Вторник, 16.04.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Выпиваем?
Пьют ли алкоголь после пересадки?
1.50 гр за вечер;[ 1 ][1.27%]
2.100-200 гр за вечер;[ 7 ][8.86%]
3.500 гр за день.;[ 3 ][3.80%]
4.А) Каждый день:[ 3 ][3.80%]
5.Б) Регулярно;[ 0 ][0.00%]
6.В) Раз в неделю уж точно;[ 12 ][15.19%]
7.Г) Редко, но бывает;[ 22 ][27.85%]
8.Д) Только по праздникам или другим поводам;[ 19 ][24.05%]
9.Е) Я не пью, да и вообще, я против.[ 27 ][34.18%]
Всего ответов: 79
lyym
Дата: Среда, 17.08.2016, 14:58 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Eden ()
А что это за коктейль вино с водой? Раньше не слышала.

Так еще др. греки и римляне употребляли)


.
 
filinska
Дата: Среда, 17.08.2016, 15:25 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
в южных странах разбaвляют часто вино с водой, особенно днем, чтоб не было очень крепким, но чаше всего это вода с газом сладковатая- называется gaseosa


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 17.08.2016, 21:54
 
natka1510
Дата: Среда, 17.08.2016, 17:10 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Я не пью, но алкоголь очень нравится в конфетах, тирамису и т д. Люблю в шампанском бульки, ибо всегда готова выпить газировку, если случайно подвернется. Сама не покупаю и с друзьями ничего такого не практикуем.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2016, 18:11 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата natka1510 ()
Люблю в шампанском бульки,

А что это? surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Среда, 17.08.2016, 20:29 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А мне рассказывали про одного пациента - алкоголика. Бухал на диализе, потом сделали пересадку и програф водкой запивал и почка 20 лет прожила. Правда в итоге умер
 
natka1510
Дата: Среда, 17.08.2016, 22:00 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Люблю в шампанском бульки,
А что это?


Ода воде.

О, эта прозрачная гладь
Сквозь стенки стакана видна.
Хоть семьдесят литров набрать
Готовы мы ради питья.
Да здравствует чай, газвода,
Элитная*, из родника,
И фанта, и кола, и спрайт,
Фиеста, милеста, ура!

Отдельно Семь-ап похвалю,
Вода умереть и не встать.
Себе я побольше налью,
Не надо себя обижать
Я в ванну с водой погружусь
и с бульками* буду сидеть.
Вот где наконец-то напьюсь!
И как мне от счастье не петь?

Пусть будут отеки в ногах,
Глаза, как чукчи в пургу,
Держу я бутылку в руках,
Из блюдца* я пить не могу.
В пустынном, далеком краю
И в городе шумном, большом
Уверенно я заявлю:
Без литров мы просто умрем!

Элитная — вода из крана.
Бульки — углекислый газ в напитках.
Блюдце — любая маленькая емкость.

Из раннего, когда еще не было ГДФ, знаний о хорошей очистке и вообще, даже уже не помню когда.
Была большая больничная дружба ожидающих пересадку в институте, было вдохновение и мало лет.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 17.08.2016, 22:55 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
Правда в итоге умер

biggrin
 
binnick
Дата: Среда, 17.08.2016, 23:48 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ПростоМама ()
Цитата Pringles ()
Правда в итоге умер

biggrin
А я так и не понял, хорошо запивать програф водкой или плохо? Сколько прожили те, кто запивал програф водой? Я тоже разбавляю водой красное сухое или полусладкое. А водка "не лезет" - здоровья не хватает.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 00:13 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата binnick ()
А я так и не понял, хорошо запивать програф водкой или плохо? Сколько прожили те, кто запивал програф водой?

Сижу и ухахатываюсь.(тихо так ,все спят) Вот Николай думай и гадай как оно лучше то .Тебе то пока это не грозит ,а я точно ночь не усну,ворочатьсябуду и думать чем завтра таблетки в 8 утра запить smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:00 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата natka1510 ()
Бульки — углекислый газ в напитках.

Это моя вина, не увидел мягкий знак в слове бульки. . Подумал - Булки в шампанском. Это надо булку, погрузить в шампанское. В Италии, видел Кексы в роме. Небольшие кексы, опускают в ромовый ликер, и едят потом, как десерт. А еще...изв. Подумал, что булки, это ягодицы, в ванной с шампанским, говорят женщины любят принимать ванны с шампанским ...нет? Вот, одно неосторожное слово, а сколько ассоциаций...и еще невнимательность и не очень хорошее зрение smile .



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 18.08.2016, 09:13
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:21 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата binnick ()
А я так и не понял, хорошо запивать програф водкой или плохо?

Цитата Апофеозка ()
я точно ночь не усну,ворочатьсябуду и думать чем завтра таблетки в 8 утра запить

Цитата ТВладимир ()
Цитата (filinska)
(надо успокоительное пить

Мошт водки, Юль? Некоторым помогает. Я рассказывал, один немец приезжал в институт на пересадку печени. Пересадился, а боли все мучают и мучают. Ничего не помогало. Утром Ян Геннадьевич приходит, а он молчит, болей нет Как так? а тот отвечает, - Водка, выпил стакан и боль ушла. Так и пил до выписки. Правда я никому, это не советую, эт так, иронический пост.

Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата (ТВладимир)
один немец приезжал в институт на пересадку печени. Пересадился, а боли все мучают и мучают. Ничего не помогало. Утром Ян Геннадьевич приходит, а он молчит, болей нет Как так? а тот отвечает, - Водка, выпил стакан и боль ушла. Так и пил до выписки.
алкаш, что с ним делать... обычно таким не пересаживают....


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Четверг, 18.08.2016, 14:23 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, почти все пьют) Животные, насекомые и даже растения. Читала, что ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина )))


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 18.08.2016, 14:31
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:01 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ТВладимир ()
В Италии, видел Кексы в роме. Небольшие кексы, опускают в ромовый ликер, и едят потом, как десерт.

Ну почему только в Италии, в СССР в буфетах постоянно продавали "ромовая баба", кексик грамм 100 специально пропитывали ромом, мне отец всегда на выборах покупал. Но потом их перестали ромом пропитывать, то ли ром весь выпили, то ли еще по какой причине, но кексики стали суховаты, видишь - сейчас уже и не помнят, но ты то должен помнить ромовые бабы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:14 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Торговые ромовые бабы? Ромовой эссенцией, а не ромом их пропитывали уже в 60-х годах прошлого века... Забавно, но даже в эпоху тесной дружбы с Кубой в России не пробавали приличного кубинского рома, а только какой-то низкопробный ужас и ходячую головную боль.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.08.2016, 16:54 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Шпалыч ()
в СССР в буфетах постоянно продавали "ромовая баба"

Конечно помню, очень вкусная ромовая баба, у нас в школе, были с белой глазурью и орехами. Дороговато, по моему 19 коп. Я покупал коржики по 8 коп.
Цитата Алексей_Денисов ()
даже в эпоху тесной дружбы с Кубой в России не пробавали приличного кубинского рома

А Ром Нэгро, по моему был, крепкий очень. Вот этот? Я пробовал, нет у меня мнения. Пойло, да, наверное.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024