Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
Очень нужен совет!
Mirag79
Дата: Среда, 10.08.2016, 15:01 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата stomatshab ()
Всю неделю держится температура 37,4-37,5. Ещё этого не хватало :(. Вижу здесь прямую связь, ибо мочи больше 400-500 мл в сутки сейчас не выделяется в не зависимости от количества выпитого. Вчера снова отфутболили меня в поликлинике...
как бы не было у вас гломерулонефрита
 
donhonda
Дата: Четверг, 11.08.2016, 00:02 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
Всю неделю держится температура 37,4-37,5. Ещё этого не хватало :(. Вижу здесь прямую связь, ибо мочи больше 400-500 мл в сутки сейчас не выделяется в не зависимости от количества выпитого. Вчера снова отфутболили меня в поликлинике...
- один в один мой случай. у меня такая тепрература месяц держалась. и мочи очень лчень мало было. и по сей день мало. правда я ( что не отекать) и пью очень мало. но если даже пью мнонго - тоже мочи те же самые 400-500 гр. а если пью мало - то вообще может всего 350 выыйти
 
Rafter
Дата: Четверг, 11.08.2016, 05:22 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата donhonda ()
- один в один мой случай


Сдаётся мне что это дебют эпидемии.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 11.08.2016, 05:25
 
stomatshab
Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:09 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, она в Москве принимает? В какой больнице?
 
stomatshab
Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:37 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эх! Только что уехала скорая. Жуткая тахикардия и давление было 160 верхнее. Это со мной в первый раз. Думала, кони двину. Так плохо было.,вкололи магнезию, вроде как должна была сходить в туалет, но не сходила. Чувствую давление скоро опять полезет вверх. В больницу брать отказалались :(. Говорят нет показаний для госпитализации....
Температура держится. Мочи больше 350 мл нет уже несколько дней. Переделала узи почек. Все в норме по узи.
Честно, я в панике. Куда бежать и что делать.
 
stomatshab
Дата: Суббота, 13.08.2016, 19:09 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И снова небольшой update. Может по присоединившимся изменениям кто-то подскажет куда двигаться...
Сегодня пересдала все анализы. В итоге моча в норме, только очень высокий удельный вес 1,1 при норме до 1,030. Жуть!
Кровь: увеличен прямой билирубин и железо. Все остальное в норме.
Загадка какая-то. Печень не беспокоит, недавно делала узи...билирубин и железо могут повышаться при почечных проблемах??
 
warwara
Дата: Суббота, 13.08.2016, 19:46 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Да...странно все это...анализы в норме, узи в норме, все в норме...мочи мало...но ведь у вас нет критических отеков, когда глаз не видно, когда ноги как бочонки. Ведь если Вы пьете в течении недели по2.7 - 3.0 литра, то в любом случае она уйдёт, отфильтруется, ну не сразу. Давление 160 и тахикардия у многих может быть на нервной почве. У меня наример. Спасает корвалол и обзидан. Может отпустить ситуацию на время? Пить и не следить совсем?
 
stomatshab
Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:03 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
warwara, критических отеков нет. Но вес повышается! За два дня прибавка в весе 2 кг, те внутренние отеки есть....
Трудно отпустить ситуацию, когда понимаешь что что-то не так с тобой. Пьёшь прилично, и , извините, не писаешь...
Недавно общалась со знакомой. У неё целый год аналогичная картина была. Прибавка в весе за год +12 кг, критичных отеков, как Вы говорите, не было, не большая отечность под глазами по утрам. Постоянные гипертонические кризы. Анализы тоже все в норме были. Абсолютно. Никто не лечил, ибо считали что лечить ничего.
В итоге, она все-таки добилась своего, легла в больницу платно, сделали биопсию. И только тогда диагноз поставили. Два месяца провалялась в стационаре, так называемый лишний вес ушёл после лечения.
Так что и при хороших анализах может быть все что угодно. К сожалению, это не 100% показатель благополучия организма. Нужно к себе уметь прислушиваться.
 
iriNNka
Дата: Суббота, 13.08.2016, 21:02 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
stomatshab, в сообщении 44, пишете про прорывные дни. В эти дни считаете диурез ? Какой диурез в эти дни ?
 
donhonda
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:01 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
итоге, она все-таки добилась своего, легла в больницу платно, сделали биопсию. И только тогда диагноз поставили. Два месяца провалялась в стационаре, так называемый лишний вес ушёл после лечения.
Так что и при хороших анализах может быть все что угодно. К сожалению, это не 100% показатель благополучия организма. Нужно к себе уметь прислушиваться


и что у нее за диагоз по итогу оказался?

просто у меня один в один та же ситуация. вроде пью нормально в сортир хожу мало - отеков особенных нет ( таких явно видимых) - а самочувствие так себе и давление иногда растет.
 
donhonda
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 00:02 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
итоге, она все-таки добилась своего, легла в больницу платно, сделали биопсию. И только тогда диагноз поставили. Два месяца провалялась в стационаре, так называемый лишний вес ушёл после лечения.


и как ее лечили - вы не интересовались?
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:32 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
iriNNka, считаю. В такие дни диурез положительный, т.е. Больше выпитого.
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:33 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, по биопсии у неё была острая почечная недостаточность. А креатинин и мочевина все время в норме были в анализах.
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:59 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
stomatshab, а в цифрах сколько ?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:01 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
stomatshab, Анна а мочегонные вам назначали?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024