Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
Очень нужен совет!
Mirag79
Дата: Пятница, 05.08.2016, 00:40 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Я бы не сказала,что биопсия,такая уж сложная процедура biggrin ,мой трансплантолог на это говорит,что это тот же самый укол,только в почку smile .На самом деле процедура не очень приятная,но иногда без неё ни как.Странно,что ваши нефрологи не предлагают её сделать,видимо в ней нет у вас надобности.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.08.2016, 09:07 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сначала ГАМП, потом задержка мочи. Может вам нужен хороший психотерапевт ? Просто, я сталкивалась с похожей ситуацией. При хороших анализах не надо недооценивать процессы происходящие в нашей голове...


.
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:16 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mirag79, сегодня уже предложили. Но сначала сказали исключить эндокринную патологию путём МРТ гипофиза. Ну а в понедельник прямиком в неврологию областную отправляюсь!
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:18 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym, у меня нет задержки мочи! Мочевой пузырь пустой абсолютно! У меня олигурия невыясненный этиологии, по словам врачей. Если не помогают мочегонные, психотерапевты навряд ли помогут:). Вам не кажется?
 
lyym
Дата: Пятница, 05.08.2016, 15:45 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Надеюсь, что в ближайшее время вам поставят правильный диагноз. Удачи.


.
 
Rafter
Дата: Пятница, 05.08.2016, 16:39 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата lyym ()
Просто, я сталкивалась с похожей ситуацией. При хороших анализах не надо недооценивать процессы происходящие в нашей голове...


Сам столкнулся. Опасаясь отёков, снизил потребление жидкости и в летние месяцы выделял по 400 грамм мочи в сутки.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 05.08.2016, 16:42
 
warwara
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:37 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А не пробовали выпить в течении суток более 3х литров жидкости? Сейчас ведь жара, и это сделать не сложно.
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:47 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, безусловно, бывает всякое. Но я жидкость не ограничивала. Чем больше пью, тем больше отекаю. sad
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:49 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
warwara, пробовала и не раз. Врачи советовали. Отеках ещё сильнее. При выпитом около 3-х литров выделяю с мочей не больше 700-800 мл и вес растёт каждый день.
Причём такая история у меня не только в жару! Вот недавно было небольшое похолодание до 20 градусов днём и дожди. Ситуация абсолютно не поменялась в плане диуреза.
Буду наверное платно госпитализироваться в понедельник...
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:50 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кстати, вопрос по анализам, к знающим людям! При наличие единичных эритроцитов в моче постоянно, 1-4 в поле зрения, можно ли заподозрить гломерулонефрит?
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:51 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
lyym, спасибо! Тоже на это надеюсь!
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:14 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, кстати калий, натрий и хлор в сыворотке стали расти. Пока ещё в пределах нормы, но все же значительное повышение в течение двух месяцев как-то меня напрягает. Возможно это эффект верошпирона? Наверное буду его бросать, ибо толку точно никакого нет от него.
Ещё в мае калий был 3,9 ммоль при норме от 3,7 до 5,5. Сегодня уже 4,9
Натрий был 135 ммоль при норме от 130 до 157. Сейчас 146,5
Хлор был 100 ммоль при норм от 97 до 110, сейчас 106.
Понимаю что все в пределах нормы, но тенденция к повышению есть.
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:16 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня очень похожая на вас ситуация. тоже мало мочи и тоже она тнемная очень. редко бывает брольше 500 гр.но у меня в анализах временами белок проскакивает, и тоже иногда растет давление. мне поставили в 52-й латентный гломерулонефрит. а в ЦКБ это обозвали интестициальным нефритом
 
donhonda
Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:19 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата stomatshab ()
Кстати, вопрос по анализам, к знающим людям! При наличие единичных эритроцитов в моче постоянно, 1-4 в поле зрения, можно ли заподозрить гломерулонефрит?


надо сдать по нечипоренко наверно. еще важно то КАКИЕ это эритроциты - измененные или нет.
 
stomatshab
Дата: Пятница, 05.08.2016, 18:48 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
donhonda, меня пока не госпитализируют. Буду проситься в больницу за деньги. Нужно же выяснить что это за проблема и как с ней бороться!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень нужен совет! (Нет диагноза)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024