Четверг, 28.03.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Выпиваем?
Пьют ли алкоголь после пересадки?
1.50 гр за вечер;[ 1 ][1.27%]
2.100-200 гр за вечер;[ 7 ][8.86%]
3.500 гр за день.;[ 3 ][3.80%]
4.А) Каждый день:[ 3 ][3.80%]
5.Б) Регулярно;[ 0 ][0.00%]
6.В) Раз в неделю уж точно;[ 12 ][15.19%]
7.Г) Редко, но бывает;[ 22 ][27.85%]
8.Д) Только по праздникам или другим поводам;[ 19 ][24.05%]
9.Е) Я не пью, да и вообще, я против.[ 27 ][34.18%]
Всего ответов: 79
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 14:58 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Алексей_Денисов, я имею ввиду больного алкоголизмом скажем в стадии "очищения" допкстим - откапали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:32 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все эти внутривенные инфузии для лечения алкоголизма имеют скорее ритуальную ценность
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:59 | Сообщение # 138
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я понимаю что алкоголизм - болезнь, но никто не может мне объяснить в чем она заключается, так как алкоголик, окажись без алкоголя - не умрет! Умереть он может во время попойки не получив "дозу", но а предположив ситуацию хотя бы теоретически и окажись алкоголик например в стране где алкоголя нет - он умрет? Конечно нет. В отличии от действительно настоящего больного, нуждающегося в какой либо терапии.


Сообщение отредактировал Pringles - Воскресенье, 30.10.2016, 23:59
 
Прана
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 06:43 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Pringles ()
но никто не может мне объяснить в чем она заключается


Зависит от стадии болезни, симптомы нарастают постепенно и незаметно для алкоголика, на первой стадии, даже окружающие люди не замечают, что человек уже алкоголик.
На третьей стадии симптомы ужасны, но сам алкоголик настолько деградировал, что их не замечает.

- физическая зависимость ( см ролик выше на - 1час; 3мин - там объяснение почему не может отказаться)

- психологическая зависимость - навязчивое желание выпить, мысли о спиртном, желание быстрее получить "удовольствие", увеличение дозы, деградация личности, психические срывы (если не получил дозу),
повышенная агрессия, тупой юмор, нежелание работать, а дальше - вся жизнь становится алкогольным "праздником"

- тяжелые осложнения болезни, вплоть до смертельного исхода - абстинентный синдром ( другими словами - ломка, схожая с наркотической) , белая горячка ( очень тяжелое психическое заболевание -галлюцинации, кошмары, суицид...), и еще... страдает и весь организм в целом - возможен цирроз печени, болезни почек, сердца и сосудов, остеопороз, гастрит, язва, гибель мозга.( картинки в инете посмотрите - печень алкоголика, мозг алкоголика, или ролик - белая горячка)

---

И внешние признаки болезни (вторая и третья стадии), которые видны окружающим:

-Замкнутость и депрессия до употребления алкоголя. После него резкая смена настроения, улучшение состояния.

-Устойчивость к большим дозам спиртных напитков, проявление рвоты при приеме пищи, но не алкоголя.

- Ярко выраженные признаки алкоголизма на лице и теле: морщины и сухость кожи, увеличение вен на руках и ногах, лопнувшие капилляры в глазу, отеки и кровоподтеки под глазами, дрожащие руки, желтизна лица. У женщин к внешним признакам алкоголизма относят небрежный вид, морщины, изменение голоса, одутловатость лица.

Цитата
но а предположив ситуацию хотя бы теоретически и окажись алкоголик например в стране где алкоголя нет - он умрет? Конечно нет
.

Если он попал в "волшебную страну" в состоянии белой горячки - умрет, т к нужны медикаменты для купирования этого тяжелого состояния.

Если, скажем так - "средний" алкоголик попал в такую страну, то он будет жить, но с хроническими болезнями, осложнениями алкоголизма, к примеру - с больной печенью, больными почками, нарушением психики и т д, и для поддержания пострадавшего организма все равно нужны лекарства.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 31.10.2016, 06:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 07:30 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Внезапная отмена привычного алкоголя или наркотика может спровоцировать такой силы абстинентный синдром, что зависимый может и умереть. не каждый, конечно
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:01 | Сообщение # 141
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Прана ()
.

Если он попал в "волшебную страну" в состоянии белой горячки - умрет, т к нужны медикаменты для купирования этого тяжелого состояния.

опять нет ответа на мой вопрос.
 
Прана
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:15 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Pringles ()
но никто не может мне объяснить в чем она заключается

- В зависимости от алкоголя и - в тяжелых осложнениях.
Цитата Pringles ()
теоретически и окажись алкоголик например в стране где алкоголя нет - он умрет?

-зависит от стадии болезни.
Цитата Pringles ()
опять нет ответа на мой вопрос.


теперь есть ответ?
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:21 | Сообщение # 143
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Прана ()
теперь есть ответ?

Ответа нет. Так как я уже говорил что "воображая местность с недоступностью алкоголя" помещая туда "алкоголика" я не имею ввиду - помещать "его" туда в процессе выпивки, запоя.

Берем АЛКОГОЛИКА - отправляем его в лечебное учреждение, далее выводим из " абстинентного синдрома ", а далее товарища помещаем в местность "воображая местность с недоступностью алкоголя"
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:22 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Прана ()
- В зависимости от алкоголя и - в тяжелых осложнениях.

зависимость в мозгах. надо просто очистить организм и закончить заниматься дурью.
 
Прана
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:30 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Pringles ()
надо просто очистить организм и закончить заниматься дурью.


Осложнения болезни все равно останутся. Навсегда.
А разрушенная психика тем более.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:03 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 31.10.2016, 12:06
 
Прана
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:33 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Pringles ()
Аме­ри­канс­кое общество нефрологов


Из статьи:
"Умеренное потребление алкоголя снижает риск диабета?"
wacko

Это нечто.....

Тогда - вот эту статью в шапку темы.
Как даже очень маленькие дозы алкоголя влияют на поджелудочную железу.
Очень подробное, доказательное разъяснение, а не голословное утверждение.
http://moizhivot.ru/podzheludochnaya/alkogol.html

-----
Впрочем, замолкаю, мы видимо говорим на совершенно разных "языках"
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:43 | Сообщение # 148
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Прана, но там то, что я привел - статья научная. Да и говориться об умеренно употреблении. Я сейчас на алкаша похож - я знаю, но просто стало интересно. Даже форум вчера заграничный читал - тема такая же как у нас на форуме smile - вот оттуда и ссылка.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:43 | Сообщение # 149
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Интересно мнение Алексея Юрьевича на счет этой статьи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 20:33 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сейчас некогда разбираться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024