Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Пакистан, поделитесь информацией
user17
Дата: Среда, 01.06.2016, 17:45 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Теоретические догадки. Уж, извините, ради проверки, я в Россию не поеду. Или серьезно у вас без рецептов врача могут тот же адваграф или майфортик отпустить в аптеке?
 
fffas
Дата: Среда, 01.06.2016, 17:52 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
Теоретические догадки. Уж, извините, ради проверки, я в Россию не поеду. Или серьезно у вас без рецептов врача могут тот же адваграф или майфортик отпустить в аптеке?

smile Вы вопрос не правильно ставите - если вам нужны реальные лекарства по нормальным ценам пишите в личку .
 
2010
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:07 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Будете-таки смеяться, но мама мне покупала програф в аптеке без всякого рецепта, вальцит аналогично biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:10 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 2010 ()
покупала програф в аптеке без всякого рецепта, вальцит аналогично
это здесь обычное дело... пока что...
 
2010
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:16 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
и не дай Бог поменяют.... Моя подруга из Литвы жалуется - ей выписывают по льготному рецепту как инвалиду антибиотик, который ей не помогает. Ей помогает другой, но его не выписывают, потому что дорогой. Она готова купить тот, что ей помогает - не может, потому что на него не дают рецепта (читай выше). ВСЕ. Об эту стену можно убиться, но не добиться толку.... Лично я только и надеюсь, что если начнут давать всякую дрянь, то хоть куплю то, что мне нужно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:16 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это здесь обычное дело... пока что...

Если бы этого не было - было бы очень грустно sad Докупить в экстренных случаях бывает крайне необходимо .
 
fffas
Дата: Среда, 01.06.2016, 18:22 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
Моя подруга из Литвы жалуется - ей выписывают по льготному рецепту как инвалиду антибиотик, который ей не помогает. Ей помогает другой, но его не выписывают, потому что дорогой. Она готова купить тот, что ей помогает - не может, потому что на него не дают рецепта (читай выше). ВСЕ. Об эту стену можно убиться, но не добиться толку


Зачатки этой гнили уже появились и у нас sad На меня тоже многие дженерики не действуют - и куда мне деваться в подобном случае ?
А зная наших "экономистов" наверняка будут выписывать всякое дерьмо .
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.06.2016, 19:36 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сандимун, кстати, получается намного дороже, особенно если высокая доза, как у меня. И покупать его сложнее.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
user17
Дата: Среда, 01.06.2016, 19:51 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Вы вопрос не правильно ставите - если вам нужны реальные лекарства по нормальным ценам пишите в личку .


ТТТ, пока не надо. Дают оригиналы. Часть бесплатно, часть с 90% скидкoй . Но я учту на будущее, спасибо.
 
Pringles
Дата: Среда, 01.06.2016, 20:00 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
В Москве сейчас есть проблемы. В аптекаx всегда доступно за деньги. То надо брать либо в Самсон фарма, либо знать где берешь. Програф подделывают. Настоящий ли он или нет можно узнать позвонив в астелас
 
perfectlady
Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:27 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Поделитесь пожалуйста знаниями о кросс матч тесте! Погуглила и смысл в принципе поняла, но вот некоторые непонятные моменты.
Написано что совместимость проверяют по 6 антигенам, совпадение по скольким достаточно для проведения операции?
Чем больше совпадений тем меньшие дозы иммуносупрессии назначают реципиенту?
 
filinska
Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:04 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
вы путаете 2 совершенно разные вещи: проверка по антителам (кросс-матч), и проверка совместимости по антигенам.

Антитела показывает также совместимость,( и при родственных трансплантациях иногда делают только его (при отсутствии доступа к анализу на антитела, и при отсутствии альтернатив по пересадке-все равно будут делать эту родственную).
Антигены-определяют по скольким антигенам подходит почка, трупную и по 2 антигенам пересаживают, ну а живую, могут и 4 подобрать. Больше бывает редко. 4-это и так супер совместимость от живого человека.

Ну а в родственных трансплантациях это делают с другой целью: ) например, есть папа, мама и бабушка как потенциальные доноры-смотрят кто больше имеет совместимость по генам ( потому что, это не 50/50 мама папа-бывает 2/4 получил от родителей),
или 2) есть один донор, например мама, по кросс-матчу-подходит, делают антигены 1 или 2 только совпадения ( остальные от папы достались)- могут предложить лучше подождать трупную почку, например, для лучшей совместимости (ну, это в странах, где трупная трансплантация развита)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 14.06.2016, 16:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:16 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
filinska права. В норме при родственной пересадке от родителя максимум по 3 антигенам из 6 можно иметь совпадение. Но совпадение по 2 антигенам при трупной трансплантации - вполне рабочая ситуация
 
perfectlady
Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:35 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В норме при родственной пересадке от родителя максимум по 3 антигенам из 6 можно иметь совпадение. Но совпадение по 2 антигенам при трупной трансплантации - вполне рабочая ситуация

Алексей_Денисов, спасибо за ответ! а если совпадение 4 или 5 из 6 к примеру, означает ли это минимальные дозы имуносупрессии?
 
perfectlady
Дата: Вторник, 14.06.2016, 17:37 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
filinska, Юля, спасибо большое за ответ!
Вы ведь из Киева? Скажие а у нас на Украине как обстоят дела с трансплантацией и очередью? Вы не хотите оперироваться?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024