ответов: 79
Pringles
Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:23 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я.Г. давал пациенту соленую рыбу , у пациента дааление было низкое.
 
binnick
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:00 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lyym ()
Читала, что ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина )))
Ух ты! То-то из Оксфордского Университета такие хорошие теоретики выходят! .. да и экспериментаторы - тоже smile
 
Janna
Дата: Пятница, 19.08.2016, 07:08 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина )))


Это объяснил ученым университета сторож, почесывая красный нос)))).


иДИАЛИЗируюсь
 
Прана
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:01 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
На каком-то консилиуме профессора и академики обсуждали эксперимент, проведенный по поводу сомнений врачей - так ли уж вреден алкоголь для здоровья?
Эксперимент проводили ведущие российские урологи:
поливали в течении месяца молоденькую березку сухим вином.
Результат эксперимента удивил ученых - " почки отвалились"

( это анекдот)

 
2010
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:08 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как-то запивала програф коньяком...дозу не меняла при этом (вот дозу чего надо было менять - коньяка или прографа??) Пока жива... хотя до пересадки пила больше, под действием супрессии толерантность организма к алкоголю резко понизилась. Могу только банку пива 0,33 выпить (алкогольного), если чего крепче - то желудок очень нехорошо реагирует.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Суббота, 20.08.2016, 07:53 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пил,пью,но похоже надо заканчивать. Предпочтение водка.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 20.08.2016, 08:41 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Janna ()
Цитата binnick ()
ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина )))

Это объяснил ученым университета сторож, почесывая красный нос)))).



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Marusya
Дата: Суббота, 20.08.2016, 09:40 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Kirill, Почему решили завязать? )Я вот сожалею, что не пила, а теперь уж поздно начинать-почки отказали)
 
warwara
Дата: Суббота, 20.08.2016, 13:39 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Помнится от Каабак М.М. слышала, что уж лучше выпить немного водки, чем нынешнее вино или тем более пиво. Хотя, я люблю молодые вина, бокал холодного молодого вина выпиваю с удовольствием)))) но редко, обычно на отдыхе в Крыму. И, кстати, анализы за период отпуска немного снижаются( креатинин и мочевина) а гемоглобин, наоборот чуть подрастает))) Хотя , именно там ужин частенько проходит с бокалом вина))) Пиво...не понимаю...горькое))) наверное хорошего никогда не пробовала. Поэтому не пью.
 
alizondo
Дата: Суббота, 20.08.2016, 16:11 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата warwara ()
что уж лучше выпить немного водки, чем нынешнее вино или тем более пиво.

Любой спиртное сегодня,хоть та же водка,бывает хорошей и плохой.Не знаю почему врачи делают такие категоричные заявления.Нормальные напитки можно найти не смотря на то ,что это водка,вино,или пиво.Я вот медовуху поставил бродить)))Сам же знаю ,что туда положил-а по сути вода,мед и дрожжи.Как такой напиток может быть вредный.Так же и вино дома можно делать.Тот же сидр-хотел сделать,но яблоки не уродились в этом году.Дерзайте.
P.S.Я сам долгое время не пил,что оказалось ничего мне не дало в плане здоровья.имхо.А сейчас ,в малых дозах это очень хороший антидепрессант,тем более в хорошей компании .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 20.08.2016, 17:53 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата alizondo ()
водка,бывает хорошей и плохой.

Водка никогда не бывает плохой, бывает мало водки.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Суббота, 20.08.2016, 19:01 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
выпиваю. виски,водка,коньяк


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Прана
Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:03 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
А зачем вообще употреблять алкогольные напитки? Зачем???
Объяснения типа - расслабление, прилив сил, для настроения, для аппетита и т д..
Это не объяснения. Потому что всего вышеперечисленного можно добиться менее варварскими способами.

Асана, которая заменяет алкоголь.Вирабхадрасана 1. 2. 3.

Почему она заменяет собой алкогольный напиток? Потому что в ней не на шутку начинает играть давление. После выполнения в голову моментально залетают сумасшедшие идеи, а энергии становится больше в несколько раз. Хотя казалось бы, 2 минуты йоги. Даже меньше.



=====
О зависимости весело и интересно.
Очень советую посмотреть, все очень логично и смешно. Для тех у кого есть дети подростки, советую особенно.
Те, кто употребляет алкоголь, смотрите первые минут 10...Не пожалеете.

 
ТВладимир
Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:12 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Прана ()
А зачем вообще употреблять алкогольные напитки? Зачем???

Я могу сказать. зачем - это мой вкус) мне нравится вкус хорошего. сухого, красного вина, с водой и сахаром. Им я запиваю шашлык.)) Еще мне очень нравиться в жаркую погоду, где-нибудь на берлинской улочке, выпить бокал пива (пью к сожалению безалкогольное) и слопать под это пиво, баварскую сосиску). :)
Цитата Прана ()
Асана, которая заменяет алкоголь.Вирабхадрасана 1. 2. 3.

меня не увлекает)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 20.08.2016, 20:17
 
Прана
Дата: Суббота, 20.08.2016, 20:36 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата ТВладимир ()
меня не увлекает)


Есть другие варианты...активные - поднимают настроение...









и т д

расслабляющие





И т д

И для хорошего вкуса





И т д

Зачем нужен алкоголь???
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024