Пятница, 19.04.2024, 14:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
+1
tosha-83-76
Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:40 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
ГД рекомендавали начинать Д3никомед пить

кальций Д3 никомед - поспешила, когда писала, слово съела
Таня написала Альфа Д3 Тева.
Как я понимаю эти препараты не аналоги, а с учетом того, что у нас кальций и так выше нормы, то нам таки как раз надо принимать Альфа Д3 тева? Так?
ЗЫ: просто уточняю о чем переспросить у врача, а не бежать сразу в аптеку.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк


Сообщение отредактировал tosha-83-76 - Четверг, 09.06.2016, 11:58
 
nignik
Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:50 | Сообщение # 227
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
tosha-83-76,Альфа Д3 это альфакальцидол, метаболит витамина D, он регулирует обмен кальция и фосфора. Повышает абсорбцию кальция и фосфора в кишечнике, и снижает концентрацию в крови паратиреоидного гормона.
А Никомед это карбонат кальция(мел) с витамином Д3 он восполняет недостаток кальция в организме, а витамин D3 увеличивает всасываемость кальция в кишечнике. Это вам не нужно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 09.06.2016, 11:57
 
natagricca1
Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:27 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Так рада за вас!!уже дома и это главное!!успехов вам и терпенья...а мочевая кислота сколько??
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.06.2016, 05:26 | Сообщение # 229
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
...
Если между диализами обычно набирали максимум 2 кг, то с четверга по субботу -3,4 кг, получили нагоняй на ГД,

Цитата tosha-83-76 ()
.... да и при нашем росте( за 190) перед преднизалоном мы с диализа уходили 68,4кг, да ещё 2л. жидкости

Да вы чего?
У меня "ноль" прибавка.
Ушёл с последнего диализа 67,1 и пришёл 67,1 при росте 176.
Я должен весить чуть больше,примерно 75кг, но перед попаданием на ГД 2 недели вообще ничего не ел, а только выпью минералки и тут же вырву,так что похудел на 6-8 кг.
Диурез грамм 500-600.
Питаюсь хорошо, но супы и борщи не ем, и вообще практически не пью, не хочу.
Черешни или клубники грамм 200-300 в сутки могу себе позволить, жду чернику .
Калия, фосфора, натрия в ней почти нет. По таблицам содержания элементов самая подходящая для диализника ягода.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 10.06.2016, 16:18
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 11.06.2016, 07:26 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rafter ()
но перед попаданием на ГД 2 недели вообще ничего не ел, а только выпью минералки и тут же вырву,так что похудел на 6-8 кг
- это я так понимаю в прошлом месяце было, да и сейчас
Цитата Rafter ()
У меня "ноль" прибавка.

это точно нормально? Как правило такое поведение организма ни о чем хорошем не свидетельствует, хотя могу запросто ошибаться, ещё в голове бардак полный по поводу ХПН и всех её осложнений.
А клубника это таки да-а-а, еще та ням-нямка happy , особенно со сметаной и сахаром.... - балуемся))))) в меру, конечно.
А наш значительный набор веса, писала же, связан с побочным действием лекарств, от этого никто не застрахован, к сожалению sad


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
tosha-83-76
Дата: Суббота, 11.06.2016, 07:58 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
А мы пошли после выписки в поликлинику к нефрологу (ЛВ) - знакомиться, больничный продлевать, на учет вставать и пр....
Так вот она чуть ли не с порога - вы недообследованы, вас ложить обратно надо, буду звонить в 15КГБ....
Причём внятно сказать, в чем мы недообследованы или какие результаты её интересуют (у нас на руках много чего есть - для МОНИКИ держу) не сказала, все откопировали, ей отдали, все равно "положу и все". Спасло только то, что насчет ВСЭ вчера она договорилась на 20-е число, потом до визита в МОНИКИ пару дней протянуть можно будет, а там может что новое скажут, что ЛВ мнение своё поменяет или ещё чего новое придумает. Вцелом, врач понравилась - средних лет, внимательная, вежливая (хотя это и не свидетельствует об уровне её знаний, но тоже немаловажно), пока больше сказать ничего не могу.
На всякий случай хочется узнать о 15КГБ им.Филатова (Выхино) побольше, чтобы понять что нас там ожидает - просто отлеживание или, действительно, хорошее обследование.
Дорогие форумчане, кто сталкивался -напишите, пожалуйста.
Т.к. о МОНИКИ такие отзывы по инету ходят, что особо больших надежд на него не возлагаем.


