Пятница, 29.03.2024, 18:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
Очень нужен совет!
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:50 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, по Нечипоренко сда на днях. Отеки сильные у вас? Что принимаете для увеличения диуреза? Мне сегодня нефролог сказала, ну попробуйте фуросемид. Такое чувство, что отмахнуться от меня хочет :(. Фуросемид ведь очень сильный препарат. Не хотелось бы на него подсаживаться.
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:32 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
donhonda, по Нечипоренко сда на днях. Отеки сильные у вас? Что принимаете для увеличения диуреза? Мне сегодня нефролог сказала, ну попробуйте фуросемид. Такое чувство, что отмахнуться от меня хочет :(. Фуросемид ведь очень сильный препарат. Не хотелось бы на него подсаживаться.
ну отеков пока сильных нет. под глазами только мешки пока что не большие( тьфу-тьфу). для диуреза не принимаю ничего. насколько мне известно фуросемидом только сильнее почки убиваются.

Модераторское.
В любом случае выбирайте выражения, пожалуйста.
Сообщение отредактировала.
Обратите внимание на правила форума.
Анеле.
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 21:35 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я в
Цитата stomatshab ()
donhonda, меня пока не госпитализируют. Буду проситься в больницу за деньги. Нужно же выяснить что это за проблема и как с ней бороться!
- боюсь что просто впустую спустите денньги. как я спустил в ЦКБ. сделают те же самые анализы и отпустят домой скажут мол "вы себе болезнь придумываете" - как и мне сказали. на самом деле точно можно сказать ЧТО у вас только после биопсиию но я б не советовал ее делатью я вот сам ее сдуру сделал - теперь месяц мучаюсь не поми от чего.
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 22:37 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, а гипофиз не пробовали проверять? МРТ? Мне эндокринолог сказал, что иногда такую картину с диурезом дают проблемы с гипофизом и выделяемыми им гормонами. Я сейчас эту сферу тоже попутно проверяю!
Биопсию конечно не хотелось бы, но если совсем ничего не будет в лучшую сторону меняться, придётся сделать, чтобы наверняка почки исключить. Вот так живешь и не знаешь, что с тобой. Очень не приятные ощущения, мягко говоря. А врачи руками разводят..
 
donhonda
Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:58 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
проверял гипофиз - нормально там все - делали КТ, а биопсию - послушайте доброго совета -= не делайте. даже если вам там чего то и найдут - типа тами гломированный нефрит или интестициальный - он все равно судя по вашим анализам - в такой стадии - что ничем лечить его не будут - только диет + ограниченин нагрузок, а навредить могут конккретно - вот как мне - уже месяц почка болит - или не почка но таки болит месяц,
 
stomatshab
Дата: Суббота, 06.08.2016, 17:02 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, пока делать не собираюсь. Спасибо за совет! Знаю, что процедура чревата определенными рисками. И не хотелось бы ухудшить ситуацию. А вас что совсем не лечили после биопсии? Никаких попыток нормализовать диурез не было со стороны врачей?
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:42 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата donhonda ()
У меня очень похожая на вас ситуация. тоже мало мочи и тоже она тнемная очень.


Вы ожидали светлую при малом кол-ве?
 
Rafter
Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:44 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата donhonda ()
на самом деле точно можно сказать ЧТО у вас только после биопсиию но я б не советовал ее делать
wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 05:24 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Биопсию почки рекомендует нефролог, и только в том случае, если в этой диагностической процедуре есть смысл. Исключения возможны, но крайне редки.
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 11:23 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, безусловно, я понимаю, что биопсию почки может назначить только нефролог. Вот только врачи к которым я обращаюсь, не серьезно относятся к моим жалобам.
Скажите, проблема с почками может быть при хороших анализах ( кроме единичных эритроцитов в ОАМ)? Такое сокращение диуреза безумно пугает. В течение четырёх месяцев наблюдаю только ухудшение. Каждый день надеюсь на нормальный диурез, но его нет! Сколько бы я не пила( даже если количество выпитого превышает 2500 литра), больше 800 мл не выделяется с мочой. Ошибка исключена! Ибо замеряю очень аккуратно, как диурез, так и выпитое. Даже и без замеров, по субъективным ощущениям понятно, что в туалет хожу очень мало и крайне редко.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:12 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
как правило, водовыделительная функция страдает последней при заболеваниях почек.

Цитата stomatshab ()
В течение четырёх месяцев наблюдаю только ухудшение.


Где же тогда излишки воды за 4 месяца?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 07.08.2016, 13:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 12:57 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если разница между выпитым и выделеным существенная и жидкости (всеми способами) при этом выделяется меньше, чем потребляется, значит она должна накапливаться в виде отеков, скоплений в полостях. Это не может остаться незаметным. Если отеков и скоплений жидкости нет, значит вы что-то неправильно считаете.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:11 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
stomatshab, как менялся (если конечно менялся) ваш вес за эти 4 месяца?
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:10 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Алексей_Денисов, как я уже писала ранее, иногда бывают прорывные дни, когда диурез резко повышается. Примерно 4-5 дней в месяц сейчас. В такие дни судя по всему вся лишняя жидкость выходит, теряю за пару суток по 2 кг. Потом все по кругу. Визуально отеков нет, но вес прибавляется стабильно и очень быстро! Сегодня может быть 60, а завтра уже 62 кг. Это разве не отеки???
 
stomatshab
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 18:13 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, вес прыгает! Несколько раз в течении месяца! Я уже специальные графики веду для врачей. Я все это понимаю! После нескольких дней олигурии вес прибавляется на пару кг, потом полиурия и вес снижается на такое же количество кг. Это же все закономерно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024