Четверг, 18.04.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Пакистан, поделитесь информацией
perfectlady
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:44 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
nignik, а вы бы поделились с мужем почкой?
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:45 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Я кровь одно время сдавала, однажды свою подругу позвала, а она на меня глазки выпучила и впала в ступор, когда её расталкала, выдала, что это её и она не готова....

В мыслях была идея, чтобы типироваться для мужа, но как теперь сказала Мелисса, не вариант получается. А он мне настолько родной, что у меня даже в мыслях не проскачило, что я не имею права, к тому же есть вероятность донорства родного брата мужа. Сама когда думала про себя, единственных страх, что не приживается или очень мало прослужит орган и попытка окажется напрасной(((((. С братом когда разговаривала, он сразу эти же мысли выссказал вслух, но его почка то как раз имеет шансы (пока, конечно же, только в теории) прослужить больше и дольше, чем какая либо другая....


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
nignik
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:48 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата perfectlady ()
nignik, а вы бы поделились с мужем почкой?
безусловно!Но у него бы не взяла...и ни у кого из своих родственников тоже.
Цитата tosha-83-76 ()
он мне настолько родной

Очень жаль что у нас нет эмоционального донорства.
Я помню, когда все закрутилось и врач сказал мужу что мне нужна пересадка, он мне так и сказал "не переживай, я отдам тебе свою, у меня хорошие". Так смешно было))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 25.05.2016, 16:50
 
tosha-83-76
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:58 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата nignik ()
Но у него бы не взяла..

вот и я когда об этом ему сказала, он сразу же - "я отказ на твою почку напишу....." интересно кому????? на эмоциях ляпнул конечно же, но тем не менее позицию свою обозначил однозначно sad


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
perfectlady
Дата: Среда, 01.06.2016, 13:38 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Товарищи, подскажите пожалуйста сколько приблизительно стоят лекарства которые нужны после пересадки в месяц (в уе) если покупать все самостоятельно?
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 13:50 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,может быть, я ошибаюсь, что в России нельзя купить програф, сандимун и другие патентованные препараты-иммуносупрессоры. Но, по-моему, их нет уже из-за импортозамещения. То есть, доступны только дженерические препараты, многие из которых еще не очень хорошо проверены временем. Еще рассказывали на форуме, что нельзя заказывать эти препараты из зарубежных онлайн-аптек. Вот какие-то такие проблемы возникают у людей с лекарствами в последнее время.

Цена зависит от необходимых вам доз этих препаратов. Целевая концентрация в крови такролимуса, циклоспорина, сиролимуса, эверолимуса достигается у людей на разных дозах. Одному человеку достаточно 3 мг прографа в день для поддержания концентрации 4,5, а кому-то нужно 7 мг. Поэтому последнему нужно будет прографа в месяц. Я знаю одну женщину, которая принимала 16 мг, а сейчас уже ей хватает 7мг прографа .
 
user17
Дата: Среда, 01.06.2016, 13:51 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Зависит от доз и от того, где покупать. Вполне может потянуть на 2-3 тыс. $ в первые 2-3 месяца.
Тот же Вальцит в Минске стоит 1-1,5 тыс $. А принимать его надо 2-3 месяца.


Сообщение отредактировал user17 - Среда, 01.06.2016, 13:53
 
perfectlady
Дата: Среда, 01.06.2016, 14:15 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
perfectlady,может быть, я ошибаюсь, что в России нельзя купить програф, сандимун и другие патентованные препараты-иммуносупрессоры. Но, по-моему, их нет уже из-за импортозамещения. То есть, доступны только дженерические препараты, многие из которых еще не очень хорошо проверены временем.

Мы не из России. Мы каждый год живем в новой стране, где работает муж. Операция будет в Пакистане, где мы сейчас живем, лекарства по идее мужу как гражданину Турции давали бы в Стамбуле но не будем же мы только из-за лекарст каждый месяц туда гонять. Поэтому и интересуюсь на какие расходы приблизительно расчитывать. Понятно что дозы и назначения у всех разные но хоть приблизительно 200 уе или 3000
 
2010
Дата: Среда, 01.06.2016, 14:25 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, не наводи панику на форуме, програф - наше все, ты недооцениваешь Россию biggrin http://aptekamos.ru/apteka....ck_id=0 первое, что вышло по запросу, наверняка есть еще.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
user17
Дата: Среда, 01.06.2016, 14:43 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата perfectlady ()
но хоть приблизительно 200 уе или 3000


Так я же и написал:

Цитата user17 ()
Вполне может потянуть на 2-3 тыс. $ в первые 2-3 месяца.


Т.е. вначале скорее 2000. Потом, думаю, будет ближе к тысяче.
 
perfectlady
Дата: Среда, 01.06.2016, 15:19 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
user17, спасибо!
 
Xenia
Дата: Среда, 01.06.2016, 15:28 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady,определитесь с дозами и будете знать цену на ваши медикаменты.
 
olga1971
Дата: Среда, 01.06.2016, 16:28 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
По цене програф и адваграф вовсе и недорого обойдутся . Я очень удивилась, недавно была в Германии, в Берлине, оказалось, что там сертикан стоит в три раза дороже, чем в РФ. Той же фирмы новартис, только упаковка другая и там 100 таблеток, а не 60 как в наших.
Другое дело, что днем с огнем в нашей глубинке его не найти, а бесплатно нам не выписывают.....По сравнению с сертиканом - все остальное намного дешевле. Вальцит в Москве можно найти за 18000 рублей, можно за 22000. Опять таки кому он нужен, а кому - и не очень.....Наши трансплантологи не очень его жалуют. Назначают не всем подряд, а достаточно избирательно. Наш сосед не принимал - 54 года. Все ОК у него.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Среда, 01.06.2016, 16:28
 
user17
Дата: Среда, 01.06.2016, 16:46 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Оно, конечно, замечательно, что в Москве цены куда ниже, чем в Минске. Только проблема в том, что без рецепта, выписанного российским врачом препарат явно не отпустят.
 
fffas
Дата: Среда, 01.06.2016, 16:56 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
Только проблема в том, что без рецепта, выписанного российским врачом препарат явно не отпустят

Серьёзно ? Не наркотик , чай ! За рубли отпустят без проблем .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пакистан, поделитесь информацией
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024