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
Rafter
Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:52 | Сообщение # 232
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tosha-83-76 ()
это точно нормально?

при сохраняющемся диурезе - да. у меня диурез всего грамм 500, но я вообще не пью воду/чай и тд, не хочу. Посмотрим как дальше пойдёт, пока что у нас нежарко для июня месяца.
 
KAY
Дата: Суббота, 11.06.2016, 15:33 | Сообщение # 233
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tosha-83-76 ()
На всякий случай хочется узнать о 15КГБ им.Филатова (Выхино) побольше

Сама больница - хорошая. Кормят хорошо, правда ни разу не по времени. Палаты хорошие, оборудование всё новое. Куда вас хотят положить, в какое отделение?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:38 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tosha-83-76 ()
КГБ

Думаю что в КГБ вам ничего хорошего не светит, будут допрашивать, возможно с пытками, обследовать на полиграфе, устраивать очные ставки, могут и пайки лишить, так что уходите в подполье.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
osipovvv
Дата: Суббота, 11.06.2016, 19:10 | Сообщение # 235
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
так что уходите в подполье

biggrin biggrin biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Лисица
Дата: Суббота, 11.06.2016, 21:58 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
tosha-83-76,
нефролог в поликлинике вас просто испугалась. Ваш муж считается тяжелым больным, ибо на диализе, и осложнения ещё, ей проще положить его в больницу, а не наблюдать и нести ответственность самой.Такое встречается, бывает, не обижайтесь.
Насильно никто в больницу не положит, тут решение только за пациентом. Да и смотря какое обследование Вы надеетесь получить.

Когда мой муж попал на диализ ( через две недели будет шесть лет как , попал внезапно, просто сдал креатинин в частной лаборатории в рамках расширенного анализа крови) нам сразу профессор сказал в стационаре- почек нет! Ну и все, какой нефролог, нефролог же лечит почки, раз почек нет, зачем. Для рецептов дежурный разве только, ибо у нас так по процедуре положено , профильные лекарства выписываются в городском нефроцентре - за рецептами я езжу. И терапевт в поликлинике, та просит пациента периодически показаться, хоть раз в год)
А так- лечащий врач Вашего мужа - это врач отделения диализа. Хорошего вам врача
 
tosha-83-76
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:03 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Шпалыч, biggrin biggrin biggrin прикольно, видать оговорка по Фрейду у меня получилась, потому что, действительно, уж очень туда не хочется cool cool cool
Цитата KAY ()
Куда вас хотят положить, в какое отделение?

Вы меня пряма таки в тупик поставили wacko , была уверена, что раз класть хотят, то уж точно в нефрологию, а иначе логики никакой...... но судя, по Вашему вопросу её там нет.... а Вы в каком лежали?
Лисица, Вы все правильно написали и спасибо за доброе пожелание! Только пока не оформим инвалидность, очень завязаны на нефролога поликлини получаемся. Направления ко всем специалистам через нее. Да и потом по лекарственному обеспечению, как я поняла, тоже к ней. Ладно, как говорится - война планы покажет)). Просто нелепо получается - такая работа уже проведена по нашей реабилитации и намечены дальнейшие ее перспективы врачом ГД, который нас "вытащил"(а это для нас очень много значит!), а тут - " мочала - начинаем все с начала", все карты путают wacko .


Родственная пересадка 27.01.2017г. из "4-" в "1+".
Я.Г. Мойсюк
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:49 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Держитесь, оформите инвалидность и станет легче...а вам сейчас хороший диализный врач нужен и все...и самим стараться не плошать..диета, полноценное питание, и конечно здесь советоваться, помогут!желаю удачи!
 
KAY
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 15:29 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tosha-83-76 ()
Вы в каком лежали?

в неврологии. Зачем вам больница? Что вы от неё хотите или ваш врач что хочет?
Нефрология там есть http://gkb15.com/stationary/nephrology/nephrology-unit/


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:35 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Rafter ()

при сохраняющемся диурезе - да. у меня диурез всего грамм 500, но я вообще не пью воду/чай и тд, не хочу.

Я на диализе третий год и у меня такая же история.Самая большая прибавка за это время была в 1кг.Летом ухожу даже в минус.Давление нормальное или чуть пониженное (110/70)после диализа.Так что такое бывает.Только вот не знаю насколько это плохо для диализника.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » +1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024