Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
Очень нужен совет!
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:09 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата stomatshab ()
После нескольких дней олигурии вес прибавляется на пару кг, потом полиурия и вес снижается на такое же количество кг. Это же все закономерно.


Вы только белок в питании не ограничивайте, переходя на диету для махровых хпнщиков.
Много раз приходилось читать на форуме, как люди с анализами "здоровых почек" по каким-то только им ведомым причинам, резко сокращают потребление белка.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 07.08.2016, 21:38
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:53 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, белок и соль не ограничиваю. Даже мысли такой не было. Мне сейчас самое главное причину такого состояния найти. По вечерам давление поднимается, и голова жутко болит. Я даже фуросемид пить боюсь. Диагноза нет, не понятно что это...как можно в такой ситуации пить настолько сильный препарат.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 07:50 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А потребление соли я бы проверил и, возможно, ограничил
 
stomatshab
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:04 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, натрий в норме. И солью я никогда сильно не увлекалась. Наверное причина все же не в этом.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:06 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я вообще не понимаю чего ждут врачи? Когда анализы будут такими плохими чтоб взять биопсию?Аня если у вас есть возможность езжайте в Москву, лучше в Ботктна, идите на платный прием, так как направление от своих вы так и не дождетесь, там квалифицированые морфологи. Только они смогут сделать качественно биопсию, а в провинции это проблематично.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 08.08.2016, 10:10
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:12 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Я вообще не понимаю чего ждут врачи? Когда анализы будут такими плохими чтоб взять биопсию?

а что вы предлагаете? Тут главное не навредить.
Цитата stomatshab ()
натрий в норме.

а может ваша личная норма чуть ниже обычного? Вы же писали "натрий вырос".


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.08.2016, 10:32
 
Rafter
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:19 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата stomatshab ()
По вечерам давление поднимается, и голова жутко болит.

с каких и до каких значений рост АД?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 08.08.2016, 10:25
 
stomatshab
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 11:52 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-ANNA-, сегодня еду в областную больницу. Самочувствие отвратительное. Тахикардия ещё присоединилась. Если ничего не скажут или сделают, поеду в Москву. Уже думала об этом.
 
stomatshab
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 11:57 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, возможно и так. Натрий последние несколько месяцев всегда был на нижней границе нормы. Сейчас вырос. Давление стало к вечеру подниматься последние 2 недели. Моё рабочее давление обычно 110/70 и никогда не повышалось. Сейчас бывает 140/100. И для меня это очень ощутимо! Плюс тахикардия. Сердце выпрыгивает...
Кроме того, диурез ещё больше сокращается. Вчера было 450 при выпитом 2000 мл. Очень мало! Удельный вес утренней мочи колеблется от 1025 до 1030. Очень много солей уратов в последних анализах. Их даже визуально видно. Жуткий осадок на пол банки, когда анализы собираю. Мочевая кислота в крови в норме.
 
stomatshab
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 11:58 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По узи и урографии камней нет. Мочеточники проходимы.
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 12:16 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вес прыгает у всех людей. Даже в течение дня плюс минус 1-2 кг. Просто никто за этим не следит, обычно)


.
 
stomatshab
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 12:33 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym, в течении дня прыгает. С этим я не спорю. Но на утро не должна быть прибавка в весе +2 кг, по сравнению с предыдущим утром. Это я точно знаю. Я бы тоже за весом не следила, если бы, извините, мочилась нормально. Тут никаких вопросов. А Вы попробуйте, съесть 1 кг арбуза и запить чайком ещё, и не разу после этого в туалет не сходить. Не начнёте переживать? И так Ежедневно на протяжении длительного времени. Думаю, любой нормальный человек может понять когда что-то с ними не в порядке в плане диуреза. Вот, представьте всю жизнь нормально ходите в туалет и голову себе не забиваете, а потом перестаете и все. Тут, любой за весом следить начнёт. ИМХО!
 
stomatshab
Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:56 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всю неделю держится температура 37,4-37,5. Ещё этого не хватало :(. Вижу здесь прямую связь, ибо мочи больше 400-500 мл в сутки сейчас не выделяется в не зависимости от количества выпитого. Вчера снова отфутболили меня в поликлинике...
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:34 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Езжайте к Захаровой, это уникальный врач, она разбирется обязатель. Если она скажет что все хорошо, значит действительно все хорошо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.08.2016, 23:23 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, Захарова -супер!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024