Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Выпиваем?
Пьют ли алкоголь после пересадки?
1.50 гр за вечер;[ 1 ][1.27%]
2.100-200 гр за вечер;[ 7 ][8.86%]
3.500 гр за день.;[ 3 ][3.80%]
4.А) Каждый день:[ 3 ][3.80%]
5.Б) Регулярно;[ 0 ][0.00%]
6.В) Раз в неделю уж точно;[ 12 ][15.19%]
7.Г) Редко, но бывает;[ 22 ][27.85%]
8.Д) Только по праздникам или другим поводам;[ 19 ][24.05%]
9.Е) Я не пью, да и вообще, я против.[ 27 ][34.18%]
Всего ответов: 79
user17
Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:31 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ответил Е, но я не против, просто пока не хочу рисковать (и так колесики принимаются с погрешностью в пол-часа)..
да и я сыч, в компаниях не гуляю, а в одно рыло пить уже как-то не тянет.
и сразу вопрос в студию: увеличиваете вы дозу принимаемого лекарства (прографф и т.п.) после приема спиртного? (как пишут в книжках/брошюрах)
 
Анеле
Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:57 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Красное полусладкое с водой. Иногда душа просит.
 
iriNNka
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Лет 10 держалась, да и не хотелось. Сейчас могу, но только по праздникам и то редко стараюсь. И да, коньяк идёт намана biggrin
 
AYA
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:05 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Всем добрый вечер! Пока не на диализе. По поводу приема алкоголя мой врач сказал: если очень-очень-очень хочется и только по хорошему поводу, то что-то крепкое - коньяк, виски, но не больше рюмки) Поэтому позволяю себе рюмку коньяка на ДР и НГ.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:32 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата user17 ()
увеличиваете вы дозу принимаемого лекарства (прографф и т.п.) после приема спиртного

нет конечно. в каких книжках то пишут ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Pringles
Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:30 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
на диализе бухал бы - пофиг biggrin
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2016, 07:01 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата iriNNka ()
И да, коньяк идёт намана
Если ты сильная, смелая, ловкая, самая красивая и очень ceкcуальная... Иди домой... Ты пьяна. ) surprised smile
Цитата Апофеозка ()
Цитата user17 ()
увеличиваете вы дозу принимаемого лекарства (прографф и т.п.) после приема спиртного

нет конечно. в каких книжках то пишут ?


Да нет, конечно. Вообще, это нужно стараться сделать между приемами препаратов. Ну и не напиваться же. smile А немного алкоголя, довольно быстро улетучиваются. Нет?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 17.08.2016, 07:04
 
ТВладимир
Дата: Среда, 17.08.2016, 07:07 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ТВладимир ()
пью редко, вино красное с водой. то есть 15-20 мл вина, охлажденная кипяченая вода, ложка сахара.
Цитата Анеле ()
Красное полусладкое с водой. Иногда душа просит.

состав похож smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Среда, 17.08.2016, 08:28 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Апофеозка ()
сейчас вино предпочтительнее столовое


Свет, а дело не в калии, а в том, что вин то настоящих почти нет, а если есть, то очень дорого. Состав не известен. А водка, это разбавленный спирт)


.
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.08.2016, 09:21 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Была же тема такая про спиртное, но найти не могу. Потому что мне после нее все в виртуальных подарках коньяк дарили и в сообщениях его упоминали) Да, я люблю коньяк, и пью его. Хороший, немного, больше из спиртного не пью ничего. От любимого красного сухого стала болеть головушка(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Апофеозка
Дата: Среда, 17.08.2016, 11:09 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Мелисса ()
красного сухого стала болеть головушка

Так мигрень -матушка его не любит или любит как раз :)
Цитата lyym ()
то очень дорого.
Ну ,дешевле 300 покупать не стоит ,это да .Так и водка почти такая цена .Впрочем ,мужчинам ,и правда лучше водки чуть чуть ,чем вином мараться.


Пересадка почки 22.04.2010
 
filinska
Дата: Среда, 17.08.2016, 12:23 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ой, а я в последнее время люблю натуральный джин-тоник, горький, приятненький :)
Не пила несколько лет вино, изжога страшная была, от любого, сейчас снова желудок стал позволять немного :)
Сангрия летом прекрасна :)
и шампанское иногда очень хочется-позволяю smile недавно голубое мускатное попробовала :)
ну вообщем, выходит, что пю :)) и приход конечно у меня от пары глотков уже, поэтому-максимум 1-2 стаканчика


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tatsnopko
Дата: Среда, 17.08.2016, 12:34 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я до диализа,когда была еще в хорошем состоянии,могла выпить и водочки и коньячку,любили мы по молодости на шашлыки компанией собраться.Почему то на диализе как отвернуло,да и друзья растерялись с переездом.
 
Eden
Дата: Среда, 17.08.2016, 13:45 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Похоже тут я одна пью наравне со здоровыми ( в количестве принятого за раз), правда достаточно редко и по поводу. А что это за коктейль вино с водой? Раньше не слышала.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
dimaste28
Дата: Среда, 17.08.2016, 14:34 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Грешен, тоже позволяю себе коньяку рюмку . После работы устанешь как собака, плетешься домой, без рук и ног- даже есть не хочется,и тут это удовольствие минут на 20..... А что касается цены, то у нас они начинаются с 700 р.( чтобы действительно был со вкусом коньяка)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Выпиваем? (Много ли у нас пьющих?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024