Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
Очень нужен совет!
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:51 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата stomatshab ()
, по биопсии у неё была острая почечная недостаточность

Цитата stomatshab ()
Недавно общалась со знакомой. У неё целый год аналогичная картина была. Прибавка в весе за год +12 кг, критичных отеков, как Вы говорите, не было, не большая отечность под глазами по утрам.

Получается у знакомой острая почечная недостаточность продолжалась как минимум год?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.08.2016, 15:58
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:01 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, только верошпирон назначали. Эффекта не было
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:02 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
iriNNka, при выпитом 2000 мл, выходит 2500 мл, вчера как раз такой день был. Поэтому и отеков визуальных нет. Они просто не успевают сформироваться.
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:03 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, тонкостей я не знаю. Возможно начиналось с чего-то другого, а закончилось этим. Но по факту анализы были хорошие у неё.
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:07 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстати, важным диагностическим признаком, по моему является рост калия крови у меня. Когда вся эта история только начиналась он был 3,8 ( т.е. На нижней границе нормы), а сейчас уже 5,1 ( при норме до 5,4). Врачи почему-то на этом не фокусируют внимание. Говорят, пока все в пределах нормы. Т.е. Нужно плохих цифр дожидаться, чтобы добиться диагноза и Назначение лечения?


Сообщение отредактировал stomatshab - Воскресенье, 14.08.2016, 18:10
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:23 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
stomatshab, Анна как долго вы принимали верошпирон? Данный препарат наши терапевты считают хорошим и очень мягким. У моей мамы он вызвал прекращение мочи. Когда появились первые жалобы, я бегом бросилась к врачу терапевту, которая назначила этот препарат маме. Мне сказали , что этого просто не может быть ( хи-хи, ха-ха) всё перевели в смех. Потом почти сутки не шла моча. Я испытала такой страх за маму. Резко всё отменили. Потихоньку всё восстановилось . У данного препарата побочный эффект - острая почечная недостаточность . И он может повышать калий, при определённых условиях. Всегда знакомьтесь с аннотацией . В моей ситуации с мамой виновата была я. Поверила врачу и не ознакомилась с аннотацией. При первой же жалобе нужно было отменить это лекарство....


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
donhonda
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:53 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
donhonda, по биопсии у неё была острая почечная недостаточность. А креатинин и мочевина все время в норме были в анализах.

- а вы ничего не путаете? острая почечна недостаточность разве бывает при нормальных анализах? да и чем же ее лечили-то?
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:01 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15,лекарство применяла именно в качестве мочегонного, т.е. Выписывали именно от проблемы, которая есть сейчас. С аннотацией всегда знакомлюсь очень тесно. Бросила применять уже три недели назад, так как эффекта не почувствовала желаемого. То, что калий мог повыситься из-за верошпирона, знаю, но в течении трёх недель после отмены, он только растёт, а не падает, как должно быть после отмены препарата.
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:03 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, если кто-то и путает, так это она :). Так как говорю только с её слов :). Не знаю, бывает ли недостаточность при хороших анализах... Как мне недавно сказал врач скорой, бывает всякое...
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:42 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
stomatshab, и мы применяли как мочегонное. Пока ваш калий в пределах нормы, поэтому врачи не обращают внимания . В анализах калий может меняться , он не может быть одинаковым, главное, чтобы он был в пределах нормы.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:50 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Захарова принимает в Боткинской больнице, там она зав. отделения. Но чтоб к ней попасть нужно наверное лечь туда, мы пришли на платный прием к врачу в поликлинике при Боткинской больнице. Она Юлю посмотрела, дала направлкние на госпитализацию и сказала ждать пока освободится место, жили в Подмосковье у друзей и через несколько дней госпитализировались.й


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
akima94
Дата: Понедельник, 23.04.2018, 09:32 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата lyym ()
Сначала ГАМП, потом задержка мочи. Может вам нужен хороший психотерапевт ? Просто, я сталкивалась с похожей ситуацией. При хороших анализах не надо недооценивать процессы происходящие в нашей голове...

Наблюдаюсь у психотерапевта,потому что уже кроет, также не видит проблемы в нормальной биохимию, а то, что у меня плотность колеблется 1005 - 1008 никого не волнует и PH 7,5

и тут автор не отписалась, никто не общался может быть с ней в личке?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024